Jump to content

Гигабайт Медведева за 500 биткоинов


Recommended Posts

Posted

Хакеры выставили на интернет-аукцион информацию с мобильных гаджетов премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Речь идет о новом лоте на сайте "Биржа информации", где ранее была продана переписка пресс-секретаря премьера Натальи Тимаковой.

На этот раз за 500 биткоинов предлагается купить "информацию с трех устройств премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, размещенную в iCloud".

["Описание лота": Общий размер файлов составляет более 1 Гигабайта.
Информация с устройств была загружена по состоянию на август 2014 года. [...]
Начальная цена лота: 100 биткоинов. Цена единовременного выкупа: 500 биткоинов.
Аукцион продлится с 9 февраля по 23 февраля (включительно) 2015 года. — Врезка К.ру]

"Файлы содержат смс-переписку (несколько тысяч сообщений), фотографии и видео, сделанные самим премьером, историю звонков, контакты телефонной книги, информацию скайп, а также данные из приложений, использовавшихся на данных устройствах, и многое другое", — говорится в описании лота.

В качестве примера хакеры выложили фрагмент личной переписки Медведева с неизвестным абонентом.

Также на сайте опубликован список папок, имевшихся в памяти устройств Дмитрия Медведева, из которого можно сделать вывод о том, что премьер пользовался, в частности, такими интернет-сервисами, как "Одноклассники", "Сбербанк-Онлайн", "Кинопоиск", "Whatsapp", посетил несколько религиозных сайтов, а также сайты с видеоиграми и новостями.

[...] Как указано в объявлении, продавцом материала является скандально известная группа анонимных хакеров "Анонимный интернационал", также известная как "Шалтай-болтай".

На днях на той же бирже была продана переписка пресс-секретаря Медведева Натальи Тимаковой за 34 тысячи долларов, или 150 биткоинов — их заплатил неизвестный покупатель, сообщал сайт Bitcoininfo.ru. Ответственность за взлом устройств Тимаковой и Медведева также брала на себя группировка "Шалтай-Болтай".

 

источник: compromat.ru, NEWSru.com и прочее.

Posted

Как говорила моя бабушка, свое, надо держать при себе... Бекаплю все на внешник...

Posted

Красавчики шалтай-болтай, а премьер не грамотный в плане безопасности. Взломали iCloud.

Posted

А вообще, если не мошенники. то люди крайне самонадеянные: захотят найти - найдут... Кстати, может этот лот - вообще просто повод для чего-то или изучение чего-то... Короче "игры разума".

Posted

А вообще, если не мошенники. то люди крайне самонадеянные: захотят найти - найдут... Кстати, может этот лот - вообще просто повод для чего-то или изучение чего-то... Короче "игры разума".

что бы медведев сам выкупил лот и увидел, как удобен биткоин))

Posted

"Биржа" там, так называемая, напоминает изделие начинающего веб-мастера недоучки, которому папа дал немного денег.

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...