Перейти к содержанию

Commonwealth Secretariat изучает применение Bitcoin в развивающихся стран


Alex03

Рекомендуемые сообщения


Секретариат Содружества  ( Commonwealth Secretariat )   будет проводить   слушания  по цифровым валютам  с 17 по 18 февраля, цель заседания -- определить, как зарождающаяся  технология может принести пользу потребителям  в развивающихся странах.

Заседания   Круглого  стола  будут посвящены  виртуальным  валютам ( Virtual Currency Round Table) , на  двухдневном мероприятии примут участие представители из Европола, Международного валютного фонда (МВФ), Интерпола и Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (  Europol, the International Monetary Fund (IMF), Interpol and the United Nations Office on Drugs and Crime)

Заместитель генерального секретаря секретариата Содружества , Жозефина Оджиамбо отметила  в  своих заявлениях, что цель совещания заключается в том чтобы  подчеркнуть преимущества применения  Bitcoin и других цифровых валют, отметив при этом риски.

Оджиамбо сказала:

"Эта встреча поможет странам-членам принять меры для минимизации  рисков   и определить пути виртуальных валют которые  будут  способствовать будущему  социально-экономическому  развитию".

В конце двухдневного мероприятия, Секретариат Содружества указал, что они будут выдавать рекомендации, которые будут информировать о начале  "следующего  этапа" исследований в этой области.

 Межправительственная организация  Содружества Наций ( Commonwealth of Nations),  включает 53 государства  Африки, Азии Карибского бассейна, Европы и Тихого океана, включая такие регионы , как Новая Зеландия, Индия и Южная Африка.

Риски и выгоды,

 

Оджиамбо  отметила , что в то время как Bitcoin несет в себе существенные  риски, встреча призвана сосредоточить внимание на положительных и отрицательных атрибутах технологии.

В частности, она отметила, что цифровые валюты могут обеспечить определенность оплаты, улучшение  времени транзакций и снижение операционных издержек.

Кроме того, Оджиамбо заявила  , что необходимо рассмотреть льготы для компаний  при использовании  криптовалют , а также  участники  заседания  могли бы обсудить предоставление   взаимной правовой помощи, подписать  соглашения между странами, и внедрить   в жизнь законы, связанные с этой технологией.

Виртуальные валюты рассматриваются в рамках проекта  Инициативы Содружества   ( Commonwealth Cybercrime Initiative)  , созданного  в 2011 году странами-членами, для борьбы с киберпреступностью.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Австралийский Commonwealth Bank приостановил тестирование торговли криптовалютами

      Крупнейший австралийский банк Commonwelath Bank приостановил пилотный проект по добавлению торговли криптовалютами в свое мобильное приложение в связи с падением рынка и нестабильностью. О намерении добавить возможность торговли криптовалютами в свое приложение австралийский финансовый гигант сообщил еще в ноябре прошлого года. Тогда планировалась поддержка десяти активов, включая BTC, ETH и LTC. Доступ к торговле получило ограниченное количество клиентов, а более масштабное развертывание б

      в Новости криптовалют

    • Австралийский банк Commonwealth констатирует резкий рост интереса к криптоактивам

      Крупнейший австралийский финансовый конгломерат Commonwealth Bank of Australia увеличит вложения в отдел, отвечающий за криптоиндустрию. Представитель Софи Гилдер (Sophie Gilder) констатировала высокую востребованность криптовалютных услуг среди клиентов в день открытия конференции Blockchain Australia, сообщает издание The Sydney Morning Herald. Гилдер рассказала, что банк работает над новыми продуктами для розничных и институциональных инвесторов.   По ее словам, банк получил беспр

      в Новости криптовалют

    • Commonwealth Bank of Australia видит риски в отказе от криптовалют

      Генеральный директор Commonwealth Bank of Australia Мэтт Комин сказал, что банк больше обеспокоен рисками «упустить» криптовалюты, чем рисками, связанными с их принятием. CBA первым из «большой четверки» банков Австралии предложил криптовалютные услуги клиентам. В начале ноября банк добавил поддержку 10 цифровых активов через свое банковское приложение.   Во время интервью Bloomberg TV  Комин ответил на вопрос о взглядах банка на криптовалютный сектор в целом:   «Мы видим ри

      в Новости криптовалют

    • Австралийский Commonwealth Bank добавит возможность торговли криптовалютами

      Крупнейший австралийский банк Commonwealth Bank планирует добавить поддержку десяти криптовалют, включая BTC, ETH, BCH и LTC, в свое мобильное приложение. Commonwealth Bank (CBA) станет первым австралийским банком, который предоставит своим клиентам возможность покупки и продажи криптовалют. Для этого CBA заключил партнерство с американской криптовалютной биржей Gemini и компанией Chainalysis.    Тестирование новой функции в приложении, количество пользователей которого превышает 6.5

      в Новости криптовалют

    • Всемирный банк и Commonwealth Bank of Australia выпустят облигации на блокчейне

      Всемирный банк вступил в партнерство с Commonwealth Bank of Australia (CBA) для выпуска облигаций с использованием блокчейна.   CBA, один из коммерческих банков «Большой четверки» в Австралии, заявил в пятницу в своем пресс-релизе, что он получил мандат от Всемирного банка на выпуск облигации, которая будет создаваться, передаваться и управляться через блокчейн-платформу.   Технология, уже разработанная собственной блокчейн-лабораторией CBA, направлена на то, чтобы ключевые с

      в Банки

×
×
  • Создать...