Перейти к содержанию

Анализ основных проблем облачного майнинга


Alex03

Рекомендуемые сообщения

               


Последнее падение цены  Bitcoin  начало новую дискуссию о жизнеспособности многих аспектов  майнинговой  промышленности.

Примечательно, что одним из первых сегментов который принял   удар во время  падения  цены на криптовалюты  это облачные  услуги,мощности  которые сдают в аренду  крупные   предприятия, расположенных в центрах обработки данных.

12 января CEX.io объявил, что они приостановили   деятельность в связи с низкими ценами криптовалют. В блоге, компания  сказала что  облачная  добыча  уже  просто не выгодна..

В эти  выходные  Ofcorti опубликовал всесторонний анализ еженедельных данных  Bitcoin сети .

Майнинговая компания  GHash.io сообщила о снижении количества  работающих  с 34 000 активных учетных записей пользователей  до 6000 учетных записей -- 13 января.Затем их число уменьшилось до  5500 пользователей.Падение было связано с решением CEX.io  закрыть услуги майнинга..

В результате  число Bitcoin  майнеров  упало почти на 30 000 в течение нескольких дней. 

"Я думаю, что  облачная добыча  имеет  малое влияние на скорость сети . Возьмем, к примеру GHash.io (  достаточно прозрачная компания , чтобы доказать эти данные) - их последнее прекращение  работы  показала о выходе  около 28 500 учетных записей пользователей - но это  не имело почти никакого влияния на скорость сети ".

  Консультант по цифровым  валютам  и предприниматель Джонатан Левин описал облачный майнинг как хороший бизнес,но   с некоторыми недостатками:

"Облачная  добыча  кажется хорошей идеей в теории гарантируя, что право собственности на мощности хеширования распределяется между многими участниками. Однако рынок страдает от отсутствия прозрачности и оперативного риска, которые в настоящее время  наносят ущерб отрасли от неэффективного ценообразования контрактов ".

В то время как ставка  восстановилась  вскоре после падения цен , долгосрочные прогнозы трудно сделать . Четыре месяца назад CoinDesk рассмотрел ряд проблем, стоящих перед  майнинговой  промышленностью  в долгосрочной перспективе, заключив, что темпы роста в то время были неустойчивыми. Предположения были основаны на существенно более высоких доходах  майнеров  и цен на  Bitcoin .

С тех пор, все изменилось  к худшему. Хотя сложность  и скорость  продолжали идти вверх, цена Bitcoin снизилась  более чем вдвое.

Ofcorti разделяет озабоченность Левина о возможных проблемах  централизации :

"Я думаю, что главная проблема, вызванная низкой ценой  ВТС  это  увеличение  централизации  "

В то время как вопрос о централизации навис над  всей отраслью, есть ряд влиятельных лидеров , которые считают проблему  преувеличенной. Кэвин Андресен, основной специалист   Bitcoin Foundation, считает что не стоит  преувеличивать риски от централизации , на ежегодном веб саммите три месяца назад.

Тем не менее, ряд  компаний  сохраняют  оптимизм  и видят большой потенциал в области  облачного майнинга.Бизнес-модель предварительного заказа, но это все ушло - как и  рынок для частных лиц и любительских продаж  ,  облачный сервис может быть единственным способом для крупных  компаний,  двигаться вперед.

В то же время, некоторые компании выходят из  рынка добычи, такие как  CEX.io  которая была  крупнейшим игроком до сих пор. На прошлой неделе  облачный сервис ZeroHash также объявил, что  будет  вынужден закрыть свой сервис из-за нерентабельности.При этом , некоторые  компании по-прежнему расширяются, привлекая инвесторов и клиентов. Они не собираются закрываться  - они просто делают то что нужно , чтобы сохранить конкурентоспособность в условиях кризиса.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все работает нормально на юмиссо 73% обслуживание от майнинга - и 27% ваши. Окупаемость на данный момент 110 дней У асиков с беспл эл 100 дней
При панике можно было бы купить терахеш за 0.00012 ( 1.5 ) рубля хеш и продать через 2 недели за 20

опять же главный риск облаков в том что они могут исчезнуть с вашим баблом и вложениями как скам хешпрофит 

0001.jpg

Изменено пользователем Seeandsee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптопроект Worldсoin пообещал гранты за помощь в решении собственных проблем с законом

      Фонд Worldсoin Foundation объявил о запуске поощрительной программы общественных грантов Wave0 с бюджетом в $5 млн. Деньги достанутся тем, кто поможет в решении проблем пересечения конфиденциальности и биометрии. Фонд Worldсoin, курируемой американским разработчиком технологий искусственного интеллекта OpenAI, испытывает трудности в странах, власти которых недовольны бесконтрольным сбором биометрии пользователей. В обмен на персональные данные, вплоть до сетчатки глаза, новым пользователям

      в Новости криптовалют

    • Важные показатели в криптовалюте: что такое ончейн-анализ

      Криптовалюта — относительно молодой и ни на что не похожий вид активов. В связи с этим анализ информации по ней предполагает оригинальные способы оценки данных, и одним из них является ончейн-анализ. При анализе традиционных инструментов, таких как акции, облигации и валютные пары, применяются два вида анализа: фундаментальный и технический. К первому относится изучение конкретных экономических данных, к примеру, финансовой отчетности, а также обстоятельств, которые влияют на тот или иной и

      в Новости криптовалют

    • SEC рассказала об основных принципах проверки криптокомпаний в 2024 году

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опубликовала отчет, в котором рассказала, на что в первую очередь будет обращать внимание при проведении проверок криптовалютных компаний в 2024 году. SEC заявила, что продолжит внимательно следить за компаниями, предлагающими различные инвестиции, в том числе в цифровые активы и финансовые технологии. Под наиболее пристальным вниманием регулятора окажутся брокеры-дилеры и консультанты, которые предлагают продукты и услуги, связанные с криптовал

      в Новости криптовалют

    • Binance: Отображение котировок фьючерсов BTC/USDT упало из-за проблем с монитором Kline

      В результате технического сбоя и неправильного отображения данных торгов фьючерсами BTC/USDT на мониторе Futures Kline пользователи крупнейшей криптобиржи мира оказались шокированы внезапным падением котировок. Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) заявил в Х (бывший Twitter), что неправильное отображение данных фьючерсов на графике монитора произошло не в результате краха рынка или манипуляций.   «Возникла проблема с отображением графика данных фьючерса на BTC/U

      в Новости криптовалют

    • На криптовалютной бирже OKX случился сбой из-за проблем с серверами

      В пятницу, 17 марта, криптовалютная биржа OKX о временном сбое. Специалисты биржи сообщили, что восстановили работу площадки и заверили: средства пользователей находятся в безопасности. Специалисты по безопасности OKX признались в Твиттере, что в системе биржи возник сбой из-за периодических проблем с серверами. Через полчаса после публикации уведомления технические специалисты устранили сбой, и торговая площадка возобновила работу. Команда биржи принесла извинения за причиненные неудобств

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...