Перейти к содержанию

SWIFT обсуждает вопрос интегрирования Bitcoin


Alex03

Рекомендуемые сообщения

 
Заседание  Сообщества  всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций (SWIFT)  состоится в Нью-Йорке ,  в следующем месяце  и будет посвящено  вопросу  включения   криптовалюты  в свои  идентификационные протоколы.
 Бизнес-форум будет обсуждать криптографические протоколы и их потенциальное влияние на банки-корреспонденты, те, которые предоставляют услуги другим финансовым учреждениям.
Глава банковских рынков Вим  Реймейкерс  будет вести  заседание , в котором  будут участвовать - Шерил  Гурз , управляющий директор сегмента Emerging Technology в BNY Mellon ; Марк Хочтейн , главный редактор  American Banker  ;  профессор New York Law School  и сотрудник  Coin Center ,  Хуман Шадаб.
 
Платежная сеть связи является создателем кодов Бизнес идентификаторов  (БИС)  Business Identifier Codes (BICs) ,  более известного  как коды SWIFT, которые необходимы банкам  для обработки банковских переводов.
Эксперты обсудят  варианты  криптографических протоколов, влияющих на  сложность  банковского  перевода, автоматизированное  посредничество (ACH), платежи и другие существующие технологии и  решения для мировых  банковских  и трансграничных платежей.
 
"Практика корреспондентских   счетов по-прежнему  применяется  для  большинства трансграничных платежей. Тем не менее, каждый день мы читаем объявления в прессе о новых  стартапах  и крипто-протоколах для  сложных корреспондентских отношений," Говорится в сообщении компании.
 
SWIFT работает  более чем с  10800 банковских   институтов по всему миру. Они  также  играют ведущую роль на  ежегодной конференции  по предоставлению финансовых услуг  SIBOS  .
 
Бизнес-форум пройдет  3 марта в Marriott Marquis отеле,  в Нью-Йорке.Заседание по  крипто-протоколам  планируется начать в 13:30.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Научно-исследовательский центр SWIFT Institute, основанный в Бельгии, выделит грант в размере 15 тысяч евро на изучение развития технологии блокчейна.

 

Согласно приглашению к участию в конкурсе заявок, институт заинтересован в «исследовании возможностей развития технологии блокчейна с целью его использования фондовыми рынками, а также изучении негативного влияния, которое оказывает данная технология на существующую экосистему операций с ценными бумагами». 

 

Эксперты института также отмечают, что некоторые компании, включая биржу New York Stock Exchange, экспериментируют с внедрением технологии публичного реестра. 

 

«Сторонники технологии блокчейн говорят, что транзакции из публичного реестра необратимы, технология обеспечивает моментальный клиринг и быстрый перевод денег. Уровень точности информации о проведенных операциях довольно высок, тогда как стоимость и расчетные риски снижены».

По мнению аналитиков SWIFT Institute, существует ряд проблем, способных затормозить развитие технологии блокчейна. «Сегодня биткоины перечисляются прямо на обычные компьютеры. Вероятно, для того чтобы обеспечить дневной объем операций с ценными бумагами, производящихся во всем мире, потребуется мощьность супер-компьютеров». 

 

Для того, чтобы получить грант, проект участника должен освещать шесть принципиальных вопросов. Среди них исследование осуществления операций с ценными бумагами с использованием технологии блокчейна, влияние блокчейна на систему посредников в сделках, а также технических требований для совершения операций с помощью технологии блокчейна. Заявки на участие в исследовании принимаются до 15 августа 2015 года.

 

«Грант в размере 15 тысячи евро будет присужден автору лучшего проекта. 50% от суммы будут выплачены в качестве аванса; оставшаяся половина гранта будет выплачена после предоставления полного текста исследования».

Основанный в 2012 году, SWIFT Institute является крупным научно-исследовательским центром, предоставляющий гранты на исследования в области финансовых операций.  Институт финансирует перспективные разработки, а  также предоставляет доступ к финансовой информации. Институт спонсируется обществом всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций SWIFT, чей головной офис находится в городе Ла-Юльп в Бельгии.

 

Институт SWIFT не является единственной организацией, инвестирующей в изучение банковских операций с использованием блокчейна. CoinFox ранее сообщал о том, что банк BNP Paribas проводил анализ двух возможных сценариев развития технологии блокчейна. Один из возможных сценариев включает в себя «приватизацию» публичного реестра крупнейшими мировыми банками.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту новость я видел где-то год назад... Кажется на этом форуме и видел...

Думал, они уже его провели. А вообще, 15 К $ это очень мало для серьезного исследования (особенно по меркам Запада) :)

Британские ученые тратят миллионы на исследования сладости сахара или поиск мурчалки в кошечках :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ник Кериган: SWIFT объединит банковскую систему и платформы цифровых валют центробанков

      Глобальная сеть обмена банковскими сообщениями SWIFT объявила о планах запуска новой платформы, на которой центральные банки разных стран смогут использовать свои цифровые валюты (CBDC) для переводов в существующей международной финансовой системе. Главаотдела инноваций SWIFT Ник Кериган (Nick Kerigan) сообщил, что запуск новой платформы будет приурочен к выходу на межбанковский рынок первых CBDC крупных госфинорганизаций. Новая объединенная платформа может начать свою работу в ближайшие па

      в Новости криптовалют

    • Hashdex обсуждает с SEC заявку на спотовый ETF на биткоин

      Представители управляющей активами компании Hashdex встретились с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), чтобы обсудить заявку на спотовый ETF на биткоин. Встреча состоялась 13 октября. На ней присутствовали шесть чиновников SEC, а также представители Hashdex, NYSE Arca, Tidal Financial Group и юридической фирмы K&L Gates. Как сообщает издание Cointelegraph со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, регулятор выразил свои опасения по поводу разрешения фонду Hashdex Bitcoin F

      в Новости криптовалют

    • SWIFT подключила три ЦБ к пилотному проекту своей цифровой валюты

      Представители межбанковской платежной системы SWIFT сообщили, что в пилотном проекте по выпуску цифровой валюты будут участвовать еще три центральных банка. В рамках пилотного проекта SWIFT совместно с ЦБ различных стран проверит взаимодействие систем с цифровой валютой. Участие подтвердили Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS), ЦБ Казахстана и еще один ЦБ неназванной страны. Теперь они должны подключить свои информационные системы к «Решению CBDC».   Это уже вторая фаза тести

      в Новости криптовалют

    • SWIFT успешно протестировала передачу токенизированных активов между блокчейнами

      Межбанковская система переводов SWIFT провела серию экспериментов, успешно перенеся токенизированные активы между различными публичными и коммерческими блокчейнами через единую точку входа. Представители SWIFT отметили, что серия экспериментов позволила более полно раскрыть технические и проектные требования для «формирования будущих межблокчейн-отношений». Тестированию подверглись области конфиденциальности, юридической ответственности, операционных рисков, а также влияние различных проток

      в Новости криптовалют

    • SWIFT и Chainlink протестируют подключение крупных финансовых учреждений к сетям блокчейна

      В рамках эксперимента планируется отработать подключение к сетям блокчейна компаний Australia and New Zealand Banking, BNP Paribas, BNY Mellon, Citi, Clearstream, Euroclear и Lloyds Banking. Межбанковская система обмена сообщениями SWIFT объявила, что поставщик решений для блокчейнов Chainlink поможет крупнейшим мировым финансовым учреждениям отработать технические и технологические параметры подключения.   «В сильно фрагментированной экосистеме финансовым учреждениям нецелесообраз

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...