Перейти к содержанию

SWIFT возможно уступит место цифровым технологиям: Bitcoin, Blockchain ...»


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Говоря о возможном отключении России от системы международных расчётов SWIFT, Патрик Юнг заявил: «Система SWIFT используется как разменная монета. Американцы хотят отрезать Россию от мировой банковской системы. В ближайшее время это практически невозможно. Неужели мы будем таскать чемоданы с наличными через границу? Что касается среднесрочной и долгосрочной перспективы, то надо понимать, что SWIFT — система аналоговая, она уже устарела и не соответствует требованиям цифрового века, в который мы с вами живём. Именно SWIFT является одной из главных проблем мирового банковского сектора. Мы уже слышали разговоры о создании собственной системы в России, о возможном совместном проекте России и Китае. Так что в краткосрочной перспективе, да, отлучение от SWIFT — это серьёзный и опасный политический аргумент, но в среднесрочной перспективе проиграет именно SWIFT. Эта устаревшая примитивная аналоговая система неизбежно уступит место цифровым технологиям: возможно, это будет Bitcoin, Blockchain или другие».

Комментируя решение международного рейтингового агентства Standard & Poor’s снизить суверенный кредитный рейтинг России до спекулятивного уровня, Патрик Янг сообщил: «За последние пять-шесть лет рейтинговые агентства неоднократно подвергались нападкам. Возможно, в какой-то степени они сами в этом виноваты.

 


http://russian.rt.com/article/71350

Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтороссиичейн.

И все дела. Правда обновлять блоки придется в ручном режиме, переписывая с бумаги. Но каждую неделю списки блоков будут доставляться подписчикам прямо в почтовый ящик.

В подьезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...