Перейти к содержанию

Нейроплатформа I-Brain на блокчейне стала лучшим инновационным проектом России


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Константин Сонькин

 

Нейроплатформа I-Brain с применением технологии блокчейна стала лучшим инновационным проектом России. Об этом заявили представители Внешэкономбанка. Проект помогает парализованным людям вернуться к полноценной жизни.

 

Как устроена инновационная нейроплатформа и какую роль в ее работе играет технология блокчейна, корреспонденту Bits.media рассказал представитель Центра инноваций в нейронауке университета Тель-Авива (Израиль), генеральный директор проекта I-Brain, кандидат технических наук Константин Сонькин.

 

Константин, с чего началась история проекта I-Brain?

 

Восемь лет назад я со своим научным руководителем выбирал тему для кандидатской диссертации. Тогда у нас родилась идея использовать последние разработки в области искусственного интеллекта для распознавания сигналов интеллекта естественного. Чтобы осуществить эту задачу, мы собрали группу специалистов. В неё вошли видные нейрофизиологи, врачи, экономисты, специалисты по продажам и, конечно, талантливые программисты. После этого началась усердная и скрупулезная работа над проектом. 

 

Что собой представляет нейроплатформа?

 

I-Brain - это совокупность нейроинтерфейса и алгоритмов софта. Нейроинтерфейс представляет собой аппаратное средство регистрации считывания сигналов головного мозга, а алгоритм софта распознаёт эти сигналы, превращая воображаемые движения пациента в реальные. Представьте себе человека, который не может двигаться. Несмотря на это, он может представить движение той или иной частью своего тела. Именно это воображаемое движение детектирует и распознаёт наш нейроинтерфейс. Миссия I-Brain - помочь людям, обездвиженным в результате инсульта или другой черепно-мозговой травмы, восстановить способность двигаться. Мы пытаемся это сделать через реализацию цифрового выхода мозга пациента. Мы уверены, что именно цифровой выход сможет вернуть обездвиженного человека к полноценной жизни. То есть мы работаем над тем, чтобы команды мозга пациента могли управлять цифровыми интеллектуальными системами. 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...