Перейти к содержанию

Мощность сети bitcoin продолжает падать


БитКойник

Рекомендуемые сообщения

Оценить мощность сети на графике можно тут:

http://blockchain.info/ru/charts/hash-rate

 

Так как нет возможности точно вычислить количество майнеров bitcoin, остается только измерять сильно коррелирующий показатель - количество пользователей кошельков. Если количество кошельков увеличилось, значит и количество майнеров увеличилось (и то и то происходит из-за роста осведомленности населения, например, новый сюжет в СМИ).

 

Оценить количество кошельком можно тут:

http://blockchain.info/ru/charts/my-wallet-n-users

 

Для того чтобы увидеть что соотношение количества майнеров к мощности сети не увеличивается (как считают многие), а наоборот, только уменьшается (мощность среднего майнера снижается) нам потребуется МСПайнт и криворучковость:

 

df5c9bd088b7.jpg

 

Напомню что у нас тут есть одно допущение - мы допустили что соотношение количества майнеров к количеству кошельков со временем меняется незначительно. По логике вещей так оно и должно быть.

 

Что это нам говорит об АСИКах? Да пока ничего. Если они есть их слишком мало, но так как число рабочих асиков якобы растет, то в будущем мы должны увидеть как график хеша растет быстрее графика количества кошельков. Это могло бы послужить индикатором.

 

Что любопытно, на графике отчетливо видно перелом :) Видно что он совпал на обоих по времени. Количество кошельков стало резко рости в то же время, когда упала мощность. Насколько я понял (тут уже могу ошибаться) цена на биткоин сильно снизилась, появились новые желающие вложиться в биткоин и создали кошельки (поэтому иногда соотношение кошельки/майнеры должно временно изменяться), а соответсвенно начали выключать фермы, из-за чего упала мощность.

 

И кстати, продолжая тему, о выключении асиков речи не идет :) Какой смысл их выключать? Они прибыльны на курсе 1 доллар даже. Да и работать у всех должны круглосуточно.

 

Насколько полезна такая оценка? Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заддосили пул, вот и просела мощность на 500гигахешей.

Замечание грамотное, спасибо, я не учел. Насколько сильно влияет ддос? Так то график упавший полгода, не уж то уже полгода проблемы с ддосом постоянные у пулов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...

Количество кошельков хостов, используя наш кошелек моей службы.(с)

Несмотря на то, что это гугл транслейт, я всегда думал, что это онлайн кошельки пользователей сайта. Точнее, вот этой услуги - https://blockchain.info/ru/wallet/

Да и график косвенно это подтверждает http://blockchain.info/ru/charts/my-wallet-n-users?timespan=all&showDataPoints=false&daysAverageString=1&show_header=true&scale=0&address=

До ноября 11 года во всей системе был один кошелёк?)

 

А вообще, бред какой-то. Если даже забыть, что графики от балды взяты, почему количество кошельков должно расти вместе с количеством майнеров и мощностью сети? Как вообще можно сравнивать терахеши в секунду с количеством пользователей системы.

 

Ладно, сравнили интенсивность роста в процентах. Почему мощность сети должна быть вообще как-то связана с количеством кошельков? Или кошельки имеют только майнеры? Огромная часть майнеров вообще не имеют кошельки. Огромная часть имеет сотни кошельков.

 

Автор, почитайте уже что-нить про биткоин, пожалуйста. Ваши посты меня огорчают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...

Количество кошельков хостов, используя наш кошелек моей службы.(с)

Несмотря на то, что это гугл транслейт, я всегда думал, что это онлайн кошельки пользователей сайта. Точнее, вот этой услуги - https://blockchain.info/ru/wallet/

Да и график косвенно это подтверждает http://blockchain.info/ru/charts/my-wallet-n-users?timespan=all&showDataPoints=false&daysAverageString=1&show_header=true&scale=0&address=

До ноября 11 года во всей системе был один кошелёк?)

 

А вообще, бред какой-то. Если даже забыть, что графики от балды взяты, почему количество кошельков должно расти вместе с количеством майнеров и мощностью сети? Как вообще можно сравнивать терахеши в секунду с количеством пользователей системы.

 

Ладно, сравнили интенсивность роста в процентах. Почему мощность сети должна быть вообще как-то связана с количеством кошельков? Или кошельки имеют только майнеры? Огромная часть майнеров вообще не имеют кошельки. Огромная часть имеет сотни кошельков.

 

Автор, почитайте уже что-нить про биткоин, пожалуйста. Ваши посты меня огорчают. 

Количество кошельков с мощностью сетью рости не должно. Я такого не говорил. Я лишь сказал что количество кошельков и количество майнеров коррелирует, но я не писал что пропорционально абсолютно. Даже подметил что расходится при некоторых условиях. Количество кошельков и майнеров сильно зависит, хотя бы потому что новые майнеры создают себе кошельки. Это значит что если майнеров стало на 100 штук больше, то и кошельков как минимум стало на 100 штук больше, на практике в разы больше. Мне не известно соотношение кошельки\майнеры, и это не нужно, но очевидно что корреляции не может быть, и вероятно расхождения будут относительно постоянными, не велеки. Т.е. число кошельков косвенно говорит о числе майнеров.

 

Если количество кошельков выросло, то выросло и количество майнеров (маловероятно что кошельков стало на 1000 штук больше, а майнеров не добавилось), а так майнеров стало больше, то выростает и мощность сети.

Изменено пользователем БитКойник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эм...

Количество кошельков хостов, используя наш кошелек моей службы.(с)

Несмотря на то, что это гугл транслейт, я всегда думал, что это онлайн кошельки пользователей сайта. Точнее, вот этой услуги - https://blockchain.info/ru/wallet/

Да и график косвенно это подтверждает http://blockchain.info/ru/charts/my-wallet-n-users?timespan=all&showDataPoints=false&daysAverageString=1&show_header=true&scale=0&address=

До ноября 11 года во всей системе был один кошелёк?)

 

А вообще, бред какой-то. Если даже забыть, что графики от балды взяты, почему количество кошельков должно расти вместе с количеством майнеров и мощностью сети? Как вообще можно сравнивать терахеши в секунду с количеством пользователей системы.

 

Ладно, сравнили интенсивность роста в процентах. Почему мощность сети должна быть вообще как-то связана с количеством кошельков? Или кошельки имеют только майнеры? Огромная часть майнеров вообще не имеют кошельки. Огромная часть имеет сотни кошельков.

 

Автор, почитайте уже что-нить про биткоин, пожалуйста. Ваши посты меня огорчают. 

Количество кошельков с мощностью сетью рости не должно. Я такого не говорил. Я лишь сказал что количество кошельков и количество майнеров коррелирует, но я не писал что пропорционально абсолютно. Даже подметил что расходится при некоторых условиях. Количество кошельков и майнеров сильно зависит, хотя бы потому что новые майнеры создают себе кошельки. Это значит что если майнеров стало на 100 штук больше, то и кошельков как минимум стало на 100 штук больше, на практике в разы больше. Мне не известно соотношение кошельки\майнеры, и это не нужно, но очевидно что корреляции не может быть, и вероятно расхождения будут относительно постоянными, не велеки. Т.е. число кошельков косвенно говорит о числе майнеров.

 

Если количество кошельков выросло, то выросло и количество майнеров (маловероятно что кошельков стало на 1000 штук больше, а майнеров не добавилось), а так майнеров стало больше, то выростает и мощность сети.

Этот график показывает количество учёток на сайте.

Нельзя посмотреть количество кошельков, пожно посмотреть количество адресов кошелька. Я могу хоть сейчас сделать 100 адресов. Магазины в автоматическом режиме создают новый адрес для каждой транзакции, причём магазин ничего не майнит.

У каждого майнера есть кошелёк?) вот http://www.rublik.com/ . 510 гигахешей. Подавляющее большинство тамошних майнеров, вообще о криптовалютах ни разу не слышало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pingui, спасибо что поправил меня. "Этот график показывает количество учёток на сайте.", это меняет дело. Я думал что это все кошельки вообще. Даже удивительно, у них на сайте 233к юзеров?! А сколько кошельков тогда в мире, миллионы что-ли? Меня вот именно цифра сбила с толку, я даже удивился "Неужели в мире уже больше 200к кошельков?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу себя в пример - мне не нужен кошелек чтобы майнить, я вполне доверяю обменнику, куда напрямую из пула поступают коины. Думаю не так уж и мало людей, которые только майнят, при этом не используя коины непосредственно как валюту для покупки/продажи чего-либо, соответственно и необходимость в кошельке отпадает.

+ у 1 реального пользователя может быть миллион кошельков, вдруг мне нравится хранить на каждом по 0.1BTC?

Изменено пользователем Rascal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БитКойник, ну вы уже совсем...

Сложность растет? всё остальное - флуктуации в рамках дозволенного.

Вот когда сложность упадет, тогда можно начинать такую тему.

 

После этого:

=====================

появились новые желающие вложиться в биткоин и создали кошельки (поэтому иногда соотношение кошельки/майнеры должно временно изменяться), а соответсвенно начали выключать фермы, из-за чего упала мощность.

=================

Я вас просто прошу - перестаньте выставлять напоказ свои псевдоаналитические мысли.

Вы определяете себя как "бизнесмена" так перестаньте заниматься флеймом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://blockchain.info/nodes-globe?series=48hrs

нет смысла все кошельки цеплять к майнерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество  кошельков в сети узнать невозможно, можно узнать лишь использованные в транзакциях. Да и если было бы возможно, толку от этого немного. О количестве людей это никоим образом не говорит вообще, т.к. чаще всего под транзакцию генерируется отдельный адрес. И уж точно непонятно как привязывать количество пользователей к майнерам. Про привязку количества майнеров к обладателям АСИК устройств мне продолжать? :)

 

А "Мощность сети bitcoin продолжает падать" вообще явная дезинформация, если говорить о текущем периоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Покупка энергии в кошельке TRX (Rent Energy), продажа (Delegate). Как заработать, продавая энергию в сети Tron?

      @HelberСпасибо! попробую Trust wallet, жаль только что как браузерный довесок какой-то  урезанный. На Тронлинке возможно кто-то морозит троны ради 4,8% годовых. Кстати вроде появилась возможность продавать свою энергию, правда я толком в этом еще не разбирался.   Примечание модератора: все полезные материалы собираем не в первом посте, а в другом, на второй странице. Он же закреплен над данной страницей форума - кликните "Открыть сообщение"   Там теперь будет и список се

      в DeFi, токены

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

×
×
  • Создать...