Перейти к содержанию

Во Франции разработан законопроект для регулирования ICO


volangott

Рекомендуемые сообщения

Франция

 

Во Франции два государственных органа - Казначейство и финансовый регулятор (AMF) - разработали законопроект, в котором предлагается ряд нормативных положений, регулирующих проведение первичного размещения токенов (ICO) в стране.

«Франция должна стать первой в мире страной, где будут сформулировано специальное регулирование для ICO. Это даст нам возможность привлечь в нашу страну самые многообещающие проекты», - заявила директор AMF по правовым вопросам Анна Марешаль (Anne Maréchal).

Ожидается, что закон будет представлен в Совете Министров в июне, перед парламентом в сентябре, и уже возможно к концу года вступит в силу. Однако финансисты AMF, которые работают по этому вопросу уже в течении полутора лет, заявляют, что законопроект вступит в силу не раньше начала 2019 года.

 

«Новый законопроект предусматривает ответственность AMF за проведение ICO», - заявил заместитель директора Казначейства Себастьян Распье (Sébastien Raspiller) на конференции по вопросам ICO, организованной юридической фирмой Kramer Levin.

 

«Правительство хочет, чтобы Париж стал инновационным городом, а это значит, что нужна гибкая основа для ICO», - заявил представитель казначейства.

 

Владельцы ICO проектов могут при желании прийти в AMF, зарегистрировать свой проект и получить официальный правовой статус. Директор по правовым вопросам AMF отметил, что запрос на введение надзора и регулирования был сделан владельцами ICO.

 

«К нам приходят очень серьезные люди, которые не хотят, чтобы их считали мошенниками», - отметила Анна Марешаль.

 

Таким образом AMF проверяет и впоследствии гарантирует соответствие указанной в «White Paper» информации. А именно: наличие механизма защиты средств, эквивалент счета условного депонирования, который может использовать блокчейн через смарт-контракты, а также механизмы проверки происхождения денег и борьбы с отмыванием средств.

 

«AMF не может гарантировать надежность проекта или даже надежность кода, ровно как не может гарантировать того, что проект принесет вам доход», - заявила Марешаль.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Во Франции разработан законопроект для регулирования ICO

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Братья Уинклвоссы получили одобрение на запуск криптобиржи Gemini во Франции

      Компания Gemini получила одобрение Управления по финансовым рынкам Франции (AMF) в качестве поставщика услуг виртуальных активов (VASP). Глава европейского офиса биржи Gemini Джиллиан Линч (Gillian Lynch) в интервью телеканалу CNBC заявила, что в ближайшие недели криптоплощадка представит свои продукты розничным и институциональным клиентам во Франции. Биржа завершает «окончательную подготовку» к открытию всей своей платформы для местных пользователей.   «Одобрение регулирующих орган

      в Новости криптовалют

    • Circle получила условную лицензию на работу во Франции

      Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, получила от Управления по финансовым рынкам Франции (AMF) условную лицензию, позволяющую ей работать в стране поставщиком услуг цифровых активов. Руководство Circle сообщило, что для полноценной работы во Франции компании требуется лицензия для работы с электронными деньгами, на которую уже подана заявка. Франция готова к присутствию криптовалютных компаний, способствуя развитию нормативно-правовой среды для криптоактивов, в отличие от Соединенных

      в Новости криптовалют

    • Coinbase получила лицензию на работу во Франции

      Американская криптовалютная биржа Coinbase заявила о получении лицензии поставщика услуг по работе с виртуальными активами (VASP) во Франции, и теперь сможет предоставлять криптосервисы в этой стране. После получения лицензии VASP биржа Coinbase сможет предоставлять услуги по хранению цифровых активов, покупке и продаже таких активов за фиатные валюты, а также за другие цифровые активы, и управлять платформой для торговли виртуальными активами.   Coinbase уже некоторое время активно

      в Новости криптовалют

    • Во Франции арестован предполагаемый оператор вируса-вымогателя Hive

      Парижская полиция арестовала гражданина России по обвинению в причастности к группе хакеров-вымогателей Hive. У него было обнаружено более 570 000 евро в различных криптовалютах. Hive шифрует данные зараженных компьютеров, а хакеры вымогают средства в криптовалютах за расшифровку данных. Жертвами вируса-вымогателя во Франции стали более 60 компаний и частных лиц, в том числе Altice, Damart и некоторые муниципальные ведомства.   Арестованному россиянину, по данным радио RMC.BFMTV, око

      в Новости криптовалют

    • Во Франции запущен институт по исследованию криптовалют и блокчейна

      Во французском центре Леонардо да Винчи, расположенном недалеко от Парижа, запущен Институт криптоактивов, который будет поддерживать и проводить исследования, связанные с блокчейном и цифровыми активами. Научными руководителями организации стали 11 экспертов из крупнейших французских учебных заведений, в том числе Национального центра научных исследований (CNRS) и Политехнической школы. Также курировать Институт будут 6 представителей из блокчейн-сферы, среди которых сооснователь Ledger Ни

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...