Перейти к содержанию

Сергей Солонин: крипторубля не будет, блокировку Telegram отменят


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Сергей Солонин

 

Основатель QIWI и инвестор Сергей Солонин не ждет крипторубля и считает Telegram самой продвинутой платформой. Об этом генеральный он рассказал Bits.media на Московском предпринимательском форуме.

Сергей Солонин:

 

«Я не жду крипторубля после 30 июня. Будет закон про криптоактивы, который сейчас все обсуждают».

Основатель QIWI принимал участие в закрытом ICO Telegram: «Telegram – это не просто мессенджер, это одна платформа, в которой другие люди могут создавать свои продукты, не сопрягаясь с ней. Это самый лучший интерфейс для внешних программ и разработок. Я считаю, что Telegram более всех продвинут. Много наших продуктов были завязаны на Telegram, потому что он представляет большие возможности в отличие от других платформ». 

 

Кроме того, по словам Солонина, Telegram – один из немногих, кто идет в сторону идентификации пользователя. Спикер верит в то, что победит здравый смысл и блокировка Telegram в России прекратится, ведь технология, которую предоставляет платформа, развивает рынок.

 

Взлет блокчейна, по мнению инвестора, определят развитие стартапов и поддержка технологии. По информации Солонина, почти каждая крупная корпорация сегодня имеет проект на блокчейне.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было спросить у него про блокировки кошельков! и как они используют не востребованные рубли, с этих кошельков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крипторубль в том виде, в котором его хотели сделать, не такая уж и нужная вещь, так что не велика потеря 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет так, как обещали, то это будет совсем плохо. Хотя если крипторубль станет в ряд с другими криптовалютами, то подобное действие наоборот выведет РФ в лидеры среди лояльных стран.

 

 

"Национальные цифровые деньги предлагается использовать для привлечения иностранных криптовалютных инвестиций. Причем это будет единственной легальной схемой вывода средств из криптовалюты в рубли — криптообменники и криптобиржи останутся вне закона. Также крипторубль будут использовать при госзакупках" заявлял директор РАКИБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2018 в 07:32, antontmn сказал:

надо было спросить у него про блокировки кошельков! и как они используют не востребованные рубли, с этих кошельков.

 

Кстати - да, мне тоже было бы интересно узнать.

Судя по жалобам на обменниках - QIWI заморозил кошельки со счетами в общей сложности на много-много мегабаксов. 

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что Телеграм возьмут под свой контроль и тогда уж отменят блокировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...