Перейти к содержанию

Половина банков мира не переживут цифровую революцию


Alex03

Рекомендуемые сообщения

 

 digital-revolution.jpgОколо половины всех существующих на сегодняшний день финансовых институтов будут вынуждены закрыться в результате влияния цифровой революции на индустрию платежей. Такой прогноз сделал Франциско Гонсалес, председатель и главный исполнительный директор испанского банка BBVA.

Представитель банкапрокомментировал, что конкуренция со стороны финансовых и технологических стартапов, а также переход в банковскую сферу крупных технологических компаний, может иметь драматические последствия для тех финансовых институтов, которые до сих пор не приспособились к работе в условиях цифровой революции, которая охватила всю индустрию.

BBVA потратил миллиарды евро на преобразование своих сервисов. В декабре банк приобрел компанию Madiva SOLUCIONES, которая занимается обработкой данных и облачными вычислениями. Финансовое учреждение стремится приобретать фирмы, которые занимаются разработкой новых технологий.

Гонсалес говорит, что банки вступают в новый мир, где не действуют проверенные маркетинговые методы. На их место пришли более точные способы анализировать поведение клиентов и провоцировать потребителей выбирать тот или иной продукт.

Простое изменение цвета онлайн-калькулятора в разделе ипотечного кредитования, может привести к увеличению объема продаж на 10%. На сегодняшний день испанский банк выдает 15% ипотечных кредитов онлайн. Уже через несколько лет показатель вырастет до 40%.

Ранее сообщалось, что банки пытаются осваивать новые сферы деятельности, чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке финансовых услуг.

 

http://www.finextra.com/news/fullstory.aspx?newsitemid=26965

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовые институты торгуют всего лишь долговыми обязательствами, а корпорации выпускают акции что бы эти обязательства погасить.
К примеру можно в обход регулятора выпустить сколько угодно акций и скормить толпе. по любой цене. если есть интерес.
Если раньше кредитовали в фиате а то сейчас в биткоине  и СМЫСЛ? одно и тоже рабство в новой форме. Только без посредника банка.
Или вы хотите заменить банки и центробанки? В фильме In time был таков сюжет.

Мир нужно строить без долгов, и  дефицита товаров. Но кому нужен такой мир? если сейчас все работают ради сверх прибылей? а не на благо общества?

Изменено пользователем Seeandsee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • t.me/coinmarketrate CoinMarketRate - Новости мира DeFi

      DeFi бум: Как заработать на децентрализованных финансах Децентрализованные финансы, или DeFi, представляют собой взрывной сегмент криптовалютного мира, предоставляющий уникальные возможности для заработка и участия в финансовых операциях без посредников. В этой статье мы рассмотрим, как можно воспользоваться DeFi для максимизации своих доходов. 1. Что такое DeFi: Определение: DeFi представляет собой экосистему финансовых продуктов и услуг, работающих на блокчейне и основанных на с

      в Флейм

    • Выгодный переезд: самые дружелюбные к криптовалютам города мира

      Во многих юрисдикциях власти устанавливают всевозможные ограничения и запреты в отношении криптовалют. Но есть и такие города, где инвестиционный и рабочий климат понравится многим криптоэнтузиастам. Ресурс dappGambl в недавно опубликованном исследовании выделяет ряд существенных факторов, на основе которых можно выбрать «доброжелательные» к криптовалютам города. Приведенные в качестве примеров локации относятся к «лучшей среде обитания для криптокитов».    Рассмотрим подробнее го

      в Новости криптовалют

    • Конгресс США рассмотрит поправки в законодательство об отчетности банков о криптоактивах

      Группа парламентариев внесла на рассмотрение Конгресса США предложение отменить положение законодательства, которое позволяет Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) требовать от банков включать в баланс цифровые активы клиентов. В группу вошли сенаторы Уайли Никель (Wiley Nickel) и Синтия Ламмис (Cynthia Lummis), а также член Палаты представителей Майк Флуд (Mike Flood). Инициаторы законодательной поправки считают, что принятие Конгрессом нужного решения существенно повлияет на принятие

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ: Еще 17 банков присоединяются к пилотному проекту цифрового рубля

      Сбербанк, «Тинькофф» и еще 15 банков готовятся присоединиться к пилотному проекту цифрового рубля, объявил Банк России. Сейчас компании настраивают свои системы для участия в проекте. В список также входят банк «Банк Русский Стандарт», «МСП Банк», «Россельхозбанк», «Экспобанк» и другие. Список банков, присоединяющихся к инициативе, опубликован на сайте регулятора и будет регулярно обновляться. Все эти кредитные организации уже заключили договор о присоединении к платформе цифрового рубля, з

      в Новости криптовалют

    • Джек Дорси: Биткоин будет способствовать достижению мира во всем мире

      Cоздатель Twitter, соучредитель и генеральный директор компании Block нашел в существовании первой криптовалюты пользу для современного мира, в котором растет международная напряженность и идут несправедливые войны. Джек Дорси (Jack Dorsey) дал большое интервью Bitcoin Magazine. В нем бизнесмен и разработчик биткоина Люк Дашджир (Luke Dashjr) порассуждали о том, что биткоин давно превратился из игрушечного проекта в значительное предприятие. Сеть Биткоина стала более устойчивой в своей раб

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...