Jump to content

Recommended Posts

Posted

26b7af1afcd19c7cf864356df7990c22.jpg

 

Соучредитель Apple Computers Стив Возняк разделяет точку зрения главы Twitter Джека Дорси, который считает, что биткоин вытеснит с рынка альткоины.

 

«Меня привлекает идея того, что люди во всем мире могут использовать единую валюту, несмотря на то, что они разделены национальными границами. Я согласен с мнением Джека Дорси не потому, что это обязательно произойдет, а потому, что я хочу, чтобы так было», – сообщил он.

Генеральный директор Twitter и Square Дорси недавно заявил, что в течение одного десятилетия биткоин может стать единой валютой интернета.

 

Возняк сообщил, что считает биткоин истинным эквивалентом золота – у него даже есть определенные преимущества перед драгоценным металлом: ограниченное число монет и полная децентрализованность.

«Есть определенное ограниченное число биткоинов, которые могут существовать. Золото продолжают добывать. Возможно, объемы золота в мире ограничены, но никто не знает как именно. Объем криптовалют определен математически, а математику не может изменить никто», – считает Возняк.

 

Возняк также положительно относится к Эфириуму, особенно с точки зрения его применения как платформы, а не только как платежной системы. По его мнению, проект может стать следующим Apple с точки зрения его статуса в технологическом секторе.

 

 

 

  • Tomcat_MkII changed the title to Стив Возняк: биткоин должен стать единой валютой интернета
Posted

Не охотно верю, если честно, что все-таки какая-то крипта вскоре добьется статуса "единой валюты интернета", но было бы неплохо, если бы валюта котировалась одна, биток или эфир, а остальные щиткоины поуберались.

Posted
4 часа назад, Лида сказал:

Соучредитель Apple Computers Стив Возняк разделяет точку зрения главы Twitter Джека Дорси, который считает, что биткоин вытеснит с рынка альткоины.

А с чего они вообще берут что альты с ним конкурируют? Ну и наоборот...

 

2 часа назад, Shwiz сказал:

Не охотно верю, если честно, что все-таки какая-то крипта вскоре добьется статуса "единой валюты интернета", но было бы неплохо, если бы валюта котировалась одна, биток или эфир, а остальные щиткоины поуберались.

Уж поверьте, намного проще будет все нацвалюты заменить каким-то евро-афро-америкобаксом.

Posted

Так уже скупился на низах. Теперь можно и нужно положительно

 

Posted (edited)
1 час назад, HolodGLD сказал:

А с чего они вообще берут что альты с ним конкурируют? Ну и наоборот...

 

Гугл с эпплом вполне себе сосуществуют, хотя обе лавки делают смартфоны и планшеты, примерно то же самое - с сетевми сервисами. А с криптой и битком в частности пока мы только наблюдали BTC-BCH, когда ребята в общем-то из одной лодки не смогли или не захотели договориться. Так что - как бы там кому не хотелось, но в ближайшем будущем этого не бывать - если человечество, конечно, в очередной раз не выставит себя баранами и добровольно не отдаст всё в лапки держателей какой-то именно крипты. Конкуренция - это хорошо. Конкуренция на рынке финансовых инструментов - хороша вдвойне!

Edited by iRybin
Posted

Биткоин не может стать единой валютой, как мне кажется. Каждая из крип по-своему уникальна и служит для определенных целей.

Posted (edited)
13 минут назад, iRybin сказал:

А с криптой и битком в частности пока мы только наблюдали BTC-BCH

а у BCH есть какие то технические преимущества перед BTC кроме жирного блока?

Edited by TheDoctro
Posted

@Crypto_Capital 
Вы разницу между "единый" и "единственный" понимаете? Если нет, погуглите.
По факту биткоин уже давно стал единой валютой интернета, осталось придумать единое интернет государство с единым децентрализованным и автоматизированным правительством  без территориальных границ. 

Posted
29 минут назад, kamikadze69 сказал:

Вы разницу между "единый" и "единственный" понимаете? Если нет, погуглите.

 

Погуглил. Нашёл словарь синонимов:

Цитата

Единый, единичный, единственный, единоличный (прот.: Коллективный), одинокий, одиночный; единовременный, разовый. Ср. Отдельный.

 

из которого следует, что единый и единственный - синонимы, разницу по-прежнему не понимаю.

 

В англоязычном оригинале фраза написана так:

Цитата

I Want Bitcoin to Be the World’s Single Currency

 

Слово single можно перевести и как единственный, и как единый.

Posted

Ну я вот тоже задумался, вроде бы разницу понимаю, а сформулировать тяжело. На сколько я понял не единственная, то есть одна, а единая типо общая.

Но блин, все равно это одно и тоже получаеться?

Но это не точно.

Posted (edited)
4 часа назад, Old Miner сказал:

I Want Bitcoin to Be the World’s Single Currency

 

4 часа назад, Old Miner сказал:

Слово single можно перевести и как единственный, и как единый.

 

в данном случае это именно единственный, не так категорично, как Only - но тем не менее

4 часа назад, cosssmic сказал:

Но блин, все равно это одно и тоже получаеться?

 

не совсем. Там разница на уровне "все остальные отомрут" и "все будут использовать в основном эту".

 

5 часов назад, TheDoctro сказал:

а у BCH есть какие то технические преимущества перед BTC кроме жирного блока?

 

есть, нету - суть не в этом, а в том, что вместо объединения - получили 2 ветки и до сих пор отдельные персонажи спорят, какой биток "расово верный", а вредители из Bitmain продают свой алюминий лохам именно за BCH...

5 часов назад, kamikadze69 сказал:

осталось придумать единое интернет государство с единым децентрализованным и автоматизированным правительством  без территориальных границ. 

 

да нет - осталось придумать, как от существующих разрозненных и живущих на выдаивании границ, избавиться.... это проблемка сильно посложнее будет.

Edited by iRybin
Posted (edited)

Вы что серьезно не понимаете разницу между значением слов "единый" и "единственный"?
Единый - это общий для всех, общепринятый, есть у "всех", но не исключает существования остальных.
Единственный - это как Дункан Маклауд, должен остаться только один ...
Вроде не в Америке живем, родной язык не понимаете.
 

3 часа назад, iRybin сказал:

да нет - осталось придумать, как от существующих разрозненных и живущих на выдаивании границ, избавиться.... это проблемка сильно посложнее будет.

Зачем?
Более 90% людей рождены быть рабами, им это нравится, они созданы для этого.
Куда их тогда девать?

Edited by kamikadze69
Posted
9 минут назад, kamikadze69 сказал:

Зачем?
Более 90% людей рождены быть рабами, им это нравится, они созданы для этого.
Куда их тогда девать?

 

потому, что в противном случае

 

4 часа назад, kamikadze69 сказал:

единое интернет государство с единым децентрализованным и автоматизированным правительством  без территориальных границ

 

будет нахрен ликвидировано "государством рабов"...  оно УЖЕ пытается гнобить и Сеть, и крипту и вообще всё, что не попадает в текущий статус-кво. А так-то Сеть и так по сути своей - государство без границ, а реальные правители там - те, у кого есть доступ к управлению автономными системами и boarder gateways (все остальные только делают вид, что что-то там регулируют или запрещают/ограничивают). А так - интереснее по планетке свободно мотаться да иметь возможность добывать любой товар/услугу, не платя дегенеративные пошлины (а то и вовсе занимаясь вынужденной контрабандой по причине "запрета на ввоз")... но то такое

Posted
16 минут назад, iRybin сказал:

оно УЖЕ пытается гнобить и Сеть, и крипту и вообще всё, что не попадает в текущий статус-кво

Это только пока, по причине инертности своего сознания и не понимания происходящего.
Уверен со временем политика резко изменится, придет понимание, что бороться бесполезно а главное бессмысленно, и ещё "жопу лизать" начнут, создавая "свободные экономические зоны" и всячески заманивать представителей крипто-мира, чтоб мы биткоины свои тратили на их территории а не у "соседнего феодала".

Posted
14 часов назад, iRybin сказал:

не совсем. Там разница на уровне "все остальные отомрут" и "все будут использовать в основном эту".

Вот! Говорю же вроде понимаю, а донести не могу. Примерно это и хотел сказать, спасибо! 
Пойду книжки почитаю, а то кефир уже в голове)))

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Инвесторам посоветовали не идеализировать биткоин-инвестиции

      Биткоин остается крайне волатильным и высокорискованным цифровым активом. В отличие от традиционных активов, цена биткоина подвержена внезапным резким колебаниям, способным привести неопытных трейдеров к значительным потерям, заявил сооснователь компании Defiant Capital Джонатан Дейн (Jonathan Dane).   По словам бизнесмена, среди криптоинвесторов и блогеров бытует мнение, что инвестиции в биткоин могут повторять доходность от вложений в акции технологических компаний «Великолепной семерки»

      in Новости криптовалют

    • Биткоин упадет до смешной цены — Питер Шифф

      Президент брокерской компании Euro Pacific Capital Питер Шифф (Peter Schiff), получивший прозвище «Золотой жук» за поддержку инвестиций в самый дорогой драгметалл, составил прогноз будущего первой криптовалюты. Экономист предположил, что в ближайшие годы цена биткоина не обрушится до нуля, поскольку ее будут держать на плаву крупные компании, скупающие криптовалюту. Розничные инвесторы тоже предотвратят скатывание биткоина до нулевой отметки, считает криптоскептик.   Шифф прогнозируе

      in Новости криптовалют

    • Старший аналитик Bloomberg попросил не сравнивать биткоин с тюльпанами

      Старший аналитик Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас (Eric Balchunas) заявил, что успех биткоина нельзя сравнивать со спекулятивным финансовым «тюльпановым пузырем», лопнувшем в Нидерландах в 1637 году. По мнению эксперта, сравнение некорректно из-за устойчивости биткоина и способности адаптироваться к меняющимся рыночным условиям.   «Я бы не стал сравнивать биткоин с тюльпанами, какой бы значительной ни стала распродажа актива. Рынок тюльпанов в свое время вырос и рухнул примерно з

      in Новости криптовалют

    • Эксперты Galaxy Research предложили три сценария будущего биткоин-компаний

      Из-за падения цены биткоина у компаний, создавших большие запасы первой криптовалюты, некогда прибыльные бизнес-модели постепенно разрушаются. У подобных компаний есть три сценария развития, заявили аналитики компании Galaxy Research. Аналитики объявили, что компании с резервами биткоинов вступили в «дарвиновскую фазу». Переломный момент случился, когда курс биткоина упал с октябрьского пика $126 000 до минимума около $82 000. Аппетит инвесторов к риску резко сократился, а ликвидность на ры

      in Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Биткоин-компания Strategy создала резерв на $1,44 млрд

      На фоне вступления крипторынка в медвежий цикл, компания Strategy создала резерв в долларах США на $1,44 млрд, выбрав оборонительную модель действий, заявили аналитики платформы CryptoQuant. По мнению экспертов, медвежий цикл начался еще в ноябре, и в следующем году первая криптовалюта может продемонстрировать падение до $70 000-$55 000. На этом фоне Strategy готовится к сценарию длительной стагнации или коррекции биткоина.   Покупки криптовалюты Strategy сократились со 134 000 BTC в

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...