Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Процессорные фермы, реальность?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 MrsHash

MrsHash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 23:45

Всем привет.

Хотела спросить, может кто в курсе, так как инфы по этой теме найти толком не смогла нормальной. Существуют ли процессорные фермы для майнинга альткойнов, которые можно майнить только на процессорах? В том плане что, где бы почитать актуальные примеры создания таких ферм, на каком железе, какие затраты получаются и так далее.

Всем спасибо заранее.

• 0

#2 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7103 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 23:52

https://forum.bits.m...rovannye-forki/

• 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#3 MrsHash

MrsHash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 00:02

В теме обсуждаются профитные CPU форки, мой вопрос совершенно про другое. Что именно майнить я уже выбрала, меня интересует существуют ли вообще и занимался ли кто-нибудь созданием процессорных ферм. Т.е. не GPU ферм, а CPU ферм.

Сообщение отредактировал MrsHash: 12 February 2015 - 00:03

• 0

#4 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7103 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 00:21

занимался ли кто-нибудь созданием процессорных ферм

...даже представить не могу такое чудо...т.е. на некой бытовой мат. плате гроздъями висят процессоры видимо... :) ... Наиболее реалистичный вариант запуск цпу майнера на десятке-другом офисных компов с загрузкой 50%... и со спрятанным окошком ктомуже этого майнера.. Серверный вариант думаю даже не стоит рассматривать http://www.stss.ru/p...s/Q-series.html

или это http://habrahabr.ru/post/170349/

Сообщение отредактировал Lion74: 12 February 2015 - 00:27

• 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#5 MrsHash

MrsHash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 00:36

Именно эти ссылки и ищутся в гугле, суперкомпьютеры и прочий бред :) Из бытовых материнских плат, есть только двухпроцессорные варианты, но они золотые по цене. Просто мне не очень понятно как некоторые товарищи в пулах CryptoNote выдают мощности которые под силу только 300-500 бытовым компам. Что-то слабо верится, что они в каком-нибудь НИИ замучили все офисные компы своими майнерами, больше похоже на ферму, поэтому и спросила. 

да ладно, сиськи интересней! так шо с показом груди?

Нуууу я даже не знаю, надо подумать... хм, ты плетку любишь?

Сообщение отредактировал MrsHash: 12 February 2015 - 00:35

• 0

#6 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4107 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 12 February 2015 - 00:43

Именно эти ссылки и ищутся в гугле, суперкомпьютеры и прочий бред :) Из бытовых материнских плат, есть только двухпроцессорные варианты, но они золотые по цене. Просто мне не очень понятно как некоторые товарищи в пулах CryptoNote выдают мощности которые под силу только 300-500 бытовым компам. Что-то слабо верится, что они в каком-нибудь НИИ замучили все офисные компы своими майнерами, больше похоже на ферму, поэтому и спросила. 

Нуууу я даже не знаю, надо подумать... хм, ты плетку любишь?

:D

молодец, выкрутилась......а на прцах думаю дохлий номер копать, разве шо ти админ там где много, много бюджетних компов! и то наверное по ночам, так парни вроде копали....блин не помню....короче вродек ток под проци монетка! (Кварки- во)

Сообщение отредактировал qwer: 12 February 2015 - 00:44

• 0

Не бойся,когда ты один. Бойся,когда ты — ноль!

#7 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 12 February 2015 - 02:25

Парни, создавайте топик в флуде, приглашайте  MrsHash и раскрывайте там тему сисек) а тут не надо.

Существуют ли процессорные фермы для майнинга альткойнов, которые можно майнить только на процессорах?

Фермы врядли, скорее ботнеты.

• 2

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#8 Seeandsee

Seeandsee

ОНИ следят за мной!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 03:37

Реально. но дорого. Очень дорого.

http://www.meijin.ru...CFcHbcgod6KkAXg

• 0

#9 Echoes

Echoes

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 04:12

Фермы врядли, скорее ботнеты.

100% ботнеты, без вариантов.

• 0

#10 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1452 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 04:57

Существует три вида.

- Ботнеты
- Облачные, на платформах аля Amazon EC2
- И собственно сами процессорные фермы...

Первых трогать не буду.

Вторые запускаются, на анонсах каких-нибудь интересных процессорных криптовалют. Последнее, что я помню из интересного был [XCN] Cryptonite . Запуск идёт в день анонса альтфорка и редко длится больше недели. Чаще всего около суток-трёх. За это время несколько сотен процессоров позволяют получить первоначальное количество альтфорка, который в дальнейшем идёт в трейдинг на Pump & Dump.

3-е, это собственные сервера. Тут уже проблема. Взять платформу на 8 процессорах по 4 ядра. Она стоит много денег и ... Её можно использовать в майнинге. Но их можно загрузить чем-нибудь более полезным, нежели альткойны. Просто сдача в аренду. И окупаемость так же будет.

Ключевая проблема форков с алгоритмом майнинга Only-CPU в том, что их не существует и не может существовать впринципе. Этот алгоритм прекрасно воспроизводится на любом графическом процессоре. Да и написание кода под майнинг на GPU стоит дешевле, нежели полноценный сервер.

По факту единственный способ заработать на процессорах, это следить за анонсами. В момент запуска сети наша ферма должна уже майнить. А в идеале она должна майнить ещё ДО запуска сети, чтобы подключиться уже совсем на первых блоках. И... ждать пампа. На пампе сливается либо 100% альта, либо половина, если всё же у форка есть перспективы. Остальную половину либо мы держим до пенсии, либо сливаем "где-то".

Опять же сложность в том, что за всем этим добром надо следить и постоянно настраивать, переподключать, что занимает прилично времени. А это время уже сравнимо с работой, причём не особо высокооплачиваемой. Мне своё жалко тратить на подобное.

По железу. Один из самых ключевых параметров в майнинге - энергопотребление. И тут Intel Xeon вне конкуренции. У AMD впринципе не существует достойной альтернативы по этому показателю. (даже если электричество бесплатное, их сильно меньше влезет в помещение) Хотя майнят они очень даже неплохо.

Мониторим каждый день тему - https://bitcointalk....php?board=159.0 и ищем вкусняшки. Может быть и повезёт.

http://www.meijin.ru...CFcHbcgod6KkAXg

Шикарная штука. Есть только одно маленькое но. Программного обеспечения для майнинга на подобном не существует. И его надо писать с нуля. Хотя гарантированно кто-то его уже написал для себя, но никто его не увидет.

• 0

You're in my wonderland!

#11 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 12 February 2015 - 08:17

Просто мне не очень понятно как некоторые товарищи в пулах CryptoNote выдают мощности которые под силу только 300-500 бытовым компам.

При помощи ферм на GPU...

• -2

#12 MrsHash

MrsHash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 23:48

OZR, огромное спасибо за такой подробный ответ, стало более менее понятно. :)

• 0

#13 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6015 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 13 February 2015 - 13:45

Если резюмировать коротко - хомякам там делать нечего. Даже тем, у кого 1-2 незагруженных, но мощных сервака на colocation - там делать нечего. Если нет доступа к халявному парку на несколько сотен процессоров - забудь. Если не можешь за пару дней перенести алгоритм на GPU-рассчёты - тоже забудь.

Грубо говоря - проще сразу забудь :)

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#14 SHiCK

SHiCK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 429 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 15 March 2015 - 23:07

а еще можно арендовать серваки. Вот только смысл от этого

• 0

не люблю минусы в темах, у кого увижу буду плюсовать, так что не обижайтесь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных