Jump to content
Bersache Pamto

Отправил BCH на адрес BTC. Что делать? ((

Recommended Posts

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста новичку.
Отправил BCH на (свой же) адрес BTC.Произошло это таким образом: майню на пуле, где есть обе монеты, в результате какого-то сбоя пула, асики начали майнить BCH, потом, правда, вернулись сами к BTC, но кое-что накопанное (40$) осталось на счете. Вот их я и хотел перевести на свой Bitcoin Core. Но, так как с BCH не работал, решил, что блокчейн один и вся разница только в адресах, то отправил на свой адрес.. Как оказалось, лоханулся..
Когда понял, что ошибся, ждал, что транзакция будет отвергнута сетью, но она подтвердилась и продолжает подтверждаться.
Как вернуть средства, не объяснит какой-нибудь добрый человек?

"Отправил BCH на (свой же) адрес BTC."

Введите адрес BTC,на который были отправленны BСН, в блок обозревателе BСН,и посмотрите,есть ли на нем отправленные коины.

Если присутствуют,и у Вас есть приват кей,от данного BTC адреса,проблем по идее не должно возникнуть.

Я не знаю,совместимы ли адреса BСН и BTC,но это очень возможно,нужно проверить,как описано выше)

Если совместимы-вводите приват кей адреса BTC. в кошель BСН,по идее все.Коины должны отобразится...

Edited by 344

Спасибо, теоретически я это уже понял. Но опасаюсь потерять монеты из BTC, как этого избежать? Или мои опасения необоснованы? 

17 минут назад, Bersache Pamto сказал:

Спасибо, теоретически я это уже понял. Но опасаюсь потерять монеты из BTC, как этого избежать? Или мои опасения необоснованы? 

Приватный ключ от адреса позволяет управлять балансом как ВТС так и ВСН. Заходишь в эксплореры ВТС и ВТН, смотришь, что там есть. Если есть ВТС, сначала их переводишь на другой адрес, потом переводишь ВТНю Все же просто

Edited by rammendo

Так че это можно битков по дешевке на делать раз биткоин кеш залазит на биткоин адреса?

13 часов назад, Qwerty555 сказал:

Так че это можно битков по дешевке на делать раз биткоин кеш залазит на биткоин адреса?

Намек: одинаковый формат адреса НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ЭТО ЕДИНАЯ СЕТЬ, т.е. головняка прибавить может в случае путаницы, но средств в другой сети добавить не может по определению! Дальше... изучайте основы.

P.S. Введение собственного формата адреса в сети BCH было обусловлено, в том числе, предотвращением путаницы с адресами BTC и вытекающим из этого возможным головняком.