Перейти к содержанию

Оператор e-money открывает биржу в Великобритании


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Команда, за которой стоит зарегистрированный в Великобритании оператор e-money, запустила Bitcoin биржу - Digital Securities Exchange (DSX).

 

040215_DSX1.jpg

 

ePayments Systems Ltd существует с июля прошлого года, была официальным учредителем электронной платежной системы с регулятором в Великобритании, а теперь создала DSX в качестве своего агента, чтобы захватить рынок BTC/GBP.


 

Майк Риманов, который является соучредителем предприятия, сказал:

"Рынок фунта стерлингов абсолютно не задействован в криптовалютной торговле. У нас есть возможность полностью захватить этот рынок, это наша цель."

 

DSX, которая была запущена в декабре, предлагает торговлю Bitcoin и Litecoin за фунты стерлингов и евро. Клиенты могут сделать вклады и снятия через переводы SEPA или SWIFT. В соответствии с данными, предоставленными Пари Андраде, директором биржи по маркетингу, ePayments Systems имеет более 200 000 клиентов и объем транзакций в 50 млн $ в месяц. Депозиты на биржу должны проходить через ePayments Systems. Клиентам биржи нужно создать учетные записи на обеих платформах.

 

Клиенты ePayments направляют средства через третью компанию, Electronic Payments Association Ltd. а также компанию Риманова, которая работает в партнерстве с ePayments в Гибралтаре. "EPA это наша концепция распределения. Для того, чтобы получить кошелек, вы должны стать членом этой ассоциации," сказал он.

 

EPA работает в основном с онлайн-издателями и торговцами валютой, которые создали идеальный рынок для "благоприятного запуска" Bitcoin биржи, сказал Риманов. В течение следующего месяца, EPA будет удалена из цепочки сделок, что позволит клиентам иметь дело непосредственно с DSX и ePayments.

 

Использование FCA-регулируемой платежной системы для приема депозитов от клиентов для Bitcoin бирж не новый маневр. Давно работающая, но достаточно непрозрачная биржа BTC-E тому пример - ее операторы остаются неизвестными, переводя вклады от FCA-регулируемой компании под названием Mayzus Financial Services. Однако статус DSX в качестве зарегистрированного агента, регулируемого ePayments Systems, добавляет новый уровень контроля для биржи, хотя и не дает ей FCA-статус.

 

Еще одной новинкой в подходе DSX/ePayments является тот факт, что клиенты могут переводить средства с биржи на MasterCard. Карта работает как обычная дебетовая, а также может быть использована для снятия наличных в банкоматах. Установленный лимит расходов на карточке 20 000 $ в день, в то время как обычное снятие с ATM устанавливает лимит на уровне 3000 $ в день, сказал Андраде. Он пояснил, что средства на ePayments застрахованы Lockton, страховой брокерской компанией с штаб-квартирой в Канзас-Сити.


 


Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Требуется оператор в криптовалютный сервис

      Ищем операторов поддержки. Полная занятость, полностью удаленная работа.   Обязанности консультирование клиентов по общим вопросам первичная проверка транзакций в блокчейне, сверка банковских чеков Необходимые навыки грамотный русский язык, английский будет плюсом уверенный пользователь ПК умение работать в таск трекерах внимательность, ответственность и обучаемость Бюдет жирным плюсом опыт работы в другом обменном се

      в Работа

    • Оператор торговой криптоплатформы OTCPro по ошибке перевел клиенту $600 000

      Rhino Trading обратилась в Верховный суд Австралии с запросом о блокировке активов и задержании клиента, получившего по ошибке $600 000 в криптоактивах. Из материалов искового заявления Rhino Trading, оператора торговой платформы OTCPro, стало известно, что 25 января 2024 года OTCPro получила от своего клиента депозит в размере 99 500 австралийских долларов. Затем оператор зачислил поступившие средства на его биржевой счет, но по ошибке добавил ноль к сумме зачисления. В итоге на торговый с

      в Новости криптовалют

    • Во Франции арестован предполагаемый оператор вируса-вымогателя Hive

      Парижская полиция арестовала гражданина России по обвинению в причастности к группе хакеров-вымогателей Hive. У него было обнаружено более 570 000 евро в различных криптовалютах. Hive шифрует данные зараженных компьютеров, а хакеры вымогают средства в криптовалютах за расшифровку данных. Жертвами вируса-вымогателя во Франции стали более 60 компаний и частных лиц, в том числе Altice, Damart и некоторые муниципальные ведомства.   Арестованному россиянину, по данным радио RMC.BFMTV, око

      в Новости криптовалют

    • Компания Backpack открывает регулируемую криптобиржу в Дубае

      Компания-провайдер криптокошелька и одноименной торговой NFT-платформы Backpack сообщила, что ее торговое подразделение получило от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) лицензию поставщика услуг виртуальных активов. Разрешение на оказание услуги обмена цифровых активов (VASP) позволит Backpack Exchange создать на территории эмирата регулируемую торговую платформу, а также в едином мобильном приложении предложить желающим услуги обмена активами и приобретения NFT.  

      в Новости криптовалют

    • РЭУ им. Плеханова открывает набор на пятый поток курса «Блокчейн 2.0»

      Бизнес-школа маркетинга и предпринимательства РЭУ им. Г.В. Плеханова открывает набор на пятый поток программы повышения квалификации в области блокчейна и криптовалют «Блокчейн 2.0».    Задача данного курса, разработанного совместно с компанией CH Holding, – подготовка специалистов, обладающих всеобъемлющими знаниями в области криптовалют, блокчейна, майнинга, DeFi и NFT и способных руководить проектами на базе данных технологий.   Длительность курса составляет полтора месяца

      в Мероприятия

×
×
  • Создать...