Перейти к содержанию

Ethereum Wallet


BitFace

Рекомендуемые сообщения

Правильно ли я понимаю, что пока сеть кошелька не синхронизируется, я ничего не смогу сделать с криптой в кошельке, ну кроме web версий кошелька.

но проблема, что сеть уже 3 дня не может синхронизироваться, чистил комп, ставил кошель на другой комп. везде все одинаково, качает примерно 5-15 минут и все потом замирает. в любом режиме. как это победить? мне надо смарт контракт оплатить. может кто нибудь что нибудь подсказать, как поступить? на web версии кошелька возможности оплаты контракта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 часа назад, Afonia9 сказал:

и все потом замирает. в любом режиме

 

Вы запускали geth в режиме легкого кошелька --syncmode "light"  ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Old Miner сказал:

 

Вы запускали geth в режиме легкого кошелька --syncmode "light"  ?

 

Да, баланс не отражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрые люди, уже пару недель не могу разобраться как отправить эфиры с кошелька The Etereum Wallet. На сам кошелек завел эфиры с биржи, а с него отправить не могу ничего. Нет подтверждений транзакций, на etherscan.io пишет "Sorry, we are unable to locate this Transaction Hash". Вменяемого объяснения как там все работает не могу найти по причине дилетантства. Человек, который простым языком объяснит мне как хотя бы вывести эфиры обратно на биржу, будет щедро вознагражден криптой. 

Изменено пользователем Andrei72
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, EW у вас не синхронизирован. Бейтесь до последнего с синхронизацией (слабый комп, порт закрыт, файрволл итд), а когда надоест, зайдите на myetherwallet (десять раз проверить, правильно ли написан сайт), Send ether -> access with keystore/json -> вводите keystore из EW и пароль. Или если пользуетесь Хромом или Brave, установить расширение Metamask и импортировать keystore.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Qandros сказал:

Скорее всего, EW у вас не синхронизирован. Бейтесь до последнего с синхронизацией (слабый комп, порт закрыт, файрволл итд), а когда надоест, зайдите на myetherwallet (десять раз проверить, правильно ли написан сайт), Send ether -> access with keystore/json -> вводите keystore из EW и пароль. Или если пользуетесь Хромом или Brave, установить расширение Metamask и импортировать keystore.

Комп MacBook Pro последней модели, про "Send ether -> access with keystore/json -> вводите keystore из EW и пароль" не понял совсем. Я похоже из тех идиотов, у которых есть крипта, но нет мозгов. В самом начале я все синхронизирую, потом только запускаю приложение. В любом случае спасибо, что откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EW состоит из двух частей - клиент geth и приложение wallet. geth должен быть синхронизирован с сетью, чтобы нормально работать. ключ EW - это файл keystore у вас на компе, к нему пароль, который вы вводили когда создавали акк.

Я не знаю как работает geth в Маке но проблемы с синхронизацией бывают часто. 

Есть кошелек MyEtherWallet, это онлайн-приложение в котором вы не синхронизируете geth а это делает за вас сеть виртуальных узлов Infura. MEW может открывать кошельки других приложений в том числе и keystore от EW и делает это гораздо лучше чем EW. Опасность в том, что вы вынуждены доверять третьей стороне. Этим пользуются фишеры которые наводнили сеть сайтами в которых одна буква заменена. Поэтому надо тщательно проверять.

Metamask - другая опция, тоже может открыть ваш keystore - это расширение для браузера Хром.

Если у вас много памяти и SSD, то EW должен синхронизироваться за несколько часов - у меня на Win 10 с нуля за три часа. В верхней строке EW показано кол-во скачанных блоков и время с посл. синхронизации. В разделе Дополнительно поставьте галку Sync with Light client и подождите.

Если у вас там написано типа 3 дня, и не двигается, значит дело в вашем соединении. Ищите проблему в geth - запускайте его отдельно, там полно флажков. Ну и как надоест - MEW или Metamask

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Qandros сказал:

EW состоит из двух частей - клиент geth и приложение wallet. geth должен быть синхронизирован с сетью, чтобы нормально работать. ключ EW - это файл keystore у вас на компе, к нему пароль, который вы вводили когда создавали акк.

Я не знаю как работает geth в Маке но проблемы с синхронизацией бывают часто. 

Есть кошелек MyEtherWallet, это онлайн-приложение в котором вы не синхронизируете geth а это делает за вас сеть виртуальных узлов Infura. MEW может открывать кошельки других приложений в том числе и keystore от EW и делает это гораздо лучше чем EW. Опасность в том, что вы вынуждены доверять третьей стороне. Этим пользуются фишеры которые наводнили сеть сайтами в которых одна буква заменена. Поэтому надо тщательно проверять.

Metamask - другая опция, тоже может открыть ваш keystore - это расширение для браузера Хром.

Если у вас много памяти и SSD, то EW должен синхронизироваться за несколько часов - у меня на Win 10 с нуля за три часа. В верхней строке EW показано кол-во скачанных блоков и время с посл. синхронизации. В разделе Дополнительно поставьте галку Sync with Light client и подождите.

Если у вас там написано типа 3 дня, и не двигается, значит дело в вашем соединении. Ищите проблему в geth - запускайте его отдельно, там полно флажков. Ну и как надоест - MEW или Metamask

Спасибо еще раз. Уже понятнее. Работаю над этим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

42 минуты назад, Andrei72 сказал:

Все получилось. Спасибо (0,2 ЕТН) Qandros.

Спасибо - более чем щедро, все след. консультации - бесплатно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый!

Завел кошелек и никак не могу уже вторые сутки заставить его засинхронизироваться, даже лайт версию.

Сначала он выдавал вечный "Looking for peers", сколько бы не ждал результат нулевой.

Удалось завести при помощи смены часового пояса, синхронизацией времени и прописью в geth --syncmode "fast" --cache 1024 console.

Синхрон идет только при запуске Geth и самого кошелька последовательно, но меньше чем через час закрывается консоль и вместе с ней виснет и загрузка чейна и происходит отвал ноды.

Проверил отключение винчей и спящий режим - это не он.

Пробовали ставить на системный HDD, на новый физический и все безрезультатно.

Скажите как запустить это порождение In-Бутеринского кода!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельную тему не буду постить.

Проблема такая: синхронизация идет со скоростью 1 блок за 2-3 минуты (сам комп - мощный с ssd; версия кошелька - последняя)

 

Особенность - кошель стартовал на уже подготовленной (на 80%) базе, и синхронизировался до 100% моментально.

В настройках увидел включенным Light Node и отключил.

Запустил опять - стартовал на тех же 80%. Я правильно понимаю, что при Light Node никакие блоки на винт не сохраняются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎16‎.‎05‎.‎2018 в 19:52, Mobo сказал:

Отдельную тему не буду постить.

Проблема такая: синхронизация идет со скоростью 1 блок за 2-3 минуты (сам комп - мощный с ssd; версия кошелька - последняя)

 

Особенность - кошель стартовал на уже подготовленной (на 80%) базе, и синхронизировался до 100% моментально.

В настройках увидел включенным Light Node и отключил.

Запустил опять - стартовал на тех же 80%. Я правильно понимаю, что при Light Node никакие блоки на винт не сохраняются ?

да при отключенном light закачка идет первое время вообще бодро, но чем больше закачивается блоков, тем меньше скорость. сейчас качает по 2.5-3 тысячи блоков при оставшихся 600к+.

light теоретически должен качать не все блоки, но качать однозначно должен. подтверждено уменьшением места при sync'е. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это говно отродясь не работало нормально и чем дальше, тем хуже становится.
А Виталик все эти годы только лицом торгует, не исправил ни одной из основных проблем.
Сейчас после очередного обновления сеть вообще умерла и не синхрится ни в каких режимах.
В такие моменты особенно четко понимаешь, на сколько биткоин превосходит все альткоины и как хорошо он работает )

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, синхронизация в режиме лайт работала через жопу(не всегда находил ноды, работающие в легком режиме), запускал отдельно гет для закачки блоков. В итоге решил проблему синхронизации переносом кошелька эфириума на ссд винт и закачкой всего блокчейна.

В 16.05.2018 в 21:52, Mobo сказал:

 Я правильно понимаю, что при Light Node никакие блоки на винт не сохраняются ?

Все верно. Легкая нода и полная качают блокчейн в разные директории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2018 в 01:04, Digital hamster сказал:

синхронизация в режиме лайт работала через жопу(не всегда находил ноды, работающие в легком режиме)

Да она в любом режиме работает через жопу.
Вот прямо сейчас в лайт режиме вообще пиры не видит вторые сутки.
В режиме полной ноды не может догнать сеть и докачать последние 30-100 блоков.
И такая херня происходит постоянно  на протяжении нескольких лет, при чем никто не знает природу этого недуга и как с ним бороться.
Особенно все печально становится после очередных обновлений, как сейчас например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, kamikadze69 сказал:

при чем никто не знает природу этого недуга и как с ним бороться

Кто-то видимо знает, иначе как работают пулы которые майнят эфир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, shpi0ru сказал:

Кто-то видимо знает, иначе как работают пулы которые майнят эфир?

Там похоже самописный софт и армия программистов трудится над этим.
А сообщество эфира совсем отсталое, почти никто даже ноды не держит, никто ничего не знает и не понимает, толпа школьников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kamikadze69 сказал:

Там похоже самописный софт и армия программистов трудится над этим.
А сообщество эфира совсем отсталое, почти никто даже ноды не держит, никто ничего не знает и не понимает, толпа школьников.

Я в начале прошлого года убил месяц чтобы поднять ноду. Поднять-то поднял, но с каким постоянством были отвалы и различные непонятные чудеса - ну его нафиг, плюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, пользователей форума, ищу советов разобраться с официальным кошельком эфира Ethereum Wallet.
Раньше пользовался "эфирным" кошельком на одной из бирж, но с ней стали возникать проблемы на ровном месте - не приходит например платеж, нужно создавать тикет, ждать решения несколько недель, и т.п., было решено перейти на официальный клиент.

Был скачан с официального сайта установочный файл, несколько дней синхронизировалась вся база, далее на адрес который высвечивается в меню кошелька были присланы три перевода эфира.

Все прекрасно видно при нажатии на кнопку прямо из меню кошелька на https://etherscan.io, баланс в данный момент составляет 0.25335474 Ether. 

НО ! В кошельке, с этим же адресом, все по нолям. BALANCE 0.00 ETHER.

Что делать ? Как получить контроль над кошельком ? Прошу ткнуть пошагово...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж видите, что кошелёк у вас не синхронизирован?

Теперь так и будут болтаться эти 95%, ибо способность полной синхронизации кошелька Эфира даётся только людям достигшим полного и окончательного Просветления.

 

1*eo9op3y3708FBFuBSnbXpw.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, volangott сказал:
В 04.06.2018 в 13:42, Custom сказал:

 

У тебя версия какая то кривая. Залил свою . У меня все синхронизировано и работате. Пробуй

не-открывать-https://github.com/githubrepositoryes/Crypto/raw/master/Ethereum Wallet.exe--не открывать!

Это шутка?

 

Никому не советую качать кошельки с левых репозиториев.

Изменено пользователем sankopolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американский суд признал Coinbase Wallet торговцем ценными бумагами

      Окружной суд Нью-Йорка отказался признать американскую криптобиржу Coinbase брокером, но посчитал, что площадка участвовала в предложении и продаже незарегистрированных ценных бумаг. Судья Кэтрин Полк Файлла (Katherine Polk Failla) не приняла доводы Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) о том, что Coinbase нарушила положения законодательства США, объединив в одном юрлице функций брокера, торговой площадки и клирингового агентства. На традиционных рынках они обычно разделены.    Зао

      в Новости криптовалют

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Telegram Wallet (поддержка работает неважно)

      От модератора, редактирую начало топика по итогам конфликта:  Telegram Wallet — блокировка USDT из-за повторного верифа на одну личность.  Wallet удерживал 13.000$ и игнорировал в чатах.     Прошу помощи какой-либо. Ситуация:  Я использовал Wallet с личного аккаунта, прошел верификацию на свою личность. На днях потребовалось принять USDT для последующей рассылки партнерам, в силу нахождения в поездке и отсутствию ПК, удобным показался вариант принять на

      в Кастодиальные кошельки

    • bitcoin-wallet.org

      А что делать, если два года жду? Решил вывести биткоин и привет. На адресе монеты есть, но при попытке вывести пишет, что подтвержденный баланс 0 BTC. Уже и ускорял транзакции, и находил unpent, все побоку. Отправлено нужное количество, на счет упало нужное количество, а вывести с кошелька не могу. Комиссию уже самую огромную указывал, в половину всего, что есть. Все равно-ноль результат. Помогите.

      в Кошельки для криптовалют

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют


×
×
  • Создать...