Перейти к содержанию

Власти Бельгии создали сайт с информацией о криптовалютных мошенниках


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Бельгия мошенничества ICO

 

Правительство Бельгии запустило сайт, цель которого – рассказать криптовалютным инвесторам о ключевых признаках мошенничества в индустрии.

 

Новый сайт под названием «Too Good to Be True» финансируется Федеральной государственной экономической службой Бельгии и Службой по финансовым услугам и рынкам. На сайте говорится, что криптоактивы – «это хайп года» и отмечается, что поскольку их чрезвычайно просто создать, эти токены могут использоваться в незаконных целях, «включая мошенничество, незаконный оборот наркотиков, терроризм или любую другую преступную деятельность».

 

Создатели сайта рекомендуют изучить биографии людей, стоящих за проектом, перед тем, как участвовать в продаже токенов. Кроме того, на сайте рекомендуется не делиться личной информацией, а также требовать от эмитентов токенов детального описания проекта и насторожиться, если разработчики обещают чрезвычайно высокие возвраты инвестиций.

 

Согласно информации на сайте, криптомошенники «часто кажутся очень надежными», но они все равно с легкостью могут обмануть потенциальных инвесторов. Создатели сайта отмечают:

«Мошенничество с криптовалютами может принимать разные формы – злоумышленники очень изобретательны. Будьте особенно осторожны, когда оплачиваете услуги онлайн при помощи криптовалют, когда делаете в них ставки на спорт, и когда имеете дело с инвестициями в токены».

Кроме того, на главной странице сайта есть функция проверки подозрительных площадок. По утверждению создателей сайта, она поможет определить, является ли платформа мошеннической. Однако там же говорится, что разработчики «не несут ответственности за какие-либо ошибки в системе».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Власти Бельгии создали сайт с информацией о криптовалютных мошенниках

Если бы такой гайд выпустил российский ЦБ, то там не было бы ничего кроме предостережения от использования всех криптовалют, так как они несут риски для пользователей, в связи с возможностью легализации преступных доходов и финансирования терроризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезный сайт для их региона, т.к. он позволит многим людям лучше понимать как саму крипту, так и различать мошенников. Вот только на сайте нет даже английского языка, только голландский и французский. Ждём подобных инициатив и от других стран, особенно из Восточной Европы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem05031987 наверное они при его создании беспокоились только о своих гражданах, а не о Евросоюзе целиком. Потому и сделали только на официальных языках Бельгии - нидерландском и французском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2018 в 21:40, f8192 сказал:

Если бы такой гайд выпустил российский ЦБ, то там не было бы ничего кроме предостережения от использования всех криптовалют, так как они несут риски для пользователей, в связи с возможностью легализации преступных доходов и финансирования терроризма.

Да поверьте, они бы всех загнобили, но за взятку парочку криптовалют советовали бы к использованию. Валютный рынок тоже регулировали, в итоге под их крылом мягко говоря не самые офигенные компании собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти Буэнос-Айреса выявили нарушения в деятельности Worldcoin

      Власти Буэнос-Айреса обвинили криптопроект Worldcoin, занимающимся биометрическим сканированием радужной оболочки глаза, в нарушении прав пользователей и использованию их цифровых данных. Организация по защите прав потребителей Буэнос-Айреса обнаружила несправедливые положения, включенные в условия обслуживания пользователей. Речь об «Условиях использования», «Политике конфиденциальности» и «Форме согласия на обработку данных», которые принимают пользователи при использовании сервиса Worldc

      в Новости криптовалют

    • Власти Норвегии ужесточат регистрацию криптовалютных майнеров

      Норвегия меняет законодательство о центрах обработки данных (ЦОД). Власти не готовы развивать индустрию майнинга. Согласно будущим новым законам, все работающие в Норвегии ЦОД будут обязаны пройти регистрацию, предоставив информацию о владельцах и руководителях, а также о видах предлагаемых услуг. Министр энергетики Терье Осланд (Terje Aasland) объявил, что Норвегия станет первой европейской страной, которая внедрит подобные правила:   «Мы должны регулировать майнинг таким образом, ч

      в Новости криптовалют

    • Биржа Kraken проведет делистинг Monero клиентам из Ирландии и Бельгии

      Криптовалютная биржа Kraken объявила о прекращении поддержки анонимной криптовалюты Monero (XMR) в Ирландии и Бельгии. Депозиты и торговые сделки с XMR для пользователей из двух европейских стран биржа приостановит 10 мая. После этой даты все сделки начнут закрываться в автоматическом режиме.   Вывод средств останется доступным до полного исключения актива с площадки. По наступлению 10 июня все неснятые с баланса XMR конвертируются в биткоины.   Заявление биржи появилось в предд

      в Новости криптовалют

    • Власти Филиппин запретили вывод криптоактивов с биржи Binance

      Представитель Комиссии по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) заявил, что регулятор предоставил пользователям достаточно времени для вывода активов с биржи Binance. В интервью для канал One News PH руководитель отдела инноваций PhiliFintech SEC Паоло Онг (Paolo Ong) объяснил: финансовый регулятор прекращает действие разрешения, позволяющего клиентам Binance вывести свои средства с заблокированной на Филиппинах криптовалютной платформы.   «SEC заблаговременно предупредила о блокир

      в Новости криптовалют

    • Власти Парагвая предложили запретить майнинг в стране на 180 дней

      Законодатели Парагвая представили законопроект о временном запрете криптовалютного майнинга из опасений, что нелегальная добыча криптовалют нарушает подачу электроэнергии в стране. Законопроект предусматривает запрет на организацию майнинговых ферм, а также на добычу, хранение и «коммерческое использование» криптовалют. Запрет продлится 180 дней (около шести месяцев). Или до тех пор, пока не будет принят полноценный закон, в рамках которого Национальное управление электроэнергетики (ANDE) д

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...