Перейти к содержанию

Обменная площадка


Cryptoshe

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всемогущий ALL!  :)

Хочу поднять тему биткойно обмена минуя традиционные обменники и биржи! 

Есть непреодолимое желание заняться строительством обменного сервиса по типу localbitcoin.com, но с уклоном в сторону социальной сети!

Четвертого дня, отходя от новогодних празднований приобрел домен, какой не скажу, дабы не сочли за рекламу и положил начало стройке с позволения сказать биткойн ресурса, а вернее смастерил кое какой дизайн с одним разделом "биткойн новости"!  ))

На следующий день все новости которые можно было закопипастить закончились и настало время подумать о том, чтобы сделать такого полезного для сообщества и для индустрии в целом!

Не далее как позавчера позарез понадобилось приобрести чутка монеток, я пошел к терминалу киви и закинул 1000 рэ на счет (этого впритык хватало на нужное количество). Но как только я пошел по обменникам в поисках удачной сделки, оказалось что купить битков в наши дни на 1000 рэ, не так то просто... На нескольких обменниках резервы битков иссякли, для других 1000 рэ была слишком маленькой суммой и они просили больше, на третьих были такие комиссии что на нужное мне количиство монеток, моей 1000 уже не хватало... В общем поиск занял у меня чтобы не соврать полтора - два часа времени... обошел я наверное 12-15 обменных сайтов прежде чем купить таки возжеланное!         

Пока я занимался поисками и пришла в голову идея обменной площадки на которой мог бы собраться обычный рядовой люд и без всяких автоматических терминалов и ботов предложить свои услуги по продаже битков, а другой рядовой люд соответственно огласить свое желание битков то и прикупить! На битках конечно все не остановится, но это уже другая тема, речь не о том совсем.. 

А к чему я заговорил в начале о localbitcoin.com, я не знаю как там все работает, видел этот сервис краем глаза и что то слышал о нем краем уха, но мне кажется моя задумка что-то очень на него похожее! Допустим есть человек который занимается обменными операциями на постоянной основе, он регается, получает личный кабинет, заполняет анкетные данные, по типу контакты, какие платежные системы использует, какие криптовалюты имеет на продажу, обмен и тд и тп и тусуется он-лайн! Заходит Вася которому нужно срочняком чутка битков чтобы марку прикупить на конверт и бабушке письмо отправить, он прямо на главной странице смотрит в облако тегов в котором находит нужные ему направления (к примеру битки за яндекс.бабло), тыкает туда и попадает в список всех продавцов по этому направлению которые в данный момент он-лайн и только его и ждали! Сразу же он видит курс по которому каждый из продавцов предлагает обмен, может зайти к продавцу в личный кабинет и почитать отзывы о проведенных сделках от других пользователей ресурса чтобы определить для себя уровень доверия (или не доверия) этому продавцу! Если все устраивает тут же путем личных сообщений договаривается об обмене! Ну и соответственно в обратную сторону, если кому взбрело в голову от битков избавиться находят таким образом нужное направление, того кто в данный момент он-лайн по этому направлению и договариваются о сделке! 

Что-то вроде децентрализованных частных обменных точек получается, собранных в одном месте! 

В двух словах как то так выходит! 

Ну и возвращаясь к началу, вопрос, что думает общественное мнение о подобной идее? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cryptoshe,В данный момент мы занимаемся разработкой такого сервиса, по сути уже все готово, щас привлекли своих постоянных клиентов которые тестируют работу сервиса, в скором времени выложим на всеобщее пользование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как здорово! Ну тогда обалденно! Жду новостей об открытии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще недавно открытый

https://www.bitcoinround.com/

О способах обмена договариваются сами стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет случаем сервиса обмена кодов бирж ?

А что востребовано? Давайте обсудим и сделаем! Я чутка не в теме бирж, много ли таких коды от которых можно обменять?

 

..и в итоге все хотят срубить "немножечко" бабла... мдя... :D

ну лично я сразу обозначил свою позицию "чтобы сделать такого полезного для сообщества и для индустрии в целом!" Так что не надо ля-ля  :P  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе мне это очень интересно, как сделать и так и использовать.

 

Комса кажется небольшой 3,5 - 5% от самих бирж на вывод или ввод но с битка уже 400-600 рублей просто за транзакцию и запись в базе данных имхо неприемлемо.

 

Биржи на вскидку имеющих функционал кодов:

* exmo - наиболее развит

* bter

* btc-e

перспективные comkort, yobit и другие вполне можно заинтересовать.

 

Самая главная не решенная задача - это доверие, нужна какая вещь-мешок которая позволит проводить безопасно сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На localbitcoins можно купить биткойнов на сумму от 300 рублей за несколько минут, оплатив удобным вам фиатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комса кажется небольшой 3,5 - 5% от самих бирж на вывод или ввод но с битка уже 400-600 рублей просто за транзакцию и запись в базе данных имхо неприемлемо.

 

Какая комса может быть на вывод кодов? Если я правильно себе представляю то коды с бирж должны выводиться без комсы, так же как и вводиться! То есть я делаю код на 10$ к примеру и кому нибудь его передаю, тот кто получил код идет на биржу и активирует его, получая те же самые 10 баксов!

Или я ошибаюсь?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • TRUSTE LABS(https://trustalabs.ai/)- Площадка для оценивания кошелька на дроп!

      TRUSTE LABS- Площадка для оценивания кошелька на дроп! Нашел сайт где можно проверять свои кошельки на дроп в сетях zkSync,Starknet,Linea,Base,Scroll,Manta,Mantle,Optimim.   Также в инструкции по аирдропу Manta говорится, что важным критерием на получение большей награды будет ваше к-во Поинтов на TRUSTE LABS именно по проекту Manta. Логично, что это из-за их партнерства. Так что стоит подкачать ваш кошелек!  Что рекомендую сделать? ▪️Присоединяемся к сайту https://trustgo.trusta

      в Раздачи монет

    • Торговая площадка NFT SuperRare сокращает 30% персонала

      Генеральный директор торговой площадки NFT SuperRare Джон Крейн заявил, что во время подъема рынка NFT было нанято слишком много сотрудников и она не способна их содержать. В своем заявлении в Твиттере Джон Крейн (John Crain) отметил, что компания демонстрировала бурный рост, когда рынок NFT был на подъеме. На тот момент, чтобы обеспечить качественное обслуживание пользователей был нанят персонал, численность которого стала избыточной на фоне затянувшейся криптозимы.   «Во время нед

      в Новости криптовалют

    • NFT-площадка OpenSea интегрирует BNB Chain

      Разработчики крупнейшей торговой платформы невзаимозаменяемых токенов OpenSea сообщили о внедрении BNB Chain в протокол с открытым исходным кодом Seaport. Команда маркетплейса OpenSea заверила, что к концу года клиенты платформы точно получат возможность приобретать, продавать и размещать на площадке NFT, выпущенные в сети BNB Chain. Протокол Seaport дает возможность создателям подобных токенов получать многократные выплаты и управлять коллекциями.   Решение существенно уменьшает поте

      в Новости криптовалют

    • Торговая площадка Rarible запустила фонд RARI Foundation

      Одна из крупнейших NFT-платформ Rarible сообщила об обновлении экосистемы, запуске фонда RARI Foundation и предоставлении пользователям вознаграждения в виде токенов RARI. Независимый фонд RARI Foundation будет полностью управляться держателями токенов RARI DAO. Держатели RARI могут заблокировать свои токены и получить veRARI – токены с депонированием голосов для последующего голосования или получения персональных привилегий на платформе.   Rarible также предоставила пользователям во

      в Новости криптовалют

    • Торговая площадка Rarible запустила агрегатор рынка NFT

      Торговая площадка NFT Rarible запустила агрегатор, который дает пользователям возможность изучать рынок невзаимозаменяемых токенов с помощью таких фильтров как цена, популярность и период продажи. Пользователи могут анализировать NFT в блокчейнах Эфириума, Solana, Tezos, Flow и Polygon и решении масштабирования второго уровня Immutable X. Инструмент имеет фильтры для поиска NFT на основе типа выпуска и метода покупки (открытый для предложений аукциона или быстрое приобретение).   Соу

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...