Перейти к содержанию

Есть свободные CPU мощности - порекомендуйте стратегию LTC майнинга?


intel

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Помогите пожалуйста стратегией добычи LTC на CPU типа Intel Xeon X3220 2.4 Ghz Quad-Core, есть большое их количество (100+), хочется задействовать.

 

Имеет ли смысл? Какая ОС? Какой софт? Соло или в пуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если охлад нормальный у них, то попробуй... что ж нет то? )

только в пуле, ОС какая хочешь,  https://github.com/pooler/cpuminer/downloads майнер (если на винде будешь, то х64 обязательно т.к. майнер лучше щелкает)

Твой 1 проц выдаст гдет 30Кх, умножай на скока их есть - 3000+ Кх, что дает 700 с лишнем рублей в сутки.

Надо или нет - думай сам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу :)

 

вот данные за BTC майнинг в пуле другой проц, 2 ядра:

 

C:\>bitcoin-miner-64.exe -o http://50btc.com:8332 -u xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
bitcoin-miner 0.28  Copyright © 2012 Ufasoft  http://ufasoft.com/open/bitcoin
Mining for http://50btc.com:8332
Using CPU (2 threads)
5.859 MHash/s      2 CPU threads
Processed: 804 Mhash, 138 s with average Rate: 5.85776 MHash/s
Accepted: 0, average: 0 shares/min

 

Можно судить о скорости LTC майнинга по этому логу?


 

Получается 5859 Ghash/s с одной машины?

 

Только это сложность для BTC , буду сейчас пробовать для LTC.

Изменено пользователем intel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а сколько Кх выдаст такой проц AMD FX-8350

 

Google.com -> "litecoin mining hardware"->(первая ссылка)->41-65 Кх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно вот таблица для Intel/AMD CPU и Nvidia/ATI GPU

 

 

https://github.com/litecoin-project/litecoin/wiki/Mining-hardware-comparison#wiki-Intel_CPUs
 


От своей затеи я решил отказаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересно почему. 700 рублей в сутки мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что машин это утилизация их cpu на 100%, а там ещё что-то работает. Выхлоп не большой в отличии от гемора.

Хотя я бы на ночью их загружал, все таки 3Мхеша на  дороге не валяеться, можно потихонку копить лайты, не обязательно продовать.

Если на халяву то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Работа 100 машин за 700 USD в месяц? Это того не стоит.

К сожалению из воздуха еще никто не научился денег делать (а если кто и умеет, то никому не скажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@intel, я поставил minerd на все такие сервера. сделал бенч и потом запустил с низким приоритетом и сниженным количеством потоков, через свой комп в качестве стратум-прокси.

майнит замечательно и никаким работам не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как батник написать для pooler cpu miner (minerd.exe называется файл).. Пишу так

 minerd.exe  -t 8 -o http://notroll.in:6332 -O kinken.3:psswd и выдаёт только максимум 44-45 кх с 8 потоков на 4.5 Ггц (троттлинга нет,температура ядер и до 80 не доходит,а троттлинг со 103 начинается) На стр статистики 3770k 60 khash написано при 4.4 Ггц..

 

Я конечно собираюсь использовать 6 потоков,но хочется найти правильные настройки

Изменено пользователем kinken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@intel, я поставил minerd на все такие сервера. сделал бенч и потом запустил с низким приоритетом и сниженным количеством потоков, через свой комп в качестве стратум-прокси.

майнит замечательно и никаким работам не мешает.

 

Подскажите с помощью чего (ПО), настроили стратум-прокси, есть ли выигрыш по скорости, имеет ли смысл заморачиваться для майнинга BTC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHiCK,

Для BTC точно процессоры не пойдут.

стратум прокси нужна для пулов, которые работают только через стратум, но есть великое множество которые работают по старинке через json-rpc. так что тут выбор за вами.

так же она полезна если все компы в одной сети, настроил ее на компе который 24/7 крутится и забыл про все ) (к тому же меньше процессов лезущих в инет, так сказать меньше вопросов, если вы не админ)

@kinken,

версия майнера х64 или х32? х64 просто немного пошустрее(на х64 системе ессесно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHiCK,

Для BTC точно процессоры не пойдут.

стратум прокси нужна для пулов, которые работают только через стратум, но есть великое множество которые работают по старинке через json-rpc. так что тут выбор за вами.

так же она полезна если все компы в одной сети, настроил ее на компе который 24/7 крутится и забыл про все ) (к тому же меньше процессов лезущих в инет, так сказать меньше вопросов, если вы не админ)

 

извините за оффтоп, Я майню пока только на картах битки на 50btc.com он поддерживает оба протокола, майнят 3 машины, скоро будет, одна (когда приедут райзеры), так вот вопрос будет ли прирост скорости/стабильности, когда буду майнить "через стратум".

З.Ы. процессорные мощности тоже имеются, пока не занимался, этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHiCK,

Для BTC точно процессоры не пойдут.

стратум прокси нужна для пулов, которые работают только через стратум, но есть великое множество которые работают по старинке через json-rpc. так что тут выбор за вами.

так же она полезна если все компы в одной сети, настроил ее на компе который 24/7 крутится и забыл про все ) (к тому же меньше процессов лезущих в инет, так сказать меньше вопросов, если вы не админ)

@kinken,

версия майнера х64 или х32? х64 просто немного пошустрее(на х64 системе ессесно)

Да,Я уже разобрался..вместо 64 32 скачал))

 

В чём кстати преимущество майнинга со стратумом? Я запускал через прокси на двух пулах и чото разницы не заметил..

Изменено пользователем kinken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kinken,

на больших фермах будет разница (а может и не будет). просто развитие вперед )

@SHiCK,

ну цгмайнер поддерживает, не вопрос.

Просто тема про CPU (и соответственно minerd, а он не поддерживает), поэтому и написал про прокси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 чём кстати преимущество майнинга со стратумом? Я запускал через прокси на двух пулах и чото разницы не заметил..

Насколько я понял, без стратума майнер узнает о нахождении нового блока только тогда, когда запросит у пула такую информацию. Аналог классической html-страницы - пока "обновить" не нажмёшь, изменений не увидишь.

А при стратуме майнер сразу получает информацию о том, что шара, которую он считает, уже не нужна, что, теоретически, значительно уменьшает количество опоздавших шар. И чем выше скорость майнера, тем стратум полезнее.

 

Стратум прокси - извращение) Пул думает, что работает по стратуму, а майнер всё равно получает информацию только по запросу. Придумали эту хрень для того, чтобы не делать на пуле поддержку двух протоколов.

 

Исправьте меня, пожалуйста, если я заблуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 чём кстати преимущество майнинга со стратумом? Я запускал через прокси на двух пулах и чото разницы не заметил..

Насколько я понял, без стратума майнер узнает о нахождении нового блока только тогда, когда запросит у пула такую информацию. Аналог классической html-страницы - пока "обновить" не нажмёшь, изменений не увидишь.

А при стратуме майнер сразу получает информацию о том, что шара, которую он считает, уже не нужна, что, теоретически, значительно уменьшает количество опоздавших шар. И чем выше скорость майнера, тем стратум полезнее.

 

Стратум прокси - извращение) Пул думает, что работает по стратуму, а майнер всё равно получает информацию только по запросу. Придумали эту хрень для того, чтобы не делать на пуле поддержку двух протоколов.

 

Исправьте меня, пожалуйста, если я заблуждаюсь.

Хм а cpu miner для скриптов есть со встроенным стратумом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kinken,

нет, только через прокси.

либо идти на пулы, где не используется стратум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHiCK,

Для BTC точно процессоры не пойдут.

стратум прокси нужна для пулов, которые работают только через стратум, но есть великое множество которые работают по старинке через json-rpc. так что тут выбор за вами.

так же она полезна если все компы в одной сети, настроил ее на компе который 24/7 крутится и забыл про все ) (к тому же меньше процессов лезущих в инет, так сказать меньше вопросов, если вы не админ)

@kinken,

версия майнера х64 или х32? х64 просто немного пошустрее(на х64 системе ессесно)

Скажите а можно сделать так: статум проксик поднять на одной машине (сервере), а cpu-майнеры поставить на рабочие станции (примерно 50 машин) и в настройках у всех 50 машин прописать в батнике:

minerd.exe --url http://192.168.0.10:8332 --threads=1 --userpass worker:pass

где 192.168.0.10 - адрес машины (сервера) на которой запущен стратум.

Стратум настроен на ltcmine.ru

Изменено пользователем athlant64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а можно сделать так: статум проксик поднять на одной машине (сервере), а cpu-майнеры поставить на рабочие станции (примерно 50 машин) и в настройках у всех 50 машин прописать в батнике:

minerd.exe --url http://192.168.0.10:8332 --threads=1 --userpass worker:pass

где 192.168.0.10 - адрес машины (сервера) на которой запущен стратум.

Стратум настроен на ltcmine.ru

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажите а можно сделать так: статум проксик поднять на одной машине (сервере), а cpu-майнеры поставить на рабочие станции (примерно 50 машин) и в настройках у всех 50 машин прописать в батнике:

minerd.exe --url http://192.168.0.10:8332 --threads=1 --userpass worker:pass

где 192.168.0.10 - адрес машины (сервера) на которой запущен стратум.

Стратум настроен на ltcmine.ru

Можно.

То есть, получается один стратум проксик может обслуживать запросы нескольких машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...