Перейти к содержанию

Antminer D3


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Flashman сказал:

@barchuk у меня БП рядом стоит со стороны 1 лезвия. От него вроде проблем не замечено.

А для посмеяться - сейчас немного изменил положение асика (повернул градусов на 10), температура тут же выросла на 2-3 градуса. Вот прямо мистика

 

Первое лезвие дальше от стенки асика, плюс как раз между ним и стенкой основной блок радиаторов (если я вообще правильно понимаю какое лезвие первое а какое третье :biggrin:) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Flashman сказал:

Вот этой

Видимо у меня какой то не правильный блок питания. При понижении напряжения, оно понижается только на самом асике, а БП жрёт в полную силу дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barchuk кстати ещё глупый вопрос - пыль давно продували? А то бывает так - а это до 5 градусов плюсом

IMG_20180523_105112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FROSTgm007 у меня БП оригинальный. Как я уже писал, что сам не проверял по потреблению. Знакомый говорил, что реально меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Flashman сказал:

у меня БП оригинальный. Как я уже писал, что сам не проверял по потреблению. Знакомый говорил, что реально меньше

Ясно. Видимо нужно будет БП от компа прикручивать. Ибо этому пофиг на настройки асика. Сосёт примерно 1.4 киловата за час вне зависимости от настроек Т__Т

Изменено пользователем FROSTgm007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FROSTgm007 ну у меня явно меньше. Если судить по счету за электричество, то в среднем выходит около 1-1.1 кВт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FROSTgm007 сказал:

Сосёт примерно 1.4 киловата за час

температуру проводов возле 6-пин разъёма проверь, если рука не терпит выключай и меняй все 6-пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Flashman сказал:

@barchuk кстати ещё глупый вопрос - пыль давно продували? А то бывает так - а это до 5 градусов плюсом

 

Какое страшное фото, но я пока новичок в деле реальной эксплуатации асиков (до этого только с видеокартами работал, прикупил по случаю т.к. цена сравнилась с 1060 6gb)  у меня он не мог запылиться, но следить за этим буду обязательно. 

5 часов назад, Anton Sinelnikov сказал:

у меня над асиком стоит!

и проблема была:)

Жаль не мой случай, т.к. перестановка блока питания на другую сторону от асика не изменила ситуацию по разнице температур. Те же +6 градусов на 3й плате относительно 1 и 2. Конечно надо ещё попробовать блок питания поставить сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, barchuk said:

Какое страшное фото, но я пока новичок в деле реальной эксплуатации асиков (до этого только с видеокартами работал, прикупил по случаю т.к. цена сравнилась с 1060 6gb)  у меня он не мог запылиться, но следить за этим буду обязательно. 

Жаль не мой случай, т.к. перестановка блока питания на другую сторону от асика не изменила ситуацию по разнице температур. Те же +6 градусов на 3й плате относительно 1 и 2. Конечно надо ещё попробовать блок питания поставить сверху.

Будь осторожен, у меня блок вчера был горячий от того что сверху стоял! Но он в коробке шумоизоляционной стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Народ, никто не в курсе, где можно найти оригинальные прошивки под D3 более старые чем актуальная выложенная на их сайте ? А то что-то с последней один из 17.3 асиков совсем не хочет робить. Альтернативные пока ставить не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Hlorofos сделал популярным тема
22 часа назад, Hlorofos сказал:

Оформляю шапку, пишите предложения.

Добавь плиз туда как отправлять в Иркутск, гарантия не гарантия, процедуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bitmanovich Это не профильная информация в разрезе оформления тем. Тем не менее если предоставишь информацию, то без проблем добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bitmanovich здесь всё разжевано, разница лишь в том, что вам выставят счёт, если гарантия закончилась.  

В 26.05.2018 в 13:00, Hlorofos сказал:

Оформляю шапку, пишите предложения.

вот респект за такое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Это не жалоба, а некая мысль в слух!

 

Отправил в китай по гарантии две платы (19,3), назад привезли 17 это пол беды, после ремонта проработала одна из плат примерно 3 месяца и ушла в покой (земля ей механическим пухом). Печально конечно, да еще и DASH дико упал (вчера 280 с чем то долларов, сегодня благо до 300 поднялось).

 

Что думаете по крипте DASH? Стоит возлагать надежды, что он пампнет до $2000 до конца года? Эх... снова мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Freeman Kazeeken сказал:

Всех приветствую. Это не жалоба, а некая мысль в слух!

 

Отправил в китай по гарантии две платы (19,3), назад привезли 17 это пол беды, после ремонта проработала одна из плат примерно 3 месяца и ушла в покой (земля ей механическим пухом). Печально конечно, да еще и DASH дико упал (вчера 280 с чем то долларов, сегодня благо до 300 поднялось).

 

Что думаете по крипте DASH? Стоит возлагать надежды, что он пампнет до $2000 до конца года? Эх... снова мысли...

Мне кажется здесь только и остались те, кто надеются на как минимум 1500-2000$ к концу года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan Veretennikov к черту подробности, год какой? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. Правильно ли я понимаю, что если возникают проблемы с интернет-соединением, то асик будет сыпать HW ошибками в момент "лагов" сети? Просто сегодня отрубался основной интернет, переключился на резервный (3G модем) и за 4 часа прилетело 1-1,5к ошибок. Хотя до этого было по нулям. Восстановился нормальный интернет, перезагрузил асик, за 2 часа нули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2018 в 21:22, barchuk сказал:

Вопрос к знатокам. Правильно ли я понимаю, что если возникают проблемы с интернет-соединением, то асик будет сыпать HW ошибками в момент "лагов" сети? Просто сегодня отрубался основной интернет, переключился на резервный (3G модем) и за 4 часа прилетело 1-1,5к ошибок. Хотя до этого было по нулям. Восстановился нормальный интернет, перезагрузил асик, за 2 часа нули.

 

Очевидно, что интернет влияет на HW ошибки (за сутки работы после перезагрузки 1 ошибка).  Понимаю, что скорей всего это уже обсуждалось, но все 180+ страниц темы еще не прочитал. А из того, что прочитал знаю, что при отключении интернета асик начинает крутить вентиляторы на 100% (6к оборотов). Но это к вопросу HW ошибок не относится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите....вот такая ситуация....недавно купил асик D3....все работало нормально и вот сегодня асик не видит третью плату....chain....показывает только две из трех....пробывал перегружать не помогает...подскажите...что и как ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю там в фарингейтах...если так то 69-85....иногда 107...но это редко...что это и что посоветуете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в цельсиях показывает, если в фаренгейтах  ,то ваши 107 градусов это где то 42 градуса.

Очень жарко вашему асику

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...