Перейти к содержанию

Прокуратура Нью-Йорка закрыла более 70 Bitcoin-хайпов


Alex03

Рекомендуемые сообщения



Более 70 сайтов, обещавших нереально высокий доход в Bitcoin, были закрыты по распоряжению Нью-Йоркской окружной прокуратуры.

 

280115_NY_hyips1.png

 

Как предварительно сообщили Bloomberg News, 16 января офисом окружного прокурора были заблокированы 73 сайта с мошенническими схемами, в том числе BitcoinHYIP.org и другие, принадлежащие компании YouYou Finance.

 

Подсудимые обвиняются в мошенничестве с ценными бумагами и намерениях совершить мошенничество, а также воровстве. Следователь объяснил, как проходило расследование высокодоходных инвестиционных схем, основанных на Bitcoin, а также, как полиция действуя под прикрытием, проверяла схему работы компаний.

 

Расследованием было установлено, что BitcoinHYIP.org принадлежит YouYou Finance, которая владеет еще десятками подобных сайтов. Жалобе, поданной 26 января, предшествовало то, что офис окружного прокурора первым начал искать мошенников на веб-сайтах, ориентированных на Bitcoin, еще в июле.

 

Примечательно, что в своих "инвестиционных" схемах мошенники утверждали, что "ищут инвесторов готовых вкладывать Bitcoin", а их веб-сайты работают с Bitcoin в качестве обеспечения."

 

В рамках расследования по делу BitcoinHYIP.org, следователи работали под прикрытием и вложили в августе 1 BTC. Ответчики, до оплаты, заверяли следователей, что их инвестиции в безопасности и доходность гарантирована.

 

"После этого, обвиняемые BitcoinHYIP.org и YouYou Finance не смогли реализовать свои обязательства, компания отказалась оплачивать обещанные доходы от "инвестиций" в размере 3 BTC, или даже вернуть полученный ими 1 BTC. Этот отказ действует до настоящего времени."

 

Другие элементы доклада включают анализ данных blockchain и говорят о том, что биткойны, отправленные с веб-сайтов, не были возвращены обратно. 



 

Текст обращения в прокуратуру можно увидеть здесь.

 


Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыть-то закрыли, но битки все равно никому не вернут. В лучшем случае, паяльник в жопу, изымут кошель и продадут на каком-нить аукционе, в свою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

паяльник в жопу, изымут кошель и продадут на каком-нить аукционе, в свою пользу.

Тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем засовывать нужно поймать. 

Способов заметания следов уйма.

Самых беспечных выловят, большинство хайперов никогда не вычислят.

 

А вообще удивляет внимание Нью-Йоркской окружной прокуратуры к Bitcoin хайпам, нашей любой прокуратуре на такие хайпы нас...рать.

Это хорошая новость. До них дошло ,что нереально высокий доход в Bitcoin - материальная ценность.

Подсудимые обвиняются в мошенничестве с ценными бумагами .....   ёёёёёёёёё  Открытие - биток - это ценная бумага!

 

Хайперы делают полезное дело - рекламируют крипту. Слава хайперам!

Изменено пользователем Vlad555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава хайперам!

 

тут нужно добавить как мне кажется

... и паяльникам111!!!))

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хешпрофит, криптодубль, атомный майнинг ( 1thash)  - кто следующий?

Тогда все облачные провайдеры должны банер отказа от ответственности делать
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Прокуратура Черногории требует отменить постановление суда об экстрадиции До Квона

      Генеральная прокуратура Черногории обратилась в Верховный cуд, заявив, что решение об экстрадиции До Квона в Южную Корею незаконно. В заявлении указано, что решение об упрощенной процедуре экстрадиции сооснователя компании Terraform До Квона (Do Kwon) Labs в Республику Корея может принять только министр юстиции.    Прокуратура заявляет, что Верховный суд вышел за рамки своих полномочий, сократив процедуру рассмотрения экстрадиции и выдав разрешение. В порядке апелляции суд не заслуша

      в Новости криптовалют

    • Прокуратура Нидерландов обвиняет Алексея Перцева в отмывании $1,2 млрд

      Нидерландские прокуроры готовят обвинительное заключение по делу разработчика Алексея Перцева, стоявшего у истоков криптомиксера Tornado Cash. По их данным, он причастен к отмыванию $1,2 млрд. Изданию DLNews удалось взглянуть на краткую версию обвинительного заключения. Перцев, которого арестовали в Нидерландах еще летом 2022 года, предстанет перед местным судом 26 марта. В документе подчеркивается, что разработчик «участвовал в отмывании денег», однако сам обвиняемый это отрицает.  

      в Новости криптовалют

    • Прокуратура США запросила для Сэма Бэнкмана-Фрида штраф в $11 млрд и 50 лет тюрьмы

      В пятницу, 15 марта, офис Министерства юстиции Южного округа Нью-Йорка озвучил позицию прокуратуры США в преддверии окончания судебных слушаний и оглашения приговора по делу бывшего главы FTX Group. Сэм Бэнкман-Фрид (Sam-Beckman-Fried) отдавал себе отчет, что нарушает законы, но решил игнорировать, уверены правоохранители.   «Бизнесмен лгал инвесторам, фальсифицировал документы и вкачивал миллионы в нашу политическую систему. Прокуратура считает, что необходимым и достаточным наказан

      в Новости криптовалют

    • Прокуратура США обвинила регбиста из Сиэтла в организации криптопирамиды

      Прокуратура американского штата Сиэтл обвинила полупрофессионального регбиста в организации многолетней мошеннической схемы с криптовалютами — Quantum Donovan. Шейн Донован Мур (Shane Donovan Moore), по мнению прокуратуры, управлял фирмой, которая позиционировала себя покупателем и эксплуатантом оборудования для майнинга. Проект обещал инвесторам, что они будут ежедневно получать по 1% от суммы вложений.   Правоохранители утверждают, что компания не покупала компьютеры или майнеры, а

      в Новости криптовалют

    • Hut 8 закрыла ферму в провинции Альберта из-за убытков

      Канадская майнинговая компания Hut 8, один из крупнейших майнеров биткоинов и операторов энергетической инфраструктуры в Северной Америке, объявила о закрытии фермы в Драмхеллере, провинция Альберта. Hut 8 закрыла свой объект по добыче биткоинов из-за роста цен на электроэнергию и систематических перебоев в ее подаче. В уведомлении о закрытии говорится, что проблемы Hut 8, связанные с энергетическим кризисом, серьезно повлияли на доходную составляющую объекта в Драмхеллере и более не позвол

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...