Перейти к содержанию

Запросов «биткоин» в Google с начала года стало на 75% меньше


FrostFox

Рекомендуемые сообщения

CNBC сообщает, что биткоин в этом году потерял не только в стоимости, но и в интересе со стороны пользователей интернета. 

Согласно исследованиям Google Trends, запросы слова «биткоин» сократились более чем на 75% с начала этого года и примерно вдвое за последние три месяца. Николас Колас, соучредитель DataTrek Research, считает, что падение интереса это плохой знак для цены криптовалюты.

 

Google Trends представляет число запросов относительно самой высокой точки на графике для какого-либо региона и временных рамок. Значение в 100  пунктов означает пик популярности для термина. По состоянию на 1 января популярность биткоина равнялась 37 пунктам и в течение полугода упала до 9 пунктов 2 июня.

 

«Мы используем Google Trends в отслеживании поисковых запросов «биткоин» для приблизительной оценки количества потенциальных покупателей», — сказал Колас в электронном письме клиентам в понедельник. «Для того чтобы снова обратить на себя внимание всего мира, биткоину необходимо как-то снова заявить о себе.»

 

Колас также отслеживает рост количества криптокошельков в качестве показателя интереса пользователей к криптовалюте, он считает то даже небольшой спрос является важным фактором для роста цены криптовалюты.  По его словам, в апреле и мае появилось примерно 2% новых криптокошельков, а в целом, за первый квартал этого года ежемесячный прирост составил 3,7 %. При этом в последнем квартале 2017 года, когда цена  биткоина приблизилась к $ 20000, ежемесячно появлялось 7,6 %  новых кошельков. Колас делает из этого следующий вывод:«Сравнение показателей 2017 г. и 2018 г. показывает, что прирост количества биткоин-кошельков должен составлять более 5% в месяц  чтобы можно было наблюдать значительное повышение цены криптовалюты».

 

Помимо биткоина, Google также отслеживает запросы и по другим топовым криптовалютам. Количество поисковых запросов включающих Ethereum, вторую весомую криптовалюту в мире, снизилось на 70% . Запросы XRP просели еще сильнее — на 87% с 1 января, а Bitcoin Cash на 82%. Однако для EOS, пятой по величине рыночной капитализации криптовалюты, тренд пошел в противоположном направлении. Количество поисковых запросов в этом году подскочило на 97%. Очевидно, что такой взрывной рост связан с успешно проведенным ICO.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FrostFox сказал:

биткоин в этом году потерял не только в стоимости, но и в интересе со стороны пользователей интернета.

Как по мне вещи пропорционально зависящие друг от друга, в любой сфере, где деньги там всегда много народу, который хочет урвать кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FrostFox сказал:

Согласно исследованиям Google Trends, запросы слова «биткоин» сократились более чем на 75% с начала этого года и примерно вдвое за последние три месяца

Источник

Про биткоин уже и так каждая собака знает, чего его в гугл вбивать? Плюс они сами рекламу крипты запретили. Но это не означает что интересе со стороны пользователей к крипте пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда (если) курс снова начнет бешено расти, количество запросов увеличится должным образом. Это лишь следствие, а не причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bernstein: «Биткоин переживает DeFi-лето»

      Аналитики брокерской компании Bernstein заявили, что биткоин переживает «период DeFi-лета» благодаря резкому росту размера получаемых майнерами комиссий и тысячами токенов на Runes. Эксперты Bernstein Гаутам Чхугани (Gautam Chhugani) и Махика Сапра (Mahika Sapra) подчеркнули: Биткоин больше нельзя называть блокчейном, где ничего не происходит, а ходлеры просто удерживают актив.   Сейчас сеть переживает нечто подобное тому, что было с Ethereum в 2020 году. Тогда на блокчейне Эфириума

      в Новости криптовалют

    • Хантер Хорсли: «Происходит незаметное, но значительное принятие спотовых ETF на биткоин»

      По мнению генерального директора инвестиционной компании Bitwise Asset Management Хантера Хорсли, в ближайшее время многие фирмы увеличат свои доли в спотовых ETF на биткоин. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) заявил, что к концу 2024 года криптовалютное сообщество удивится тому, насколько много финансовых концернов вложат свои капиталы в спотовые ETF на биткоин.    По его словам, сейчас компании активно занимаются анализом ситуации на криптовалютном рынке и инвестиционных продуктов на б

      в Новости криптовалют

    • ФБР: Жертвами биткоин-вымогателя Akira стали уже более 250 компаний

      Представители Федерального бюро расследований США сообщили о быстром распространении программы-вымогателя под названием Akira. Жертвами программы, которая требует выкупа в биткоинах, стали уже более 250 компаний по всему миру. Вымогатель получает доступ к внутренним корпоративным системам через виртуальные частные сети (VPN), а затем крадет конфиденциальные сведения и блокирует доступ к компьютерам локальной сети.    В результате распространения Akira неизвестные лица завладели биткои

      в Новости криптовалют

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Ищу прогу для брутфорса биткоин кошельков - для снижения депрессии

      Добрый день! Сразу скажу  - битков и крипты нет! Но иногда просто хочется бесплатно поиграть в удачу вместо Русского лото.  Подскажите, есть нормальная рабочая прога, может на гитхабе, для генерации приватных ключей и онлайн проверки кошельков. Типа keys.lol Но на машине. Я понимаю, что на перебор уйдет миллиарды лет, но просто включать для успокоения иногда на полчасика, вместо Бетховена. Буду благодарен. 

      в Флейм

×
×
  • Создать...