Перейти к содержанию

Wall Street Journal: Bitcoin изменит мировую финансовую систему


Alex03

Рекомендуемые сообщения


Недавнее падение цен на  Bitcoin  усилило иронию в комментариях   криптовалютных скептиков. Но в эти выходные, читатели The Wall Street Journal получили развернутое объяснение  долгосрочной  перспективы  Bitcoin , эссе под названием "инновационной   власти-- цифровая валюта." 

Примечания  читателям написанные  Майклом Дж Кейси и Павлом Винья ,взяты из новой книги  выпущенной  издательством  St. Martin’s Press..Книга под названием "Возраст Криптовалют: Как Bitcoin и цифровые деньги бросают вызов глобальному  экономическому  порядку."

Эссе отмечает, что в то время как Bitcoin всего шесть лет, и критики уже называют его несостоявшимся, такие прогнозы  пропустили важный момент.Технология, лежащая в основе Bitcoin станет более влиятельной , так  как разработчики создают новые, лучшие версии.

Bitcoin критики  имеют  веские причины   для беспокойства. Они ссылаются на сумму в полмиллиарда долларов  которые потеряли вкладчики   на Токийской бирже;Арест вице-председателя  торговой компании связанной с криптовалютами  по обвинениям, связанными с наркотиками; и последнее предупреждение для инвесторов от  миллиардера Уоррена Баффета.

Но эти опасения не меняют точку зрения   авторов, утверждающих  что Bitcoin "является принципиально новой , децентрализованной  системой  управления. Это, попросту говоря, одна  из самых мощных инноваций в области финансов за последние  500 лет. "

Авторы дают понять, что может  мотивировать  некоторых из Bitcoin скептиков: модель Bitcoin может сократить триллионы  финансовых сборов и комиссий ,  нивелировать  работу, проделанную основателями всех платежных   систем, и минимизировать   все юридические и бухгалтерские сборы. Другими словами, будет  нарушено  статус-кво  в  мировой  экономике.

Недостатки Bitcoin включают  сильную волатильность  цен, уязвимость к взломам и привлекательность для черного рынка , отмечают авторы. "Пока эти представления не будут преодолены , общественность будет с подозрением относится к  концепции и регуляторы будут склонны подавлять его,".

Чарльз Диксон, партнер в венчурной компании Aндерсена  Горовица говорит , что, вероятно, 10000  лучших разработчиков по всему миру работают на Bitcoin. Улучшения, как ожидается, сделают  Bitcoin кошельки более безопасными и застрахованными.

Доказывая преимущества  криптовалют  авторы показывают, как сделка с  Bitcoin для покупки  чашки  кофе является более эффективной  и менее дорогостоящей, чем операции по кредитной карте.

Кредитная карта включает в себя: процессор тарификации;Ассоциация карты (Visa, MasterCard и т.д.); клиента банка; банк продавца;Процессор оплаты; и клиринговая палата сети, управляемой региональными федеральными резервными банками.

 Оплата по  кредитной  карте занимает два или три дня и торговый сбор в размере от 2 до 3 процентов.Сделка Bitcoin включает в себя практически полное отсутствие  сборов  и займет всего несколько секунд, чтобы закончить и  от 10 минут до часа чтобы обновить  blockchain записи.

Преимущества Bitcoin  особенно заметны на развивающихся рынках, где при  нынешней финансовой системе  трудящиеся-мигранты могут заплатить 10 или более процентов  за операционные издержки для международных платежных услуг.

В то время как Bitcoin имеет некоторые проблемы, авторы напоминает  читателям ,то же самое верно и для сложившейся банковской системы, которая   которая была образована  в конце 1400-х годов: и началась с  массовых  банкротств банков.

Для  объяснения  Bitcoin, эссе рассматривает  некоторые экономические основы, отметив,   что Bitcoin blockchain предлагает "онлайн, децентрализованный  и полностью государственный механизм для записи всех транзакций ".

Эссе также указывает на интерес, который Bitcoin  вызвал у  пионеров Интернета: Основателя Netscape Марка Андрессена и основателя  LinkedIn Рида Хоффмана.

Хотя технология цифровых  валют может вытеснить миллионы позиций в существующих посреднических услугах , эссе отмечает, банкиры в настоящее время изучает способы благодаря которым  технология может принести новую  эффективность старой  финансовой системе. В нем говорится, Соединенное Королевство и Мексика изучают возможность использования blockchain технологии.

 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Wall Street Journal: Суд Нигерии оставил топ-менеджеров Binance под стражей

      Источники издания Wall Street Journal (WSJ) рассказывают, что нигерийский суд оставил задержанных полмесяца назад топ-менеджеров крупнейшей криптовалютной биржи Binance под стражей как минимум до 20 марта. Бывший следователь отдела по киберпреступлениям налоговой службы США Тигран Гамбарян (Tigran Gambaryan) и региональный менеджер по Африке Надим Анджарвалла (Nadeem Anjarwalla) удерживаются властями Нигерии с конца февраля.   Топ-менеджеры прибыли в город Абуджа 25 февраля по приглаш

      в Новости криптовалют

    • Кристофер Харборн подал в суд на Wall Street Journal за клевету

      Крупный акционер Bitfinex и компании Tether пожаловался в суд на статью «Криптокомпании, стоящие за Tether, использовали фальсифицированные документы и подставные юрлица для открытия банковских счетов», вышедшую в The Wall Street Journal (WSJ) в 2023 году. Кристофер Харборн (Christopher Harborne) настаивает, что материалы, которые использовали журналисты WSJ при подготовке статьи, не соответствуют действительности и вводят общественность в заблуждение.    Публикация являлась журналистс

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: маркетмейкеры Jump Trading и Jane Street уходят из США

      Как сообщает издание Bloomberg, два крупных маркетмейкера — Jump Trading и Jane Street — объявили о прекращении своей работы на рынке США на фоне давления регуляторов. По данным источника Bloomberg, фирмы не отказываются полностью от деятельности в сфере криптоиндустрии. Jump Crypto — подразделение Jump Trading по торговле цифровыми активами — хоть и уходит с рынка США, все еще планирует расширяться на международном уровне. В Jane Street от таких планов отказались. При этом компании отказал

      в Новости криптовалют

    • Перспективный квест-проект с множеством активностей - quest.wall.app

      Разрабы WALL пытаются сделать что-то похожее на Layer3 (кто не знает это площадка с квестами, квизами и разного рода заданиями). В настоящее время вы можете зарегистрироваться в списке ожидания, настроить свой профиль и зарабатывать XP. Вы можете получить немного больше опыта, приглашая друзей, получив реферальную ссылку тыкнув "Поделиться в Твиттерe"   Если вы заинтересованы, пожалуйста, зарегистрируйтесь в листе ожидания!! ?Регистрация?   Также приглашаю всех желающих

      в Раздачи монет

    • Wall Street Journal: Капитализация криптофонда Andreessen Horowitz упала на 40%

      В 2022 году Andreessen Horowitz инвестировал более $7.6 млрд в различные крипто- и WEB3-стартапы, но падение криптовалютного рынка не позволило компании достичь ожидаемых результатов. Согласно материалу Wall Street Journal, флагманский криптофонд A16z компании Andreessen Horowitz по итогам деятельности за первое полугодие зафиксировал убыток, показав снижение своей капитализации на 40%. Уровень прибыли компании сопоставим с результатами прошлого года и не оправдал ожиданий инвесторов.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...