Перейти к содержанию

Процессорные фермы, реальность?


MrsHash

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хотела спросить, может кто в курсе, так как инфы по этой теме найти толком не смогла нормальной. Существуют ли процессорные фермы для майнинга альткойнов, которые можно майнить только на процессорах? В том плане что, где бы почитать актуальные примеры создания таких ферм, на каком железе, какие затраты получаются и так далее.

 

Всем спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме обсуждаются профитные CPU форки, мой вопрос совершенно про другое. Что именно майнить я уже выбрала, меня интересует существуют ли вообще и занимался ли кто-нибудь созданием процессорных ферм. Т.е. не GPU ферм, а CPU ферм.

Изменено пользователем MrsHash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимался ли кто-нибудь созданием процессорных ферм

...даже представить не могу такое чудо...т.е. на некой бытовой мат. плате гроздъями висят процессоры видимо... :) ... Наиболее реалистичный вариант запуск цпу майнера на десятке-другом офисных компов с загрузкой 50%... и со спрятанным окошком ктомуже этого майнера.. Серверный вариант думаю даже не стоит рассматривать http://www.stss.ru/products/servers/Q-series.html

или это http://habrahabr.ru/post/170349/

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эти ссылки и ищутся в гугле, суперкомпьютеры и прочий бред :) Из бытовых материнских плат, есть только двухпроцессорные варианты, но они золотые по цене. Просто мне не очень понятно как некоторые товарищи в пулах CryptoNote выдают мощности которые под силу только 300-500 бытовым компам. Что-то слабо верится, что они в каком-нибудь НИИ замучили все офисные компы своими майнерами, больше похоже на ферму, поэтому и спросила. 


да ладно, сиськи интересней! так шо с показом груди?

Нуууу я даже не знаю, надо подумать... хм, ты плетку любишь?

Изменено пользователем MrsHash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эти ссылки и ищутся в гугле, суперкомпьютеры и прочий бред :) Из бытовых материнских плат, есть только двухпроцессорные варианты, но они золотые по цене. Просто мне не очень понятно как некоторые товарищи в пулах CryptoNote выдают мощности которые под силу только 300-500 бытовым компам. Что-то слабо верится, что они в каком-нибудь НИИ замучили все офисные компы своими майнерами, больше похоже на ферму, поэтому и спросила. 

Нуууу я даже не знаю, надо подумать... хм, ты плетку любишь?

:D

молодец, выкрутилась......а на прцах думаю дохлий номер копать, разве шо ти админ там где много, много бюджетних компов! и то наверное по ночам, так парни вроде копали....блин не помню....короче вродек ток под проци монетка! (Кварки- во)

Изменено пользователем qwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, создавайте топик в флуде, приглашайте  @MrsHash и раскрывайте там тему сисек) а тут не надо.
 
 

Существуют ли процессорные фермы для майнинга альткойнов, которые можно майнить только на процессорах?

Фермы врядли, скорее ботнеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально. но дорого. Очень дорого.

http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=136986&lb=gm2&gclid=CLaN6deU28MCFcHbcgod6KkAXg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует три вида.
 
- Ботнеты
- Облачные, на платформах аля Amazon EC2
- И собственно сами процессорные фермы...
 
Первых трогать не буду.
 
Вторые запускаются, на анонсах каких-нибудь интересных процессорных криптовалют. Последнее, что я помню из интересного был [XCN] Cryptonite . Запуск идёт в день анонса альтфорка и редко длится больше недели. Чаще всего около суток-трёх. За это время несколько сотен процессоров позволяют получить первоначальное количество альтфорка, который в дальнейшем идёт в трейдинг на Pump & Dump.

 

3-е, это собственные сервера. Тут уже проблема. Взять платформу на 8 процессорах по 4 ядра. Она стоит много денег и ... Её можно использовать в майнинге. Но их можно загрузить чем-нибудь более полезным, нежели альткойны. Просто сдача в аренду. И окупаемость так же будет.

 

Ключевая проблема форков с алгоритмом майнинга Only-CPU в том, что их не существует и не может существовать впринципе. Этот алгоритм прекрасно воспроизводится на любом графическом процессоре. Да и написание кода под майнинг на GPU стоит дешевле, нежели полноценный сервер.

 

По факту единственный способ заработать на процессорах, это следить за анонсами. В момент запуска сети наша ферма должна уже майнить. А в идеале она должна майнить ещё ДО запуска сети, чтобы подключиться уже совсем на первых блоках. И... ждать пампа. На пампе сливается либо 100% альта, либо половина, если всё же у форка есть перспективы. Остальную половину либо мы держим до пенсии, либо сливаем "где-то".

 

Опять же сложность в том, что за всем этим добром надо следить и постоянно настраивать, переподключать, что занимает прилично времени. А это время уже сравнимо с работой, причём не особо высокооплачиваемой. Мне своё жалко тратить на подобное.

 

По железу. Один из самых ключевых параметров в майнинге - энергопотребление. И тут Intel Xeon вне конкуренции. У AMD впринципе не существует достойной альтернативы по этому показателю. (даже если электричество бесплатное, их сильно меньше влезет в помещение) Хотя майнят они очень даже неплохо.

 

Мониторим каждый день тему - https://bitcointalk.org/index.php?board=159.0 и ищем вкусняшки. Может быть и повезёт.

 

 

Шикарная штука. Есть только одно маленькое но. Программного обеспечения для майнинга на подобном не существует. И его надо писать с нуля. Хотя гарантированно кто-то его уже написал для себя, но никто его не увидет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне не очень понятно как некоторые товарищи в пулах CryptoNote выдают мощности которые под силу только 300-500 бытовым компам.

 

При помощи ферм на GPU...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR, огромное спасибо за такой подробный ответ, стало более менее понятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если резюмировать коротко - хомякам там делать нечего. Даже тем, у кого 1-2 незагруженных, но мощных сервака на colocation - там делать нечего. Если нет доступа к халявному парку на несколько сотен процессоров - забудь. Если не можешь за пару дней перенести алгоритм на GPU-рассчёты - тоже забудь.

 

Грубо говоря - проще сразу забудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а еще можно арендовать серваки. Вот только смысл от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Темку вверх, видел максимум материнки на 2 процессора, было б интересно найти такую хотяб на 6 процов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bkdnk сказал:

было б интересно найти такую хотяб на 6 процов

 

Новые (2005г) "конструкторы" от Iwill: 4-х и 8-процессорные решения для Opteron...

 

precebit_iwill.jpg.71a6cf8ed0a66d829ff213f548b74fd8.jpg

 

Процессорная плата для QK8S-8P

Новые решения поддерживают 4 и 8 процессоров Opteron 8XX, используют чипсет AMD (8131 + 8111) и состоят из отдельных модулей (это первое в мире подобное решение!). Четырехпроцессорная платформа QK8S состоит из трех компонентов - платы для ЦПУ/памяти, платы ввода/вывода и "видеоплаты", а восьмипроцессорная QK8S-8P из пяти - к уже упомянутым выше трем компонентам добавляется еще одна плата для ЦПУ/памяти и специальная соединительная панель. Соединения плат между собой организованы посредством линков универсальной шины HyperTransport, которые Iwill окрестила как HTX-Pro (TM).


Каждая процессорная плата поддерживает 4 процессора Opteron 800-й серии и оборудована 16-ю разъемами памяти для Registered DDR SDRAM DIMM модулей (до 64 ГБ DDR400/DDR333 или до 128 ГБ DDR266).
Плата ввода вывода содержит четыре независимых PCI-X 64/133 слота (используются два чипа AMD-8131) и четыре порта Gigabit Ethernet (используются два чипа Intel 82546 PCI-X dual MAC GbE).
Та плата, что называется тут "видео", оборудована не только собственно видеочипом, но и содержит также два последовательных порта, 2 PS2 порта и шесть USB.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

еще блэйды вспомните )

лезвие стоит 30 к  (Процессор: 2 x e7-2870 (2,40 Ghz/10 cores 30MB))

стойка под лезвия 160к (16 лезвий) итого 160 ядер  

где-то попадалось фото фермы из старых телефонов ) что то около 100 нафилетов в боксе ) ну и вроде как малину объединяют в небольшие суперкомпьютеры (больше похоже на фэйк).

Изменено пользователем kda022013@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже придумают алгоритм задействующий мозг или днк, одним словом индивидуальность каждого человека.... вот это будет реальная крипта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexShmalex сказал:

Когда уже придумают алгоритм задействующий мозг или днк, одним словом индивидуальность каждого человека.... вот это будет реальная крипта ?

не путай мозг и индивидуальность ))) индивидуальность это гламурное кисо всем полком в долчах от гобано ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже придумают алгоритм задействующий мозг -  Вы не учитываете индивидуальную изменчивость мозга . Некоторые области мозга по размеру отличаются у людей в 40 раз. 

Вывод - будут читерить. Соберутся такие мозговитые в пул - и  атака 51 обеспечена :wacko2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.05.2018 в 22:37, AlexShmalex сказал:

Когда уже придумают алгоритм задействующий мозг или днк, одним словом индивидуальность каждого человека.... вот это будет реальная крипта ?

Сплюнь и перекрестись.

:smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все таки реальность для меня такова что Б/У процы рулят,  01,18 я взял пару 2680+64гб памяти, на дату 15,07,18. не жалею.

Купил как всегда с двойным смыслом

1 проект который сьел на 15,07,18 из 40*2,8 всего 10 процов в хт. я в шоке....

2 Радует  зима позволит работать на VTC, утилизировать мощь агрегата в железе, стоит примерно~ процы 382, мать 403, память 300, хз сколько, винт 10 000р~164+БП  был ~8000=131=итого проц 382+мать403+память300+винт164+Блокпитания 131=1380 за 2,8*40/32гб*2 на проц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.05.2018 в 18:37, AlexShmalex сказал:

Когда уже придумают алгоритм задействующий мозг или днк, одним словом индивидуальность каждого человека.... вот это будет реальная крипта ?

Сергей Лукьяненко икнул )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ожидание vs реальность: ETF одобрен, но эфир растет быстрее биткоина

      Последние полгода криптоиндустрия была переполнена разговорами о спотовых ETF на биткоин. Но, как оказалось, путь к цели более манящий, нежели сама цель — после одобрения продукта ожидаемого ралли биткоина так и не случилось. За две недели курс первой криптовалюты вырос почти на 10% и достиг $46 000. Рост биткоина начался почти сразу после Нового Года — уже 2 января монета переписала максимумы 2023 года, достигнув $45 922. Более того, 11 января, цена BTC и вовсе превышала $49 000.  

      в Новости криптовалют

    • В Бутане обнаружили секретные государственные майнинговые фермы

      Спутниковые снимки Planet Labs, Satellite Vu и Google Earth выдали местонахождение четырех государственных предприятий по добыче криптовалют в Королевстве Бутан. На спутниковых снимках, среди густых лесов и гористой местности видны длинные прямоугольные ангары. Знакомые с криптоинвестициями в этой маленькой стране Юго-Восточной Азии источники рассказали нескольким СМИ, что в ангарах размещены майнинговые устройства и системы охлаждения центров обработки данных. К ним подведены мощные линии

      в Новости криптовалют

    • Цифровой тенге / Кредитный рейтинг для ЦФА в России / Tether строит майнинговые фермы

      В Казахстане полным ходом тестируется государственный цифровой тенге. Как движется пилотный проект, и какая биржа запустит стейблкоин, обеспеченный цифровой валютой казахстанского центробанка? За что мировой суд в Москве оштрафовал криптобиржу Coinbase? Каким цифровым активам в России впервые присвоен кредитный рейтинг? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Tether строит майнинговые фермы в трех странах

      Компания Tether, оператор крупнейшего стейблкоина USDT, планирует значительные вложения в майнинговое оборудование и компании — в ближайшие полгода объем инвестиций составит $500 млн. По словам технического директора Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), часть из этих средств будет выделена компании Northern Data Group в составе кредитной линии на $610 млн. Tether выкупит часть акций немецкой майнинговой фирмы. Остальные средства пойдут на строительство собственных майнинговых ферм в различ

      в Новости криптовалют

    • Власти Томской области проверят деятельность «Томскводоканала» на предмет установки майнинговой фермы

      Прокуратура Томской области проведет проверку деятельности «Томскводоканала» после сообщений местных СМИ о возможной работе майнинговой фермы на территории водозабора, а также жалоб местных жителей. Водозабор расположен в окрестностях села Кайдаловка Томского района. Жители окружающих населенных пунктов регулярно жаловались на непрерывный шум, исходящий от оборудования на территории водозабора. Они говорили о нарушении режима сна у детей, а также о головной боли у многих жителей. В местных

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...