Перейти к содержанию

[SPR] SpreadCoin | Истинная децентрализация (без пулов)


tontorus

Рекомендуемые сообщения

post-21984-0-98864600-1422898699.png

 

SpreadCoin - это уникальная криптовалюта, которая более децентрализована, чем Биткоин. В ней невозможна централизация майнинговых мощностей в пулах, что является одной из главных предполагаемых угроз безопасности сети Биткоин. Сеть SpreadCoin была запущена 29 июля 2014 года, открыто для всех желающих и не имеет премайна.

 

Характеристики

  • Алгоритм: SpreadX11
  • Среднее время генерации блока: 1 минута
  • Пересчёт сложности: каждый блок, на основании сложности последних 360 блоков
  • Начальная награда - приблизительно 6.66 SPR за блок
  • Награда за блок плавно уполовинивается каждые 4 года
  • Общее будущее число SPR: 20 млн.

 

Скачать  (версия 0.9.15.1, выпущена 3 декабря 2014)
Windows-кошелёк (x86)
Windows-кошелёк (x64)
Linux-кошелёк (x86)
Linux-кошелёк(x64)
кошелёк под Mac OS X

Исходный код

Белая книга
Скачать

Оригинальный тред
Английский

 

Биржи

https://c-cex.com/?p=spr-btc

https://www.allcrypt.com/market?id=1195

https://betasharex.com/trade/SPR/BTC

https://alcurex.org/index.php/crypto/index

Кроме того, Вы можете проголосовать за добавление SpreadCoin на эти биржи:
BTER
AskCoin

Обозреватель блоков
Официальный
На сайте MultiFaucet

Бесплатная раздача
MultiFaucet

 

Истинно децентрализованная валюта
В случае биткоина, вычислительные мощности объединены в большие пулы. Это подвергает всю сеть риску в случае злоупотребления со стороны пулов, или же в случае, если крупные пулы будут скомпрометированы и к ним получат доступ злоумышленники. У SpreadCoin'а нет пулов, мощности майнинга распределены среди множества соло майнеров.

Компактные транзакции
SpreadCoin использует более компактное представление для подписей в транзакциях. Результатом этого является меньший размер транзакций, и, следовательно, меньший размер блокчейна. Например, сравните эту транзакцию в SpreadCoin и сходную транзакцию в Биткоин, обе транзакции имеют 15 входов и 1 выход, но транзакция SpreadCoin имеет размер 1661 байт, тогда как транзакция Биткоин - 2744.
В этой теме вы найдёте больше информации по этому поводу: https://bitcointalk.org/?topic=6430.0%29%3F

Плавное уменьшение награды
В отличие от Биткоина, в SpreadCoin нет резкого уменьшения награды вдвое. Награда за блок плавно уменьшается с течением времени.

post-21984-0-42393500-1422898747_thumb.png

 

Майнинг
Вы можете майнить на центральном процессоре встроенным в кошелёк майнером. Чтобы начать майнить, просто зайдите во вкладку "Mining" и нажмите кнопку  "Start mining". Примечание переводчика: майнинг на процессоре давно перестал быть рентабельным, кнопка повторяет историю таковой в биткоин-клиенте.

Вы можете майнить на один и тот же адрес (это удобно, если вы майните с разных компьютеров). Вот инструкция, как это сделать:
1. Возьмите один из ваших адресов, или лучше сгенерируйте новый.
2. Откройте консоль отладки (Tools -> Debug Console) и введите:

Quote
dumpprivkey SВашСпредКоинАдрес

3. Предыдущая команда выдаст вам приватный ключ адреса. Теперь откройте файл spreadcoin.conf (создайте, если его ещё нет; в Windows по умолчанию он находится в D:\Users\<имя_пользователя>\AppData\Roaming\SpreadCoin\spreadcoin.conf) и добавьте в него следующую строчку:

Quote
miningprivkey=ВашПриватныйКлюч

4. Перезагрузите кошелёк, если он был запущен.
Теперь во вкладке майнинга появится сообщение, что все добытые монеты отправляются на указанный адрес.
Примечание переводчика: насколько безопасно разбазаривать один приватный ключ на много компов, решайте сами. Не забывайте, что если кто-то получит доступ только к одной из машин, он сможет забрать все ваши монетки, а не только те, которые намайнены именно на ней.

Майнер для видеокарт AMD
сборка под Windows: http://spreadcoin.net/files/Spread-GPU-miner.zip
исходный код: https://github.com/girino/spreadcoinx11-sgminer

В прилагающемся readme-файле описывается, как запустить этот майнер. Стоит почитать, даже если вы имеете опыт соло-майнинга.

Вам понадобятся последние драйвера для использования этого майнера. Майнер точно работает на 14.9 версии драйверов, установленной из файла с названием amd-catalyst-14-9-win7-win8.1-64bit-dd-ccc-whql.exe со страницы http://support.amd.com/en-us/download/desktop?os=Windows%207%20-%2064

Майнер для видеокарт NVIDIA

And here's a GPU miner for the NVIDIA crew. Compute 3.0 support should be easy enough, but for now it's 3.5/5.0/5.2 only.
А вот и GPU майнер для ребят с NVIDIA. Добавить поддержку 3.0 (CUDA?) должно быть нетрудно, но пока он поддерживает только 3.5/5.0/5.2.

Win32 binary/сборка под Win32: https://github.com/tsiv/spreadminer/releases
Source/исходники: https://github.com/tsiv/spreadminer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все соло?

а если у кого то ферма мощностью в 10000 выше чем прочие?

 

 

Вы можете майнить на один и тот же адрес (это удобно, если вы майните с разных компьютеров). Вот инструкция, как это сделать:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

все соло?

а если у кого то ферма мощностью в 10000 выше чем прочие?

только соло , одна из не многих монет с правильной децентрализацией и распределением монет по времени , псевдо пул от новы не в счет . Мне бы Ваши проблемы мощность тут каким боком , не вижу проблемы )

Изменено пользователем 1qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть какая сложность у монетки?

И кошелек по ссылке для вин64 недоступен для скачивания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сможет объяснить - почему нельзя поднять пул этой монеты?

Изменено пользователем mylem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть какая сложность у монетки?

https://chainz.cryptoid.info/spr/

 

И кошелек по ссылке для вин64 недоступен для скачивания..

Ссылка сдохла, поскольку официальный сайт находиться в стадии переработки. Пока кошелек можно скачать с форума: http://spreadcointalk.org/SpreadCoin32.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. действительно, если можно подулючаться для майнинга к кошельку..чт омешает подключить туда остальных?)_

И майнер доя ати карт подскажите где взять плиз. А то все ссылки мертвые

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после того как дев проекта ушел по английски , колективный разум долго не думая взял инициативу в свои руки и быстро на коленке слепили пока такое http://spreadcoin.us/ минималистично но информативно , тема с сердечком это круто ) и http://spreadcointalk.org/ , также на толчке ветка есть старая https://bitcointalk.org/index.php?topic=715435.0 в которой колективный  разум обсуждает тему, но скоро будет анонсирована новая ветка.   Поехали дальше http://www.multifaucet.tk/index.php?blockexplorer=SPR плюс https://chainz.cryptoid.info/spr/ тут можно увидить и сравнить децентрализацию с другими монетами и увиденное Вас удивит плавное и равномерное во времени и количестве добытых монет , и на закуску красивая графика http://104.36.83.126/spreadcoin/ я просто в восторге от этой монеты за ее трушную децентрализацию. По пулам проблема в подписях и на толчке это хорошо обсасывают это раз во вторых супер нова не открывает исходник пула надеюсь понятно почему он это не делает не нужно, больше не скажу , ах да про мастер ноды забыл сказать очень актуальная штука под сервисы. На данный момент насколько понимаю формируется колективный разум в команду которая откроет новую ветку и будет развивать проект, есть действительно хороший задел что бы развить и поднят монету на мое скромное мнение на вершину олипма, и с очень большой натяжкой это можно назвать очередным клоном, тут старый дев постарался на совесть. Торгуемся пока на биттрексе , ходят слухи что апрель-май будем на криптси. Дарку например далеко со своим "премайном" до правильной децентрализации смотрите сравнивайте делайте выводы.

 

 

Свежая статистика

xCFcklX.jpg

Изменено пользователем 1qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие коменты можно встретить на форуме DASH , если кратко люди факают дарк за его но френдли настройки мастер ноды , и в сравнение равняют к SPR , что тут все ок с этим.

 

 
Is it possible for you guys (fabulous DASH devs) to create some automation in the creation/management/updating of masternodes? Make it so that you don't have to be a Linux savant to be a masternode owner? (I know that's an exaggeration but....)
 
It would be awesome if the majority of what we have to do as masternode owners could be done through the wallet.
 
There are definitely some things that Spreadcoin did better (or at least made much easier) in this regard. Starting a MN involved ticking a checkbox if you were happy running a hot MN, or ticking the checkbox and copy/pasting the generated key into your .conf file to run a cold MN. That was it.
 
Having said that, there are pros and cons either way. SPR doesn't need a static IP which makes for better MN decentralisation, but means more people are running MNs on shitty domestic connections. So far the DRK devs prefer the static IP approach which probably results in a more stable network, at the cost of more MN centralisation at Vultr/Amazon etc. This is greatly ameliorated by the necessity of compromising the vast majority of MNs to achieve any sort of successful attack however, and and MN centralisation risk pales in comparison to the continued awful mining centralisation. 
 
Plus, there are ~2500 MNs out there, maybe only run by <500 individuals, but it really isn't that hard to do as it is. MNs get paid to provide a service, it isn't unreasonable to expect MN ops to actually have a clue what they are doing...  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем прошу занят места согласно купленным билетам и застегнуть ремни безопасности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем прошу занят места согласно купленным билетам и застегнуть ремни безопасности.  

Ага, неплохо так курс поднялся) https://www.bittrex.com/Market/Index?MarketName=BTC-SPR Надеюсь, новая команда выведет проект на уровень того же дарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, неплохо так курс поднялся) https://www.bittrex.com/Market/Index?MarketName=BTC-SPR Надеюсь, новая команда выведет проект на уровень того же дарка.

 

Курс красиво и технично поднимают с 23 числа не торопясь , это хороший признак умной команды или ..... было около 2 месяцев что бы любой мог затариться по 3к-5к , но таких цен уже не будет это точняк , совсем скоро нас ждет анонс от команды которая собиралась довольно таки долго эти же 2 месяца с хвостиком. К тому же уже второй дев на протяжение недели покидает команду DASH и переходит на светлую сторону SPR. Все будет хорошо !!!!!! И про уровень ,не быстро конечно но со временем это Dash-у придется подниматься и подтягиваться к уровню SPR, после провала как в цене так и поддержке сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А майнер для этой монетки под AMD где раздобыть то? Куда не ссылают - или исходники или мертвый сайт.

Заранее благодарен.

ЗЫ. А вообще есть сомнения, что на видяхах накопаешь заметную сумму, но надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А майнер для этой монетки под AMD где раздобыть то? Куда не ссылают - или исходники или мертвый сайт.

Заранее благодарен.

ЗЫ. А вообще есть сомнения, что на видяхах накопаешь заметную сумму, но надо попробовать.

 

радики не фантан конечно на этом алгоритме , но что есть то есть , зеленые тут рулят Watt/Hesh ^ Но и радики радуют , просто нужно искать ,настраивать, и не быть залетной школотой  которая сливает монету на дно ради прибыли ,а школоте зачем думать, если есть умные дяди которые на форуме ответят на вопросы, есть мультипулы, найсхеш (сервис который убивает крипту), сейчас есть как минимум 2 алгоритма и две монеты которые майняться в большой плюс сейчас/сегодня/завтра/в ближайшем будущим , но проблема спустить эти монеты на дно цены не получиться школота тут мокрое место, потому флаг Вам в руки все есть в открытом доступе ищите , настраивайте получайте профит . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радики не фантан конечно на этом алгоритме , но что есть то есть , зеленые тут рулят Watt/Hesh ^ Но и радики радуют , просто нужно искать ,настраивать, и не быть залетной школотой  которая сливает монету на дно ради прибыли ,а школоте зачем думать, если есть умные дяди которые на форуме ответят на вопросы, есть мультипулы, найсхеш (сервис который убивает крипту), сейчас есть как минимум 2 алгоритма и две монеты которые майняться в большой плюс сейчас/сегодня/завтра/в ближайшем будущим , но проблема спустить эти монеты на дно цены не получиться школота тут мокрое место, потому флаг Вам в руки все есть в открытом доступе ищите , настраивайте получайте профит . 

Бухать прекращай, гуру недоделанный.

А если уж набухался - не подходи к компьютеру, и уж тем более не пиши ничего. Публично, по-крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А майнер для этой монетки под AMD где раздобыть то? Куда не ссылают - или исходники или мертвый сайт.

Майнер для AMD: https://www.dropbox.com/s/1jjlx74a2akgw1z/Spread-GPU-miner.7z?dl=0

Майнер для Nvidia: https://github.com/tsiv/spreadminer/releases

Как запустить майнинг: https://youtu.be/OhDzpiBLDcA

 

Кошелек можно скачать с сайта: http://spreadcoin.us/

Обменник: https://www.bittrex.com/Market/Index?MarketName=BTC-SPR

 

Enjoy! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам ещё какой-то новый улучшенный: http://cryptomining-blog.com/3911-new-spreadcoin-sgminer-fork-with-higher-performance-for-amd-miners/

 

p.s. расскажите по профитности?  :D

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

p.s. расскажите по профитности? :D

 

присоединяюсь к вопросу :) - лень перенастраивать с X11 ради очередной недели профита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнер для AMD: https://www.dropbox.com/s/1jjlx74a2akgw1z/Spread-GPU-miner.7z?dl=0

Майнер для Nvidia: https://github.com/tsiv/spreadminer/releases

Как запустить майнинг: https://youtu.be/OhDzpiBLDcA

 

Кошелек можно скачать с сайта: http://spreadcoin.us/

Обменник: https://www.bittrex.com/Market/Index?MarketName=BTC-SPR

 

Enjoy! :)

Великое вам сенк ю. :)

Правда буквально перед этим мне уже помог товарисч Рабинович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж.

Первый блок найден, награда получена.

R9 270x Трудился почти восемь часов махая семипоточной лопатой  https://www.dropbox....U-miner.7z?dl=0, которую помог найти tontorus

На этом майнере я выжал 1,3 мх. А вот на улучшеном, http://cryptomining-...for-amd-miners/ почему-то больше 600 с хвостиком - никак. Там видимо есть какие-то нюансы, которых я еще не уловил.

Хотя по моему субъективному мнению он собран на более старых исходниках (sgminer 4.1)

Насчет профитности никто ничего не сказал, мощность сети колеблется в пределах 0,8-2,2 гигахешей, так что занимаюсь альтруизмом, по-ходу. Но с майнингом на видяхах нынче только так, если энергия не ворованная...

Изменено пользователем komputershik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я майнил спреды еще на цпу, пока сложность была небольшая. Так что насчет дохода с видях не знаю, попробуйте сами. И кстати на сайте http://spreadcoin.us/ есть калькулятор профита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да слабовато там с калькуляцией. Сколько SPR намайнится узнать можно, что за них получишь - высчитывать надо самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, там к "улучшенному" майнеру ещё и требования к версии драйверов идут. У вас строгое соответствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, там к "улучшенному" майнеру ещё и требования к версии драйверов идут. У вас строгое соответствие?

У меня расширенное исследование.

Конечно скачал то, что указано.

Конечно удалил старый пакет полностью.

Конечно почистил утилитой все, что не удалилось естественным образом.

Так что установка драйверов прошла, можно сказать на чистую систему. (Если не считать, что я на ней майню уже больше года)

Да, конечно удалил старые binки

Результат - все равно майнер гирино отстает на сотку килохеш само мало.

Более того, я прогнал серию пакетов: 14.7RC2, 14.6, 14.9, 14.12, и 15.14

Самое смешное, что лучшие показатели для 270x, 280х, 7850, 7970 - на стареньких 14.7RC2, но тоже есть нюансы.

К примеру, драйвера с DRP 14.9 (ХЗ какие-там) дают возможность использовать больше потоков. А на 14.6 - очень хорошо видна реакция на тред-конкуренци и векторз...

В общем, как истинный альтруист, я получил массу удовольствия, насилуя свое железо в особо извращенной форме.

З.Ы. ЗА сутки намайнилось 60 монеток. Общая скорость соло режимов составила 5,7 мегахеша. С учетом цены (вроде три цента за монетку) криптобарыгам можно не заморачиваться майнингом этого изделия.

А вот инвесторам и кодерам - есть о чем подумать и куда вложиться. Хотя я то че. И информация у меня какая попало... Пришел там дев в команду спредкоина или не пришел, будет система совершенно децентрализованной или все соберутся в пулы... Х.З.

Так что получаю удовольствие от того, что умею и знаю лучше всего. Думаю вот еще сделать кран для этой монетки и обменник на мэйловские оки. Но это надо распаковывать свое админское рабочее место, врубать сервера, грузить юниксы... А оно мне надо, по-большому счету? Кролики - вот мое новое призвание... Майнинг кроличьего навоза... :D Тут точно есть куда приложить мои инженерные знания и навыки.

Изменено пользователем komputershik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылся нормальный, официальный сайт: http://spreadcoin.info/ Теперь все необходимое для майнинга лежит в разделе загрузок.

Также после длительного застоя подняли и форум: http://spreadcointalk.org/

В общем команда не сдается и собирается идти вперед. Это радует. :) И кстати, главный дев пообещал выложить инфу о планах в ближайшее время: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1045373.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • spiros.exchange бесплатная раздача токенов SPR

      Вознаграждения за предварительную регистрацию в соцсетях для сообщества Spiros. Выполните все задачи и заработайте 30 000 токенов SPR ( 30 долларов США) + 5 000 токенов SPR ( 5 долларов США) за каждого реферала. SPR является токеном биржи Spiros Имя токена: SPIROS EXCHANGE TOKEN Символ: SPR Десятичный: 9 Контракт: 0x2b48d31eeeb5936e1f1d089d9b8a6c9c2281ecde BSCAN: https://bscscan.com/token/0x2b48d31eeeb5936e1f1d089d9b8a6c9c2281ecde?a=0xcfa83297b515b225e2be0af81a6aad5d4c4fc124

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...