Перейти к содержанию

Брокеры ужесточают требования к клиентам после потерь из-за укрепления франка


Alex03

Рекомендуемые сообщения

22 января. FINMARKET.RU - Финансовые компании, обжегшиеся на прошлой неделе на резком укреплении швейцарского франка, меняют требования к клиентам и торговые практики, чтобы успешно справляться с возможными колебаниями валютных курсов в будущем, сообщает агентство Bloomberg.

 

Как ранее сообщалось, резкие колебания курса швейцарского франка вслед за неожиданной отменой Центробанком Швейцарии "потолка" курса нацвалюты (1,2 франка за евро) привели к крупным убыткам мировых банков, а также спровоцировали крах некоторых брокерских фирм.

 

Так, резкий подъем курса франка 15 января привел к краху ряда брокеров, включая британскую Alpari Ltd. и новозеландскую NZ Ltd.

 

По данным источников, Deutsche Bank 15 января потерял порядка $150 млн в связи с резким укреплением франка, потери Barclays исчисляются десятками миллионов долларов, но все же составляют менее $100 млн.

 

FXCM Inc., крупнейший брокер в США, работающий с розничными инвесторами, в среду объявил об ужесточении маржинальных требований для клиентов, торгующих валютой и золотом.

 

На прошлой неделе брокер сообщил, что долги, образовавшиеся у его клиентов в результате резкого скачка курса швейцарского франка, составили порядка $225 млн и поставили под угрозу соответствие его показателей капитала требуемым уровням.

 

В прошлую пятницу FXCM привлек кредит у Leucadia National Corp., материнской компании Jefferies Group LLC, на сумму $300 млн сроком на два года для покрытия клиентских убытков.

 

Другой американский брокер Interactive Brokers Group Inc. также сообщил о планах увеличения маржинальных требований. В компании отмечают, что ее клиенты потеряли порядка $120 млн 15 января в результате резкого подъема курса швейцарского франка относительно евро и других мировых валют.

 

Тем временем, CME Group Inc., владеющая Чикагской товарной биржей, вводит новые правила работы в периоды повышенной волатильности рынков, которые позволят ей более легко менять лимиты на колебания рынка в необычных обстоятельствах.

 

Глобальный "командный центр" CME, отслеживающий торги на бирже в режиме реального времени, теперь сможет менять лимиты колебаний цен или полностью отменять их в случае необходимости, отмечается в сообщении CME.

 

CME трижды приостанавливала торги фьючерсными контрактами, привязанными к швейцарскому франку, 15 января.

 

Национальная фьючерсная ассоциация США временно повысила требования к объему средств, которые розничные клиенты должны иметь на счету для совершения сделок на валютном рынке. Требования повышены для операций со швейцарскими франками, шведскими и норвежскими кронами.

 

http://www.finmarket.ru/database/news/3925216

 

Статья специально для тех кто рассказывает   что брокер никогда не несет потерь....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у банков не было ликвидности что бы закрыть позиции на самом межбанке кто виноват?

Статья развод. тк брокер всегда хеджирует позиции + сливает информацию об открытых позициях маркет мейкеру
на франке толпа и большая часть торговцев стояла в покупке. их слили.. + показываю данные о позициях
( я не знаю какие условия у этих брокеров но может ли клиент проиграть средств больше чем есть на счету? может - это гепы )

0001011.jpg

image.jpg

Изменено пользователем Seeandsee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,,,,,Статья развод. так   как брокер всегда хеджирует позиции + сливает информацию об открытых позициях маркет мейкеру,,,,---вообще то это   Bloomberg.

Но я смотрю вас  ничем не проймешь..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...