Перейти к содержанию

Райзер с родины


ultra

Рекомендуемые сообщения

Кто покупал райзеры в китае, подскажите где лучше ими затариться и какие есть подводные камни?

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ultra, а при чем тут Родина?

Все паяются вручную, кетаицкими вручными.

Закажи монтажный текстолит в Зеленограде, а остальное я обеспечу! Лично могу по 100 штук в день делать.

И кстати, отмечу тот факт, что качество будет на порядок выше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать райзер самому?? Надоело ждать пока придут, в простое аж 6 видеокарт, которые уже полторы недели лежат просто так. Может быть есть какой-то выход?? Например купить какую-нибудь запчасть,которая есть в свободной продаже в комп. магазинах и взять от нее разъем, затем какой нибудь причиндал или переходник и взять от него "папу"? С пайкой проблем не будет, отец работает инженером-электронщиком и паяет как паяльником, так и какой-то машиной специальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что качество будет на порядок выше!!!!

Да?

А цена?))))))))

upd:  С родины, потому что хоть укакайся, но ты не сделаешь такую цену как в китае 

 

Можно ли сделать райзер самому??

https://forum.bits.media/index.php?/blog/22/entry-27-sdelai-raizer-sam/

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что качество будет на порядок выше!!!!

Да?

А цена?))))))))

upd:  С родины, потому что хоть укакайся, но ты не сделаешь такую цену как в китае 

 

>Можно ли сделать райзер самому??

https://forum.bits.media/index.php?/blog/22/entry-27-sdelai-raizer-sam/

 

спасибо за ссылочку...у кого руки не из Жо.. растут, очень полезная информация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А цена?))))))))

Если ставить на поток, то по 100р за штуку меня вполне устроит. :)

@Razore, есть один огромный ПЛЮС - для себя, любимого, можешь сделать нужную длину, а не ту, что предоставляют кетаисы.

Я кстати так и поступлю, дабы не использовать рейзер в рейзер, как сейчас у меня.

 

На днях собираюсь делать каркас для фермы с учетом на будущее, заодно и рейзерами займусь.

Кстати самый большой "геморрой" - зачистка шлейфа. На все остальное - 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Закажи монтажный текстолит в Зеленограде, а остальное я обеспечу! Лично могу по 100 штук в день делать. И кстати, отмечу тот факт, что качество будет на порядок выше!!!!

 

бываю в зеленограде! а где какой тесталит купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pontcash, почему в этой теме все читают то, что хотят прочитать, а не то, что написано?
Нельзя его купить! Можно только заказать. На заказ сделают что угодно. Добро пожаловать - http://www.smtservice.ru/platyi/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине это будет в разы дешевле, опять таки обьем, мне например 20-30 шт за глаза, таким кол-вом делать не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема, с которой столкнулся - мой рулон лапши с таким же шагом, как и у IDE, а на райзерах он меньше. :(
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, сделаю первую партию отпишу. было время приборы медицинские делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А паять чем? Кислота или подойдет и канифоль? Как я понимаю-максимальная длинна=длинне шлейфа? Или можно несколько шлейфов спаять? (FDD/IDE)

И если есть китайские райзеры, то можно отпаять родной шлейф и припаять новый, есть ли какие то подводные камни?

Пробовал ли кто нибудь пропил делать паяльником? мне кажется заточенным 40-30в должно оч аккуратно получиться.

Изменено пользователем Bender R.B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ultra, а при чем тут Родина?

Все паяются вручную, кетаицкими вручными.

Закажи монтажный текстолит в Зеленограде, а остальное я обеспечу! Лично могу по 100 штук в день делать.

И кстати, отмечу тот факт, что качество будет на порядок выше!!!!

с китайскими что не так? продал штук 20 у себя на Родине, отрицательных отзывов не было и не возвращали, какраз наоборот еще просят особенно в свете последних событий

это как обычный шуруп и отполированный до зеркального блеска шуруп - кому оно нафиг надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто покупал райзеры в китае, подскажите где лучше ими затариться и какие есть подводные камни?

http://chinaprices.ru?q=riser

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну папу можно выточить/вытравить из тестолита, а маму вы где возьмете?

Удлинить кабель можно заменив его, надо лишь уметь паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну папу можно выточить/вытравить из тестолита, а маму вы где возьмете?

выковырять с дохлой мамки :)

...но проще всетаки купить готовый у китайцев за два бакса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

.но проще всетаки купить готовый у китайцев за два бакса


отож
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А паять чем? Кислота или подойдет и канифоль?

Если подобный вопрос возникает, тем более со словом "кислота", то лучше не браться вообще.

 

А то будет, как в анекдоте:

- Паять умеешь?

- Нет.
- Хреново...

- Хреново - умею!

 

 

Или можно несколько шлейфов спаять? (FDD/IDE)

FDD/IDE не пойдет, там шаг 1.27мм, а на 80-ти жильных IDE - 0.635мм, а для рейзеров нужно с шагом 1.0мм

И если есть китайские райзеры, то можно отпаять родной шлейф и припаять новый

Лично я так и сделал.

 

есть ли какие то подводные камни?

Камней нет. Гемор есть. 90% сложности - аккуратно зачистить шлейф. Выдержка должна быть как у хирурга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% сложности - аккуратно зачистить шлейф.

я заточил тонко паяльник и горячим жалом провел по изоляции, почти отлично снялось все...использовал шлейф от флопика, т.к. даж не представляю где взять с другим шагом, вот у меня основной гемор был напаять)))

 

и да, может кому поможет-пропил делал раскаленным лезвием ножа, быстро, удобно, шансов зацепить контакты в райзере минимальные, единственная сложность-остатки расплавленного пластика, если они попадут, с контактов поснимать...мне помог маленький нож.

Изменено пользователем Bender R.B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил в "буром медведе" с шагом 1.0мм, там самая разумная цена в розницу - 49р за метр.

И подпаял к имеющимся платкам.

 

s-696.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у райзеров  х1-х16 с доп питанием молекс, при подключении доп питания надо перекусывать провода провода питания на шлейфе от матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Не определяется карта в х16 слоте через райзер

      Приветствую. Есть у меня ноунейм мать на AM3 сокете, 8 гигов озу (2 по 4 гб), проц Phenom II X4 925, и видеокарта GTX 650 на 1 гб от Palit Мать из себя ничего не представляет: обычный дешман китаец с одним Pci-e x16 и одним слотом обычного PCI Вообщем,  Стояла эта конфа, но только без видюхи, в обычном mini-tower гробу, и тут приспичело её запихнуть в мой второй мини-пк, у которого видеокарта подключалась через райзер для удобства Но перед тем, как я эту конфу поставлю в

      в Материнские платы

    • Пропадает изображение при запуске майнера если видеокарта подключена через райзер.

      Видеокарта подключена через райзер.При запуске майнера,как только процесс Маннинга доходит до определение скорости Маннинга,сразу пропадает изображение на мониторе но компьютер остается работать.Если видеокарту подключить к PCI-E на материнке,все работает без сбоев.Пробовал подключать отдельный блок питание к райзеру толку нет,питание на плате разейра, есть. Материнская плата GA-A55-S3P. Райзер 6pin PCI-E Express USB3.0 1x до 16x Extender Riser Card адаптер питания Sata кабель.Видеокарта MSI 1

      в Общие вопросы по майнингу

    • Не определяется карта в х16 слоте через райзер

      Приветствую. Знатоки, прошу помощи, т.к. у меня уже идеи закончились. Имеется материнка AsRock FM2A85X Extreme 6 и, по не понятной мне причине, на ней отказываются работать видеокарты через райзер в х16 слотах, система (вин 7) не видит карту, при этом 2 карты в х1 слотах нормально обнаружились и работают без всяких перемычек. Пробовал х1-х16 и х4-х16 райзеры, за не имением других. Так же сделал доп. питание на райзеры - не помогает, не работает ни в одном из трех х16 слотов. У меня одна 7970

      в Материнские платы

    • Не определяется карта через райзер, напрямую работает идеально

      Дано: ферма из 3х1060 6gb super jetstream+ 1x1080FE Всё работало отлично до тех пор, пока не начал менять местами материнки. После этого одна 1060 перестала видиться системой (стояла с переходником hdmi-vga, который внезапно перестал работать). При подключении через любой райзер (x16-x16, x1-x16 6-пин с доп.питанием) подсветка на карте горит, кулера крутятся и останавливаются, как и должны, но в системе её нет. Если воткнуть карту напрямую в мать, то всё работает и майнит, разгон держи

      в Материнские платы

    • Майнинг на ноутбуке через USB райзер, возможно?

      Добрый день уважаемые формучане! Задался таким вопросом:   Интересно, а можно USB рейзером майнить на ноутбуке?   Ноутбук + usb райзер + видеокарта + блок питания. Заработает?   Просто есть несколько ноутбуков, которые просто валяются.    И еще сопутствующий вопрос, нужны только USB 3.0, на 2.0 ничего не запустится?   Буду вам благодарен за ответы, спасибо!

      в Общий

×
×
  • Создать...