Перейти к содержанию

Давайте порассуждаем


ilovebtc

Рекомендуемые сообщения

Просто интересная мысль проскочила у меня. В Украине не так уж и мало бедных людей, но основная часть населения находится на уровне ниже среднего по доходам. Глядя по статистике пула 50бтц по группам в группе Украина 800 участников, но я уверен что число сильных и активных майнеров в Украине на много больше. И так, кто-то не выдержал и слил свои битки по 50, кто-то очень угадал и сыграл на курса, в той или иной мере очень много людей у кого при себе есть больше 100 битков. К чему я веду, проходит н-ное количество времени и курс за 1 биткойн на уровне 1000 у.е за еденицу.  Как для экономики страны это скажется, когда по сути ниоткуда появятся 2000 гривневых миллионеров.

Слушаю ваши догадки когда в экономике может появится 2 000 000 000 грн в обороте из интернета. 

post-791-0-40758800-1366379394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было ходить в школу- на уроки математики, например.

Изменено пользователем 7wanderer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще провещаться. Читать налоговый кодекс например. И правовые акты в области контроля финансовой деятельности, рынков ценных бумаг и прочего. В общем, вряд ли эти денежки появятся в экономике стран СНГ, так как с точки зрения их законодательства получены противозаконным путем.

 

Лихтенштейн или Швейцария для них лучше, хоть и придется немного поделиться с местными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было ходить в школу- на уроки математики, например.

Все цифры просто приведены в примерных вариантах, никакой конкретики. И к чему такое критическое настроение и ответы как у малолеток. 

К вашему сведению у меня высшее экономическое образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересная мысль проскочила у меня. В Украине не так уж и мало бедных людей, но основная часть населения находится на уровне ниже среднего по доходам. Глядя по статистике пула 50бтц по группам в группе Украина 800 участников, но я уверен что число сильных и активных майнеров в Украине на много больше. И так, кто-то не выдержал и слил свои битки по 50, кто-то очень угадал и сыграл на курса, в той или иной мере очень много людей у кого при себе есть больше 100 битков. К чему я веду, проходит н-ное количество времени и курс за 1 биткойн на уровне 1000 у.е за еденицу.  Как для экономики страны это скажется, когда по сути ниоткуда появятся 2000 гривневых миллионеров.

Слушаю ваши догадки когда в экономике может появится 2 000 000 000 грн в обороте из интернета. 

У меня конечно нет экономического образования, но я думаю что если 2 тыс. милионеров (примерно = 0,01% населения страны), обогатятся на сумму составляющую примерно 0,1 % годового ВВП, то они не порвут экономику Вашей страны на части :)  Возможно это чуууть-чуть простимулиет инфляцию гривны. Можешь считать что золотой метеорит упал в поселок с населением 2 тыс человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь к верхнему посту, думаю экономика этого даже не заметит.
К тому же не факт, что они не сольют эти деньги (часть) на бирже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего брата хлебом не корми , даи только рассуждать :) . Вообщето милярд зеленых которые в биткоинах даже мировои экономике как комар на заднице слона. В относительно малои цене и есть слабость всеи системы элекронных денег биткоинов . А может и его сила для когото ? .  Не надо быть экономистом чтобы заметить , ктото крепко вложил недавно в биткотны своих зеленых и "правит уже балом" :( . КУрс  стал совершенно дурных и нереальных шагов вытворять , К примеру , но не продает же дрезвыи человек пару  тысяч битков когда курс явно ниже установившего и начинает заметно расти  . А именно этого регулярно делают . Чтобы сбить рост курса ? И скупать как возможно дешевле и больше битков ?  Только слепои не замечает таких  аномалии . Отсюда только 2 вывода . После того как  это или эти "ктото" купит солидныи пакет биткоинов он загонит разом курс до небес , продаст все и уходит с солидным доходом оставив остальных ( нас с вами кто имеет ничтожные пару сотен биткоинов ) на очень долго в дураках с курсом  гдето годовои давности ( это в лучем случае ) Еще более В дураках остаются только те кто купят этот растущии биткоин тогда на ажиотаже в надежде быстои наживы. Или второи вариант , "хозяина" .  Скупив све что можно загонят курс выше верхнего и там  оставят имея полностю контроль над уже не одним милярдом зеленых в биткоинах ? Очень похоже биткоин для этого  и  зоздан и дорговля поидет  тогда в микробиткоинах ?  Я не экономист спекулянт чтобы понять что выгоднее . Уверен только в одном , очень скоро видем очередного резкого подема курса обмена до "небес". Что нам делать, продать или сохранить тогда ? Не знаю . Лично продам половину которых копил . В убытке не буду, уже в прибыли . Если жадность позволит вовремя продать и чтото оставить  конечно  :P .

Изменено пользователем AndreyP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно , сила в правде но.....  Хочется всетаки бронелист иметь в портфельчике при "руском рулете" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто наша налоговая не даст воспользоваться этими миллионами...

 

а что там форекс? уже не в моде? там ведь тоже биржа

Изменено пользователем mine777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а что там форекс? ... там ведь тоже биржа


Постыдились бы такое писать в тематическом форуме, учите матчасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а что там форекс? ... там ведь тоже биржа

Постыдились бы такое писать в тематическом форуме, учите матчасть.

и в чем разница? и там и там вводится/выводится мировой капитал разных стран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

и в чем разница?

разница фундаментальная...))) у любой валютной биржи есть регулятор, у биткойна - нет. Всё просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,я как человек причастный к некоторым гос. структурам могу вам сказать,что рано или поздно СБУ вмешается в этот процесс и этих миллионеров из интернета вынудят платить откаты в бюджет.А как работает МГБ думаю все знают) поэтому лучше самим предусматривать вариант с внезапным вмешательством государства в вашу жизнь.

 

Одно могу сказать совершенно точно.Экономика развивается.И инвестиции от майнинга и торговли на биржах - скоро станут достаточно серьёзным сектором нашей экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последнее время складывается стойкое ощущение, что я нахожусь на украинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kr1z1s, :D  какая разница русский, украинский, белорусский....все мы по сути братья-славяне :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kr1z1s, :D  какая разница русский, украинский, белорусский....все мы по сути братья-славяне :drinks:

плюсую за позитив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Минфин России: Давайте экспортировать добытую криптовалюту как газ!

      Заместитель министра финансов Иван Чебесков заявил, что ведомство предлагает экспортировать криптовалюту, добытую майнерами в России, — по аналогии с углеводородными ресурсами. «Есть такой вариант — использовать экспорт криптовалюты как продукта майнинговой деятельности. Есть специальное законодательство для экспорта газа. На его примере мы разработали концепцию, чтобы майнер мог продавать продукт всего, что намайнил, как экспортный продукт. Законодательная инициатива уже формируется», —

      в Новости криптовалют

    • Давайте обсудим эту схему... (антиблокировочный мартингейл)

      Думаю, ничего нового я не изобрел... Но все же интересно, есть ли у такой схемы минусы, кроме мартингейлообразности.   Ситуация: у вас заблокирован вывод на любой торговой площадке (А),  где есть фьючерсы/маржиналка. Торги не заблокированы. Разблокировать вывод проблематично. Есть средства на площадке Б, где проблем нет.   Итак, вы идете на фьючерсы на бирже А (фьючерсы - это как пример, т.е.может быть и маржиналка; главная суть — это ставки на движение цены, где можно

      в Биржи криптовалют

    • Давайте всем покажем силу нашего криптовалютного братства. Продавайте за крипту, сдавайте за крипту, объясняйте про крипту!

      У меня небольшая просьба ко всем. Не знаю куда писать, возможно, модераторы перенесут куда надо.   Вот вам мой скромный манифест.   Уважаемые камрады - криптаны и сочувствующие. Мы с вами - некое сообщество, комьюнити так сказать. Давайте в текущей непростой ситуации в мире помогать друг другу, по возможности. Советом, контактом, еще чем-то - неважно.   Мы все вместе представляем прогрессивную часть человечества, сорян за пафос. Давайте всем покажем силу нашего

      в Флейм

    • Учредитель Waves: «Давайте не будем делать новый пузырь ICO из DeFi»

      Учредитель Waves Association Александр Иванов считает, что чрезмерная популярность децентрализованных финансов (DeFi) может иметь обратный эффект и негативно отразиться на развитии сектора. Иванов сравнил DeFi с повальным увлечением ICO в 2017 году, написав в Твиттере: «Давайте не будем делать новый пузырь ICO из DeFi». Позднее основатель Waves уточнил, что твердо верит в потенциал и перспективы децентрализованных финансов, однако обеспокоен излишним ажиотажем вокруг них. В интервью Иван

      в Новости криптовалют

    • Давайте поржем? Названы худшие пароли 2018 года.

      Уходящий год показал, насколько важна интернет-безопасность. Несмотря на это, миллионы пользователи игнорируют эту тему и продолжают пользоваться простыми комбинациями цифр или букв. Каждый год компания SplashData их изучает и публикует список самых худших и небезопасных паролей. В этом году ей удалось собрать список целых 100. Приводим 25 самых популярных (новые комбинации выделены жирным): 123456 password 123456789 12345678 12345

      в Флейм

×
×
  • Создать...