Перейти к содержанию

Блокчейн EOS приближается к запуску: состояние на 6 июня


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

блокчейн EOS запуск

 

EOS - один из самых многообещающих проектов в отрасли криптовалют и наиболее сильный потенциальный конкурент Эфириума - приближается к запуску собственного блокчейна. Однако, процедура выглядит нестандартной для криптовалютного сообщества - это первый блокчейн, который запускается с помощью консенсуса держателей токенов, а не майнера, создавшего первый блок.

 

Спустя несколько дней после окончания ICO, заморозки токенов и начала нестандартной процедуры запуска, блокчейн EOS все еще не начал работу. Но самоорганизованная группа разработчиков и инвесторов продвигается к этой цели.

 

В прошлую субботу компания Block.one выпустила версию 1.0.0 кошелька EOS и уже опубликовала первое обновление кода – версию 1.0.1. Этот релиз технический директор Block.one Дэниел Лаример (Daniel Larimer) назвал способом «предотвращения проблем» в обновлениях узлов, а также других возможных уязвимостей.

 

Участники ICO EOS, которое завершилось в прошлую пятницу, купили все предложенные первичные токены ERC-20 на платформе Эфириума. Каждый покупатель токенов получил в процессе их регистрации на сайте разработчика ключевую пару, позволяющую после запуска блокчейна получить уже настоящие монеты EOS. Они будут использоваться для запуска и эксплуатации блокчейна. Однако, даже имея ключи, монеты нельзя перемещать или продавать, пока блокчейн EOS не начнет работу; тем не менее биржи осуществляют внутренний учет и торговля токенами на биржах без ввода и вывода продолжается.

 

Последнее крупное событие состоялось 2 июня в 10:59 UTC, когда токены были заморожены в блокчейне Эфириума и были сделаны так называемые «снимки» (snapshot), чтобы сохранить состояние их распределения, которое позже может быть использовано для учета монет, выпущенных в блокчейне EOS. По общему мнению, это произошло вовремя и без каких-либо проблем (вот один из отчетов). 

Кроме того, разработчики предупредили участников сообщества, что они не должны никуда импортировать свои закрытые ключи, пока не будет сделано официальное заявление как минимум от пяти создателей блоков в запущеннном блокчейне EOS.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Блокчейн EOS приближается к запуску: состояние на 6 июня

Сомик где вы откапываете такие статьи ,ну как ICO может составить конкуренцию полноценноё монете ,это все ровно что сказать ICO составит конкуренцию битку ,чёрным по белому написано ,ICO на основе сети эфириума ,как можно противоречить в одной статье самому себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artur007 сказал:

Сомик где вы откапываете такие статьи ,ну как ICO может составить конкуренцию полноценноё монете ,это все ровно что сказать ICO составит конкуренцию битку ,чёрным по белому написано ,ICO на основе сети эфириума ,как можно противоречить в одной статье самому себе?

 

Сэр , вы хоть статью то читали? Заголовок на крайний случай осильте. ICO уже тю-тю, речь идет именно о запуске полноценного блокчейна.

 

К вашему сведению, Кефирий тоже начинался с продажи токенов, блокчейн запустили через полгода после ICO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • The DeFi Report: Блокчейн Эфириума получил $365 млн прибыли за первый квартал 2024 года

      Согласно отчету The DeFi Report, в первом квартале 2024 года блокчейн Эфириума получил чистую прибыль в размере $365,46 млн. Это на 200% больше показателя предыдущего периода в $123 млн. Аналитики отмечают, что комиссионная прибыль сети Эфириума благодаря оплатам клиентами транзакций составила более $1,17 млрд. В сравнении с четвертым кварталом 2023 года увеличение дохода составило 155%.   Эксперты The DeFi Report считают, что главная причина такого резкого роста выручки – возросшая

      в Новости криптовалют

    • Как AI и блокчейн трансформируют индустрию криптовалют?

      Технологии искусственного интеллекта (AI) и блокчейн уже сейчас оказывают существенное влияние на развитие криптовалютной индустрии. Этот тренд будет только усиливаться с течением времени. Одна из важных областей применения AI в криптовалютах  — это автоматизированная торговля. Алгоритмические торговые боты, основанные на машинном обучении, все чаще используются для анализа рыночных данных, выявления трендов и принятия торговых решений. Это позволяет инвесторам оперативно реагировать на ценов

      в Блокчейн и финтех

    • Лиза Кэмерон: Правительству Великобритании пора инвестировать в блокчейн-образование

      Депутат британского парламента от Шотландской национальной партии объявила, что правительство Соединенного Королевства уделяет слишком мало внимания развитию блокчейн-технологий и подготовке квалифицированных специалистов в этой области. Лиза Кэмерон (Lisa Cameron) публично пожаловалась, что работодателям сложно найти квалифицированных сотрудников, соответствующих спросу на рабочие места в компаниях, специализирующихся на криптовалютах и блокчейне.   «Великобритания обладает значител

      в Новости криптовалют

    • Огромный список Web3-грантов для блокчейн-разработчиков

      Всем форумчанам привет!   Мы с коллегами составили здоровенный и актуальный список Web3-грантов, то есть грантов от разных блокчейн-проектов. Я уверен, что среди вас достаточно много разработчиков, которым данный список будет полезен. Сайт открытый, без рекламы, скама и спама. Плиз велкам!   💪 https://dspense.com/web3-grants 

      в Разработка

    • Bernstein: Solana лидирует по внедрению блокчейн-платежей

      Эксперты инвестиционной компании Bernstein опубликовали отчет, согласно которому сеть Solana выигрывает гонку по внедрению блокчейн-платежей на рынке виртуальных активов. Аналитики компании Bernstein Гаутам Чугани (Gautam Chugani) и Махика Сапра (Mahika Sapra) указали в отчете, что рыночная доля сети Solana стала доминирующей в контексте стоимости переданных стейблкоинов по сравнению с лидером рынка Эфириумом.   Эксперты заявляют, что одноуровневая конструкция блокчейна Solana в срав

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...