Перейти к содержанию

CoinTerra подала заявление о банкротстве


Alex03

Рекомендуемые сообщения

280115_Cointerra2.jpg

Один из крупных производителей оборудования для майнинга - компания CoinTerra - подала заявление о банкротстве.
Объем долговых обязательств CoinTerra согласно судебным документам составляет от 10 до 0 млн $. Фирма подала заявку согласно главе 7 Кодекса о банкротстве, что означает необходимость ликвидации всех активов для того, чтобы вернуть средства кредиторов.
В CoinTerra заявили, что не в состоянии погасить необеспеченные обязательства перед инвесторами и назвали сотни кредиторов в своем заявлении, который было представлено 24 января.
 
Процесс начался вскоре после того, как CoinTerra стала мишенью судебного иска, начатого C7 Data Center - центра обработки данных, базирующегося в штате Юта. Исковые претензии C7 составляют примерно 1,4 млн $ неоплаченных сборов и услуг, а также почти 4 млн $ в качестве возмещения ущерба. Признаки того, что компания испытывает долговые проблемы, впервые появились в начале этого месяца.
 
C7 является только одной из компаний в обширном списке кредиторов, который включает Wells Fargo и провайдера услуг передачи данных CenturyLink, последний из которых подписал соглашение с Cointerra в июле прошлого года.
В списке также можно увидеть ряд частных лиц из США и других стран, а также ряд компаний, которые делали бизнес с когда-то многообещающим стартапом из Остина, штат Техас.

280115_Cointerra1.png

 Сайт CoinTerra разместил краткое заявление о банкротстве. Собрание кредиторов в соответствии с поданным заявлением запланировано на 27 февраля.
 
Глава 7 Правил о Банкротстве говорит, что переговоры между CoinTerra и их кредиторами не приведут к решению, которое бы позволило компании работать дальше. В недавнем интервью генеральный директор CoinTerra Рави Айенгар сказал, что будущее фирмы зависит от исхода этих обсуждений.
 
Документ о  банкротстве  CoinTerra можно найти здесь
 
Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый выдержит темп цифровой гонки ...

 

P.S. Все мы рано или поздно пересечём финишную прямую, просто кое-кто это сделает чуточку раньше остальных.

Изменено пользователем skyrazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые технологичные, дорогие, благородные майнеры. Когда я со своим KnC мангалом пришел в датацентр, мне показали Террамайнер, при прочих равных он был эффективнее СуперЮпитера, в стоечном исполнении 2U со встроенным блоком питания. Очень жаль, что обанкротились именно те, кто стремился к продуктам с высокой технической культурой, а мудаки и мошенники вроде KnC, со своими никчемными поделиями - коптят до сих пор небо.

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в этой гонке выживает не тот, кто делает качественный продукт, а те, кто умеют правильно планировать бизнес-процесс с минимальными издержками и имеют грамотных маркетологов. "Только бизнес, ничего личного" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Garrettа чем плохи КНЦ нептуны ? помоему самые технологические майнеры

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

помоему самые технологические майнеры

Да нет, технологически SP-T сейчас лидер на консьюмерском рынке.

А титаны от KnC вообще глючное говно не соответствующее заявленным характеристикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что Титаны, что Нептуны - всё с ними норм
угу... расскажи это тем, кто их юзает )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@daemon1, Нептунов я так и не дождался, сделал рефанд. А Титаны - из четырех плат как надо на 100% работала только одна - пришлось засылать обратно. Себе же они на наши бабки - датацентр отгрохали и отборными чипами оснастили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Исковые претензии C7 составляют примерно $ 1,4 млн неоплаченных сборов и услуг,

Кто бы нас с таким кредитом захостил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Grayscale подала заявку на создание трастового фонда на биткоин

      Компания Grayscale Investments подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на создание мини-трастового фонда на биткоин с целью привлечения новых инвесторов. Grayscale Investments, управляющая трастами на цифровые валюты, подала заявку на выпуск акций инвестиционного продукта, получившего название Grayscale Bitcoin Mini Trust. В случае ее одобрения SEC, часть биткоинов, находящихся в Grayscale Bitcoin Trust ETF (GBTC), будут перечислены в новый фонд. Держатели паев GBTC см

      в Новости криптовалют

    • Lejilex подала в суд на SEC за превышение регулирующих полномочий

      Криптокомпания Lejilex со штаб-квартирой в Форт-Уэрте совместно с Техасским альянсом свободы криптовалют (CFAT) подала иск против SEC США за чрезмерное регулирование сферы цифровых активов без законодательных полномочий. Согласно иску, поданному в Окружной суд Форт-Уэрта, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вышла за пределы своих полномочий. Истцы пояснили: ведомство преследует компании, работающие с криптовалютами, при этом не конкретизирует правила, которые они должны соблюдать.

      в Новости криптовалют

    • Биржа HTX подала заявку на получение лицензии в Гонконге

      Зарегистрированная на Сейшельских островах криптовалютная биржа HTX запустила процедуру получения разрешения на работу в Гонконге. Биржа HTX подает заявку на получение лицензии Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) через свою дочернюю структуру HBGL Hong Kong.    Сейчас лицензию имеют всего две компании: OSL Digital Securities и Hash Blockchain.   По словам главы биржи HTX и основателя Tron Джастина Сана (Justin Sun), на получение лицензии SFC требуется около г

      в Новости криптовалют

    • Franklin Templeton подала заявку на запуск спотового эфир-ETF

      Инвестиционная холдинговая компания Franklin Templeton, управляющая активами на сумму $1,5 трлн, подала американскому регулятору заявку на создание спотового биржевого фонда (ETF), привязанного к эфиру. Согласно заявке, поданной компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) по форме S-1, в качестве кастодиальных сервисов будут выступать Coinbase Custody Trust Company и банк BNY Mellon. Биржа Coinbase должна отвечать за сохранность и управление криптографическими ключами, с помощ

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Bybit подала заявку на криптоторговую лицензию в Гонконге

      Криптовалютная биржа Bybit подала гонконгскому регулятору заявку на получение лицензии, которая позволит легально вести деятельность в этом отдельном административном регионе Китая. Благодаря расположению региона и его развитой финансовой инфраструктуре, Гонконг станет идеальной базой для торговых операций с институциональными клиентами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, объясняют на Bybit.   Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) уточняет, что Bybit подала заявку через

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...