Перейти к содержанию

Fujitsu запустила систему лояльности на блокчейне


Лида

Рекомендуемые сообщения

46cd68c123de771766ce4bf1fa8f3b3f.jpg

 

Японская ИТ-компания Fujitsu запустила Intelligent Society Solution Blockchain Asset Service – основанную на технологии блокчейна систему лояльности, направленную на инновационную розничную торговлю.

Система объединяет традиционные маркетинговые стратегии (купоны и баллы лояльности, которые в совокупности должны положительно сказаться на продажах) и блокчейн-системы хранения данных и метода их анализа для совершенствования рекламных стратегий.

 

«Мы намерены внедрить сбор цифровых очков при помощи считывания QR-кодов, расположенных в различных местах. Впоследствии клиенты смогут накапливать свои очки и использовать их в магазинах и торговых центрах в пределах указанной области. Все это будет записываться в блокчейне, что исключает возможность ошибок и подделок», – сообщили в Fujitsu.

 

Fujitsu рассчитывает, что разработанная система, объединяя мероприятия и рекламные акции, проводимые в туристических зонах или торговых центрах, позволит привлечь клиентов и увеличить их готовность покупать.

 

В компании считают, что система также позволит более эффективно устанавливать стратегии для региональной активизации, основанные на характеристиках деятельности пользователей, рассматриваемых в результатах анализа, и на таких факторах, как использование купонов и других преимуществ.

 

Fujitsu уже про­те­сти­ро­ва­ла систему лояльности с другими компаниями, в частности же­лез­но­до­рож­ными и те­ле­ком­му­ни­ка­ци­он­ными. В марте тай­вань­ская тор­го­вая сеть FamilyMart использовала систему в рамках управ­ле­ния тран­зак­ци­я­ми и хра­не­ния циф­ро­вых ку­по­нов.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ernst&Young запустила решение на базе Эфириума для проведения бизнес-операций

      Аудиторская компания Ernst&Young Global Ltd. запустила решение EY OpsChain Contract Manager (OCM) на основе блокчейна Эфириума для проведения деловых операций и сокращения сопутствующих расходов. Руководство Ernst&Young сообщило, что решение EY OCM использует доказательства с нулевым разглашением (ZKP), что позволяет одной стороне доказать знание определенной части данных без их раскрытия. Решение позволит предприятиям заключать сложные многосторонние деловые соглашения, уверяет EY.

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин предложил ввести систему штрафов для крупных валидаторов

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин представил сообществу новый подход, направленный на усиление децентрализации платформы путем введения штрафов за одновременные сбои между валидаторами. Предложение Бутерина направлено на создание экономических стимулов для формирования децентрализованной системы стейкинга путем введения «антикорреляционных штрафов». Суть инновации заключается в том, чтобы наказывать валидаторов в зависимости от того, насколько их процент отказов отклоняется от нормы сет

      в Новости криптовалют

    • Grayscale запустила фонд динамической доходности для аккредитованных инвесторов

      Инвестиционная компания Grayscale сообщила о запуске «фонда динамического дохода» (GDIF), который сосредоточится на инвестировании в цифровые активы с доказательством доли. Участие в GDIF будет доступно только аккредитованным и квалифицированным инвесторам с собственным капиталом не менее $2,2 млн. GDIF будет позиционироваться как «первый активно управляемый инвестиционный продукт Grayscale» и функционировать как финансовый инструмент оптимизации доходов в виде вознаграждений за стейкинг ци

      в Новости криптовалют

    • Ник Кериган: SWIFT объединит банковскую систему и платформы цифровых валют центробанков

      Глобальная сеть обмена банковскими сообщениями SWIFT объявила о планах запуска новой платформы, на которой центральные банки разных стран смогут использовать свои цифровые валюты (CBDC) для переводов в существующей международной финансовой системе. Главаотдела инноваций SWIFT Ник Кериган (Nick Kerigan) сообщил, что запуск новой платформы будет приурочен к выходу на межбанковский рынок первых CBDC крупных госфинорганизаций. Новая объединенная платформа может начать свою работу в ближайшие па

      в Новости криптовалют

    • Компания Mehen Finance запустила в сети Cardano стейблкоин USDM

      Экосистема блокчейна Cardano получила собственный стейблкоин USDM, обеспеченный долларом США. Запуск стал возможен благодаря компании Mehen Finance в сотрудничестве с финтех-проектом Plaid. Plaid сосредоточится на сопровождении банковских транзакций и регулировании взаимоотношений с крупными кредитно-финансовыми учреждениями США, включая Bank of America, Chase и Wells Fargo.   Это первый стейблкоин, привязанный 1:1 к стоимости фиатной валюты США. В отличие от существующих стейблкоино

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...