Перейти к содержанию

Претензии к модераторам


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Bitokcc сказал:

Поддерживает ли администрация форума мнение модератора YoshCat, что пользователи форума "пукают", а не разговаривают? 

1) Не надо передергивать и воплей в стиле "братва! наших бьют!!!". Данный сленговый оборот был употреблен в персональном контексте, после того, как другой пользователь уличил вас в использовании ресурсов форума в излишней саморекламе, якобы "опрос", хотя никакого опроса не было прикреплено к теме.

2) После его поста вы изменили своё сообщение удалив упоминания (ссылки) на свой сервис и, фактически предявили ему претензию, что никакой рекламы не было, мол просто "опрос".

3) Получив устное предупреждение, вы решили устроить флуд, попутно меняя свои посты.

 

23 минуты назад, Bitokcc сказал:

Мы уже молчим, что мы на постоянной основе уже на протяжении года проплачиваем рекламу на вашей площадке.  

Т.е. вы считаете, что пользуясь некоторыми платными услугами на форуме, для продвижения своего бизнеса, вы имеете особые привилегии перед другими? Например - пытаться указывать модераторам, что им писать или удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы реально думаете, что сервис с 61к просмотров на вашей площадке нуждается в псевдо рекламе через посты на ответвленную тему?  Гораздо эффективней апнуть тему, честно.

 

Клаентелинг — жемчужина российского бизнеса. 

Поймите, каждый комментарий, оставленный в любой ветке вашего форума — это ваш бизнес. Мы, люди оставляющие комментарии — ваши клиенты. Клиентов надо любить и ценить. В противном случае всё разрушится, это просто вопрос времени. Посмотрите наши отзывы (это не реклама). Мы ценим каждого пользователя, зашедшего на наш сайт. Независимо, крупный это обмен или минимальный. Клиентов надо любить и уважать. 

 

Сервис с хорошей репутацией не нуждается в рекламе подобного рода. Мы реально хотели провести опрос для сбора публичной информации, полезной всем форумчанам, вам и нам. 

 

Опрос был, мы задали два конкретных вопроса

 

Даже если бы на нашем месте был нуб с 2 сообщениями и 5 просмотрами это на даёт право никому разговаривать с ним в таком тоне. Это абсурд.

 

2. Логи можно посмотреть? Нам казалось, что мы удалили ссылку из подписи до того, как он написал.

3. Ни в каком флуде мы не нуждаемся. На это нет ни времени, ни желания. 

 

Что касается платных услуг. Мы считаем, что для рекламы на вашем ресурсе мы используем платную рекламу и её достаточно для раскрутки без рекламы в опросах. Что касается указывать модераторам, серьёзно? Без "пожалуйста" — это уже указание, которое вас так задело? А пукание, вместо разговора это как тогда называется?  Вы себя слышите? 

 

Интересно, что на это скажет руководство площадки.

Ваше мнение, супермодератор, понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Bitokcc сказал:

Мы, люди оставляющие комментарии...

 

А мне это видится, как более частая демонстрация своей рекламной подписи во многих темах форума.

Кстати, опрос при создании выглядит как-то так:

 

2090935732_.thumb.JPG.04dedd1d497fdcf2c191f61876326207.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Uliss сказал:

 

А мне это видится, как более частая демонстрация своей рекламной подписи во многих темах форума.

Кстати, опрос при создании выглядит как-то так:

 

2090935732_.thumb.JPG.04dedd1d497fdcf2c191f61876326207.JPG

 

Доброе утро.

 

Во многих — это в каких? Помимо опроса и нашей ветки. 

Да, технически опрос не прикрепили, но задали два вопроса в теле сообщения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bitokcc сказал:

Во многих — это в каких?

 

В любых.

Нет разницы - или много тем или частые посты в нескольких - результат один - демонстрация подписи и чем чаще, тем лучше.

Форма опроса и сделана для того, чтобы могли высказать свое отношение и при этом не раздувать каменты - это лишнее для опроса.

Хотите статистику - смотрите на результаты в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Uliss сказал:

 

В любых.

Нет разницы - или много тем или частые посты в нескольких - результат один - демонстрация подписи и чем чаще, тем лучше.

Форма опроса и сделана для того, чтобы могли высказать свое отношение и при этом не раздувать каменты - это лишнее для опроса.

Хотите статистику - смотрите на результаты в чистом виде.

 

В том то и дело что за последние полгода мы вообще ничего и нигде не писали, кроме собственной ветки и блога. 

Это и есть статистика в чистом виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bitokcc 

У людей уже действительно недоверие на автомате просыпается, когда видят подобное. Конкретику по всем действиям сейчас разберем, но я рекомендую подумать над тем почему так вышло. Там же не один модератор минусов наставил вашим постам и плюсов сообщению другого пользователя, что это реклама. Это как минимум полезно, чтобы в следующий раз на ровном месте не получать негатив. Пользователи видели сообщение примерно так:
image.png

То есть короткий вопрос и три ссылки, две из которых на обменник, плюс никнейм опять же повторяет адрес. От такого изобилия в одном сообщении срабатывают фильтры у любого опытного пользователя сети, который уже наелся "партизанским маркетингом" от "эффективных продвигаторов", когда по поводу и без лепятся ссылки, и даже на вполне безобидное сообщение идет негативная реакция. Плюс написано опрос, а опроса в том виде, в котором его ожидали увидеть пользователи не было. Это не плохо и не хорошо, просто один из нюансов, из которых сложилась текущая ситуация. Такого кстати могло не быть, будь просто сообщение больше по объему, с картинками и т.п., когда визуально были бы разнесены повторяющиеся названия обменника. Но получилось то, что получилось.

 

04.11.2019 в 22:54, Bitokcc сказал:

На что модератор посоветовал нам не пукать на тему нашего сервиса. 

 

23 часа назад, Bitokcc сказал:

А пукание, вместо разговора это как тогда называется?

Все же если обратить внимание на формулировку модератора по сути, то там нет смысла, что разговор называется пуканьем:

04.11.2019 в 21:30, YoshCat сказал:

Увижу хоть один "пук" в ваших постах, в сторону своего обменника и 3.13 не хило накроет.

Т.е. это предупреждение на будущее. Из него не следует, что были какие-то "пуки" в прошлом (господи, я серьезно это разбираю сейчас?), то есть не относится ни к каким прошлым сообщениям. Явно было употреблено в переносном смысле. Аналогично "Увижу шаг влево или вправо". 

Да, по-хорошему модератору стоило бы более корректно выразить ту же самую мысль, как минимум чтобы ее не интерпретировали в таком оскорбительном тоне. Но и придумывать смыслы, которых не было - тоже не стоит в этих словах. 

04.11.2019 в 23:13, YoshCat сказал:

Данный сленговый оборот был употреблен в персональном контексте, после того, как другой пользователь уличил вас в использовании ресурсов форума в излишней саморекламе

Модератор также подтвердил, что выражение не использовалось в предписываемому ему контексте приравнивания разговоров пользователей  к "пукам".

05.11.2019 в 09:02, Bitokcc сказал:

Поймите, каждый комментарий, оставленный в любой ветке вашего форума — это ваш бизнес.

Согласен, но тут тоже есть нюансы. Мы не единственный форум по крипте, есть и другие, весьма неплохие, со своими особенностями. В некоторых, например, поощряется оставление как можно большего количества сообщений. Это достигается путем оплаты в несколько сатоши за сообщение, или разрешения подписных кампаний, когда в подпись и профиль пользователь может размещать рекламу, что стимулирует писать как можно больше. Там не возбраняется прокачивать для этого несколько аккаунтов и писать малосодержательные сообщения. Один из нюансов нашего форума(это не хорошо и не плохо, это просто особенность), что тут в основном собрались люди, которые подобное не очень любят, как и погоню за количественными показателями, типа количества сообщений. Скорее боремся за качество контента. И тут бывают перегибы не спорю, и сам периодически на модераторов ругаюсь)

Модераторы каждый день вычищают огромное количество мусорных и спамерских сообщений. Большую часть из них пользователи даже не успевают увидеть. Иногда под горячую руку попадаются и нормальные, просто похожие на очередной "партизанинг". Бывает, чего скрывать. После жалоб пользователей проверяем и восстанавливаем. Но обратите внимание, что в данном случае не только модератор посчитал вид топика рекламным. Я вполне верю, что он не задумывался в этих целях, но выглядел он действительно весьма подозрительно, что подтверждают мнения других пользователей.

 

05.11.2019 в 09:02, Bitokcc сказал:

2. Логи можно посмотреть? Нам казалось, что мы удалили ссылку из подписи до того, как он написал.

Разница между правкой сообщения и следующим комментарием менее трех минут. Т.е. скорее всего пользователь открыл сообщение в том виде, как он был на скриншоте, пока прочитал, пока обдумал, пока написал сообщение- как раз это время и прошло. 

 

05.11.2019 в 09:02, Bitokcc сказал:

3. Ни в каком флуде мы не нуждаемся. На это нет ни времени, ни желания.

Это прекрасно. Но имеет смысл не только уметь говорить, но и анализировать, как оно будет воспринято другими. Смысл, который вкладывает говорящий и смысл, который воспринимает слушающий могут очень сильно отличаться, давно известный факт. То же самое с оформлением сообщений. Безобидное сообщение может быть воспринято как плохо скрытая реклама и реакция будет соответствующая.

 

05.11.2019 в 09:17, Uliss сказал:

А мне это видится, как более частая демонстрация своей рекламной подписи во многих темах форума.

Если в подписи нарушений нет, то я только за, чтобы она демонстрировалась чаще. Это значит, что человек пишет что-то полезное и несет пользу форуму.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph , еще не прокомментировано заявление

04.11.2019 в 22:54, Bitokcc сказал:

Мы уже молчим, что мы на постоянной основе уже на протяжении года проплачиваем рекламу на вашей площадке.  

А то: "модератору, возможно, следовало бы быть корректнее",

А, может, и тов. @Bitokcc "возможно, следовало бы быть корректнее" ?

Или козырять такими фразами "это нормально" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo  он своего уже на ровном месте хапнул.

Вообще людям стоило бы добрее друг к другу относиться, и многих конфликтных ситуаций просто бы не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph 

А что бырыгам и спекулянтам как нас выделили можно быть модерами?

 YoshCat сказал:

Увижу хоть один "пук" в ваших постах, в сторону своего обменника и 3.13 не хило накроет

@adv 

ну что был ...был форум.....  спасибо ему......

 

красиво и криво.....

драть других в хвост и гриву за несуществующие косяки ради своего обменника....

 

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, polym0rph сказал:

Если в подписи нарушений нет, то я только за, чтобы она демонстрировалась чаще. Это значит, что человек пишет что-то полезное и несет пользу форуму.

 

Если только сама демонстрация рекламной подписи не является целью.

Разве мало таких было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss 

за подписи еши кет драл на месяц бана...и менее...

все свой обменник охранял

и никак не хотел понять правила подъема в барахолке.......теперь все понято

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, adv сказал:

@polym0rph 

А что бырыгам и спекулянтам как нас выделили можно быть модерами?

 YoshCat сказал:

Увижу хоть один "пук" в ваших постах, в сторону своего обменника и 3.13 не хило накроет

@adv 

ну что был ...был форум.....  спасибо ему......

 

красиво и криво.....

драть других в хвост и гриву за несуществующие косяки ради своего обменника....

Что употребил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo 

свой обменник это обменник  YoshCat  ,?

имя обменника то какое????????

 

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, adv сказал:

@Uliss 

за подписи еши кет драл на месяц бана...и менее...

все свой обменник охранял

и никак не хотел понять правила подъема в барахолке.......теперь все понято

Оппа! :blink:У меня есть обменник?? Покажи, я хоть бабло соберу! :biggrin:

 

P.S.

Цитата

3. В конференции запрещается:

3.1. Давать какие-либо советы и рекомендации без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, polym0rph сказал:

@Bitokcc 

У людей уже действительно недоверие на автомате просыпается, когда видят подобное. Конкретику по всем действиям сейчас разберем, но я рекомендую подумать над тем почему так вышло. Там же не один модератор минусов наставил вашим постам и плюсов сообщению другого пользователя, что это реклама. Это как минимум полезно, чтобы в следующий раз на ровном месте не получать негатив. Пользователи видели сообщение примерно так:
image.png

То есть короткий вопрос и три ссылки, две из которых на обменник, плюс никнейм опять же повторяет адрес. От такого изобилия в одном сообщении срабатывают фильтры у любого опытного пользователя сети, который уже наелся "партизанским маркетингом" от "эффективных продвигаторов", когда по поводу и без лепятся ссылки, и даже на вполне безобидное сообщение идет негативная реакция. Плюс написано опрос, а опроса в том виде, в котором его ожидали увидеть пользователи не было. Это не плохо и не хорошо, просто один из нюансов, из которых сложилась текущая ситуация. Такого кстати могло не быть, будь просто сообщение больше по объему, с картинками и т.п., когда визуально были бы разнесены повторяющиеся названия обменника. Но получилось то, что получилось.

 

 

Все же если обратить внимание на формулировку модератора по сути, то там нет смысла, что разговор называется пуканьем:

Т.е. это предупреждение на будущее. Из него не следует, что были какие-то "пуки" в прошлом (господи, я серьезно это разбираю сейчас?), то есть не относится ни к каким прошлым сообщениям. Явно было употреблено в переносном смысле. Аналогично "Увижу шаг влево или вправо". 

Да, по-хорошему модератору стоило бы более корректно выразить ту же самую мысль, как минимум чтобы ее не интерпретировали в таком оскорбительном тоне. Но и придумывать смыслы, которых не было - тоже не стоит в этих словах. 

Модератор также подтвердил, что выражение не использовалось в предписываемому ему контексте приравнивания разговоров пользователей  к "пукам".

Согласен, но тут тоже есть нюансы. Мы не единственный форум по крипте, есть и другие, весьма неплохие, со своими особенностями. В некоторых, например, поощряется оставление как можно большего количества сообщений. Это достигается путем оплаты в несколько сатоши за сообщение, или разрешения подписных кампаний, когда в подпись и профиль пользователь может размещать рекламу, что стимулирует писать как можно больше. Там не возбраняется прокачивать для этого несколько аккаунтов и писать малосодержательные сообщения. Один из нюансов нашего форума(это не хорошо и не плохо, это просто особенность), что тут в основном собрались люди, которые подобное не очень любят, как и погоню за количественными показателями, типа количества сообщений. Скорее боремся за качество контента. И тут бывают перегибы не спорю, и сам периодически на модераторов ругаюсь)

Модераторы каждый день вычищают огромное количество мусорных и спамерских сообщений. Большую часть из них пользователи даже не успевают увидеть. Иногда под горячую руку попадаются и нормальные, просто похожие на очередной "партизанинг". Бывает, чего скрывать. После жалоб пользователей проверяем и восстанавливаем. Но обратите внимание, что в данном случае не только модератор посчитал вид топика рекламным. Я вполне верю, что он не задумывался в этих целях, но выглядел он действительно весьма подозрительно, что подтверждают мнения других пользователей.

 

Разница между правкой сообщения и следующим комментарием менее трех минут. Т.е. скорее всего пользователь открыл сообщение в том виде, как он был на скриншоте, пока прочитал, пока обдумал, пока написал сообщение- как раз это время и прошло. 

 

Это прекрасно. Но имеет смысл не только уметь говорить, но и анализировать, как оно будет воспринято другими. Смысл, который вкладывает говорящий и смысл, который воспринимает слушающий могут очень сильно отличаться, давно известный факт. То же самое с оформлением сообщений. Безобидное сообщение может быть воспринято как плохо скрытая реклама и реакция будет соответствующая.

 

Если в подписи нарушений нет, то я только за, чтобы она демонстрировалась чаще. Это значит, что человек пишет что-то полезное и несет пользу форуму.

 

 

 

Спасибо за развернутый комментарий. И спасибо, что отреагировали. 

На будущее выводы сделаны.

 

Всем хорошего дня. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat 

меньше реагировать мне наверно  надо.....мир чистогана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, adv сказал:

драть других в хвост и гриву за несуществующие косяки ради своего обменника....

 

3 часа назад, adv сказал:

свой обменник это обменник  YoshCat  ,?

имя обменника то какое????????

Диалог с самим собой зашел в тупик на этом моменте, как я понимаю?

 

3 часа назад, Uliss сказал:

Если только сама демонстрация рекламной подписи не является целью.

Разве мало таких было?

Если человек ради показа своей подписи готов писать годный контент - да на здоровье.

 

2 часа назад, YoshCat сказал:

Оппа! :blink:У меня есть обменник?? Покажи, я хоть бабло соберу! 

И не поделишься ведь)

 

2 часа назад, Bitokcc сказал:

На будущее выводы сделаны.

Отдельно хочу отметить, что это ни в коем случае не призыв  не постить ничего на всякий случай вне ветки обменника. Но как оно будет восприниматься аудиторией - да, имеет смысл прикидывать заранее. Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, polym0rph сказал:

Отдельно хочу отметить, что это ни в коем случае не призыв  не постить ничего на всякий случай вне ветки обменника. Но как оно будет восприниматься аудиторией - да, имеет смысл прикидывать заранее. Не более того.

 

К сожалению на данный момент действительно стимула для создания стороннего контента нет. 

 

Хотя тема кошельков и KYC более, чем актуальная. И её не дооценивают многие. Так же есть большой опыт в разблокировке аккаунтов бирж, что не маловажно и могло бы быть полезно многим. Это стоило бы обсудить. Но увы. И у нас уже достаточно дизлайков, чтобы создавать подобные темы ?

 

В любом случае спасибо за объективность ?

Изменено пользователем Bitokcc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bitokcc сказал:

Так же есть большой опыт в разблокировке аккаунтов бирж,

Надулся. ))

Ну что ж, у других пользователей тоже есть разный опыт. Обойдемся без вашего. Свет клином не сошелся.

как-биржа-yobit-присваивает-средства-пользователей-15-млн-рублей-или-ограбление-арбитражного-трейдера

 

Один тут тоже писал, что имеет много годного контента, на поверку оказавшимся пшиком. Хотел написать важную статью:

07.08.2019 в 10:14, Batyr сказал:

Да я с неё соберу 10000 лайков и стану админом.

Написал: https://forum.bits.media/index.php?/topic/152996-решение-от-перегрева-мостов-на-балконной-ферме-при-использовании-материнки-z270-p/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, adv сказал:

@YoshCat 

меньше реагировать мне наверно  надо.....мир чистогана

 

 

2 часа назад, polym0rph сказал:

И не поделишься ведь)

Как только найдется этот "мой" обменник - вытрясу всю кассу и проставлюсь на 50% !! Ей Боху! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем запутали --свой-мой...

@YoshCat  мои извинения ..ну мне лично хотелось бы что бы ты меньше  "шашкой махал ".

И так народ свалил с форума и не возвращается...

и достойный народ.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.a507ce09d2db70eb6211f62b759aa3a8.png

 

Добрый день!

Ответ пользователям в теме это чрезмерный подъем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rupool_org сказал:

image.png.a507ce09d2db70eb6211f62b759aa3a8.png

 

Добрый день!

Ответ пользователям в теме это чрезмерный подъем?

Это не за ответ пользователям, а за следующий пост, после создания темы, который теперь скрыт. АП темы подобными сообщениями не раньше, чем через 24 часа.

rupul.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Республиканцы раскритиковали SEC за неспособность обосновать претензии против DEBT Box

      Сенаторы-реcпубликанцы раскритиковали SEC США за неточные заявления, сделанные в иске против криптокомпании DEBT Box, и неспособность четко обосновать свои обвинения. Сенаторы Синтия Ламмис (Cynthia Lummis) от штата Вайоминг, Билл Хагерти (Bill Hagerty) от штата Теннесси, Кэти Бойд Бритт (Katie Boyd Britt) от штата Алабама, Том Тиллис (Thom Tillis) от штата Северная Каролина и Джей Ди Вэнс (JD Vance) от штата Огайо направили письмо председателю Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC)

      в Новости криптовалют

    • Адвокат Джон Дитон: «Претензии SEC к Binance и Coinbase создали окно возможностей для Уолл-стрит»

      Адвокат, защищающий компанию Ripple, предположил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) исками против Binance и Coinbase выполняет заказ крупных финансовых компаний с Уолл-стрит. Основатель юридической компании CryptoLaw Джон Дитон (John Deaton) согласился с утверждением сторонника биткоинов Престона Пиша (Preston Pysh), что судебный процесс SEC против Coinbase и Binance мог быть частью спланированных действий по поддержке крупных финансовых конгломератов.   Атака SEC на ведущ

      в Новости криптовалют

    • Facebook отклонил претензии миллиардера Эндрю Форреста

      Социальная сеть Facebook отклонила обвинения Эндрю Форреста, заявив, что, поскольку у бизнесмена есть учетная запись на Facebook, фактически, он согласился с условиями обслуживания. В начале февраля австралийский миллиардер и председатель компании Fortescue Metals Эндрю Форрест (Andrew Forrest) подал гражданский иск против Facebook, в котором заявил, что социальная сеть способствовала мошенничеству с криптовалютами на миллионы долларов. Истец утверждал, что Facebook разрешила мошенникам разм

      в Новости криптовалют

    • Fortress Investment Group предлагает выкупить претензии кредиторов MtGox на $100 млн

      Fortress Investment Group предлагает кредиторам биржи MtGox досрочную выплату компенсаций перед началом процесса гражданской реабилитации в следующем году. Для этого компания выделила $100 млн. Согласно письму, компания Fortress Investment Group готова компенсировать до 80% суммы претензии, подавшим заявки кредиторам закрывшейся в 2014 году биржи MtGox.   По оценкам Fortress, выплаты в рамках гражданской реабилитации начнутся не ранее 2022 года, так как только в октябре будут огла

      в Новости криптовалют

    • Брэд Гарлингхаус: «мы пытались урегулировать претензии с SEC до суда»

      Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) рассказал, что компания пыталась урегулировать претензии с SEC до того, как в декабре регулятор подал на нее в суд. В нескольких записях в социальной сети Twitter Брэд Гарлингхаус ответил на пять «ключевых вопросов» об иске Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Ripple. Он предупредил, что не может ответить на все вопросы, так как судебное разбирательство продолжается.   «Не могу вдаваться в подробност

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...