Перейти к содержанию

Крупные веб сайты майнят криптовалюты в вашем браузере.


Seeandsee

Рекомендуемые сообщения

 

 

Можно даже предположить что
коалы правят миром, но ему еще рано об этом знать, а им лень об этом говорить :blush:

Попейте водички и лучше пишите детективные романсы, не зарывайте талант в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Майнинг биткоинов на телевизорах

В телевизорах Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) обнаружены уязвимости, которые позволяют получить несанкционированный доступ в удаленном режиме. Системный браузер можно направить по произвольному адресу и даже запустить майнинг биткоинов. Кроме того, с помощью сетевого снифера по MAC-адресам и размеру передаваемых пакетов в сети можно понять, какой телеканал смотрит пользователь (описание атаки: pdf, нем. яз.).

Телеприемники HbbTV установлены у 20 миллионов пользователей в Европе. Такие устройства загружают контент по интернету, так что постоянно находятся в онлайне. Как показало тестирование на моделях Samsung UE40ES6300, UE40D6200 и UE46ES7000, система HbbTV уязвима сразу для нескольких типов атак, в том числе внедрение управляющих команд и изменение настроек DNS, чтобы перенаправить запросы с цифровой приставки на серверы, контролируемые злоумышленником. Поскольку можно направить запросы к контролируемому источнику, то можно даже запустить на телевизоре JavaScript-майнер типа BitcoinPlus, утверждает один из авторов исследования, немецкий хакер Мартин Херфюрт (Martin Herfurt) из компании Nruns.

Как известно, реализация майнера биткоинов на JavaScript предусматривает внедрение кода на любую страницу, так что каждый посетитель этой страницы будет добывать монеты в фоновом режиме, пока у него открыта соответствующая страница в браузере.

Конечно, много такой скрипт не нагенерирует, но если вставить его на сайт с миллионной аудиторией, то можно и заработать парочку BTC.

Для маскировки, можно запускать майнер не у всех посетителей сайта, а, например, у каждого 30-го.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять двадцать пять

ну намайнят они(не факт) по копейке в год на одном устройстве - и куда девать такое богатство  :o  :o

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Просыпаемся. Идем дальше.

Майнеры в видеодрайверах. Майнеры в сопроцессорах. Майнеры в биосах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое проворачивал с XPM у себя в универе, доход был около 600 рублей в день, потом запалили и винду перебивали.

P.S. на меня не вышли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда кто устроил рост хешрейта на 6 терахешей ( 6000 гигахешей ) в 2011? в короткий срок.  А потом даже отключил их.

 

image.jpg

Это тоже самое если сейчас мощность вырастит с 300 до 600. Но наблюдающих глаз очень много а тогда в 2011 их не было.

 

Вот архив хешрейта https://blockchain.info/ru/charts/hash-rate?showDataPoints=false&timespan=all&show_header=true&daysAverageString=1&scale=0&format=csv&address=

 

Это не тоже самое как сейчас с 300 до 600 петахэш. Потому что:

1. Сейчас для этого нужно покупать специализированное железо, только для этого и предназначенное и специально произведенное, тогда для этого можно было задействовать любое стандартное железо (CPU и GPU) имевшееся (и не использовавшееся для этих целей) в сотнях миллионах штук по всему миру.

2. Энергии для такого скачка (при условии что он вообще был в реальности в таких масштабах - то что на этом сайте, это не реальная скорость сети в то время, а только предполагаемый ее рассчет исходя из сложности и времени нахождения Х последних блоков - биткоин сеть вообще не содержит в себе никакой информации о том какая скорость перебора хэшей в ней!) тогда на это потребовалось бы всего около +3 Мегават подключить (на всю сеть по всему миру) на стандартном повсеместно распространенном железе. (включить скажем примерно 15 тыс. видеокарточек по 200 вт - хотя даже такого скачка в реальности не было - см ниже)

Тогда же как сейчас для скачка с 300 - 600 петашэш, даже на самых современных асиках (кушающих порядка 1 Вт на Гх) понадобится включить +300 Мегават - причем на железе которое для этого нужно сначала специально произвести (скажем 300 тысяч 1 Тх АСИКов по 32 чипа в каждом), а не просто подключить копать то что и так уже есть.

 

Еще для любителей заговоры искать и из пальца высасывать:

 

- посмотрите на курс биткоина в те дни - тогда он как раз достиг локального пика в районе 30$ после бешеного роста за 1.5 месяца сразу в 20 раз (как если бы сейчас с 250$ до 5000$ скаканул за месяц с небольшим). Это был как раз пик первой "биткоин лихорадки". После чего долгое время он наоборот сильно снижался в цене, а снова смог вернуться к этому уровню только через 1.5 года:

https://blockchain.info/ru/charts/market-price?showDataPoints=false&timespan=all&show_header=true&daysAverageString=1&scale=1&format=csv&address=

 

- посмотрите архив "скорости" на каком-нибудь другом сайте. Например тут: https://bitinfocharts.com/ru/comparison/hashrate-btc.html

И увидите что там никакого скачка с 6,3T до 12.2T за сутки вообще не было, вместо него есть только с 6.95Т до 9.52Т за те же самые 2 дня - может это на толкнет на мысль, что никакой "реальной" (объективной) скорости на сайтах вообще нет - есть только очень приблизительная теоретическая ее оценка, которая очень сильно зависит от:

1. того как ее считают на конкретном сайте: сколько блоков берут для усреднения, как усредняют (простое арифметическое среднее или что-то посложнее) и как учитывают пересчет сложности если она внутри дня менялась

2. степени везения (удачи/не удачи) майнеров в этот конкретный момент

 

- посмотрите тот же изначальный архив что на скриншоте, только свежие данные - на сейчас, когда реальная мощность последние несколько месяцев вообще практически не меняется(ну может с темпом процентов на 5% за неделю максимум), однако там например такое можно найти:

05/03/2015 18:15:05,264558994.4990531506/03/2015 18:15:05,366669483.60395086  (якобы +38% к мощности сети за 1 день)
12/01/2015 18:15:05,358478281.0068714 13/01/2015 18:15:05,229513533.57147256 (якобы -36% от мощности сети за 1 день)14/01/2015 18:15:05,330062319.7075463 (якобы +44% к мощности сети за следующий день)

И это  при том, что за 2.5 месяца она в итоге осталась примерно на том же уровне и при относительно стабильной цене BTC (а не выросшей в 20 раз за это время как в 2011м).

 

И может быть придет озарение, что дело вообще не в заговоре, а в степени надежности того как этот сайт и ему подобные предполагаемую мощность сети считает (не имея ни малейших объективных данных о реальной мощности брошенной на майниг - их просто неоткуда взять)

 

Хотя конечно кому-то проще будет все объяснить тем, что это сейчас жидомасоны скажем с каким-нибудь секретным квантовым суперкомпом балуются то подключая то отключая его копать биткоины, так же как они в 2011 с тайными ASIC баловались ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя конечно кому-то проще будет все объяснить тем, что это сейчас жидомасоны скажем с каким-нибудь секретным квантовым суперкомпом балуются то подключая то отключая его копать биткоины, так же как они в 2011 с тайными ASIC баловались ;)

к заявлениям г-на Роуза объясняется тем, что канадцы неохотно раскрывают детали функционирования процессора и не спешат доказывать, что он действительно реализует какие-то квантовые эффекты.

 

Вся суть технократии где есть царь а есть рабы. настоящая децентрализация. угу

 

D-wave_officials.jpg

_74964781_74861314.jpg

img-0-8494689-jpg.jpg

Изменено пользователем Seeandsee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гендиректор RocketFuel: «Крупные компании предпочитают расчеты в стейблкоинах»

      Питер Дженсен, гендиректор компании RocketFuel Blockchain, разрабатывающей платежные решения, рассказал, что крупные организации все чаще используют стейблкоины для совершения международных платежей и расчетов. Питер Дженсен (Peter Jensen) объяснил предпочтение стейблкоинов тем, что во всем мире, особенно в Соединенных Штатах, нет ясности в регулировании криптовалют. Это побуждает компании обращаться к стейблкоинам, имеющим относительно стабильную цену, в отличие от волатильных биткоина и э

      в Новости криптовалют

    • Индийские власти заблокировали сайты девяти крупнейших криптобирж

      Правительство Индии направило девяти популярным площадкам для торговли криптовалютами уведомление, что они работают в стране незаконно: без лицензии и без регистрации. Подразделение финансовой разведки Индии (ПФР) приказало внести в черный список веб-сайты девяти криптовалютных бирж: Binance, Kucoin, Huobi, Kraken, Gate.io, Bittrex, Bitstamp, MEXC Global и Bitfinex. Несмотря на лидирующие позиции по мировому объему торгов криптовалютами, эти биржи не имеют разрешения на работу в Индии, отме

      в Новости криптовалют

    • CoinDesk: Крупные компании предоставят ликвидность для ETF на биткоин от BlackRock

      Несколько крупнейших в мире маркетмейкеров могут обеспечить ликвидность для долгожданного ETF на биткоин от BlackRock, если регуляторы одобрят этот продукт. Об этом сообщает издание CoinDesk со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Недавно компания BlackRock подала обновленную заявку на запуск спотового биржевого фонда (ETF) на биткоин. Согласно источникам CoinDesk, компании Jane Street, Virtu Financial, Jump Trading и Hudson River Trading уже провели переговоры с BlackRock. Отметим,

      в Новости криптовалют

    • Создателя веб-сериала Stoner Cats обвинили в незарегистрированном предложении ценных бумаг

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на NFT-проект Stoner Cats и потребовала уплату гражданского штрафа на сумму $1млн. SEC обвинила создателей мультипликационного проекта на основе невзаимозаменяемых токенов Stoner Cats 2 в продаже незарегистрированных ценных бумаг. Регулятор считает, что продажа NFT-коллекции с целью сбора средств для запуска одноименного сериала является предложением этих самых нелегальных ценных бумаг.   «Независимо от того, включает ваше предложе

      в Новости криптовалют

    • Хакеры используют правительственные сайты для кражи активов владельцев MetaMask

      Мошенники используют сайты государственных органов нескольких стран для перенаправления пользователей MetaMask на поддельный сайт проекта и кражи активов с криптовалютных кошельков. Расследование журналистов издания Cointelegraph показало, что для совершения мошенничества были задействованы веб-сайты госслужб разных стран. Атаке хакеров подверглись официальные веб-порталы правительственных организаций Бразилии, Вьетнама, Египта, Индии, Колумбии, Нигерии и других юрисдикций. Везде были обнар

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...