Перейти к содержанию

Удалённый компьютер периодически отваливается.


Uncle_D

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой, что удалённый компьютер периодически отваливается. Комп стоит на работе, трудится в нём лишь одна гигабайтовская 5870. Можно сказать занимаюсь майнингом ради интереса.

Описание организации доступа к интернету и оборудования:

Есть компьютер играющий роль прокси сервера (так как надо периодически рулить доступом к интернету для сотрудников) и файлопомойки на работе и есть компьютер для майнинга, подключенный к локальной сети организации. Соответственно интернет на компе должен работать через прокси, но т.к. настроить cgminer я на прокси не смог, то поставил на комп для майнинга программу proxyfier, которая обходит прокси и делает доступ в инет как бы напрямую. На компе установлена win7 64bit, драйвнера 13.1, teamviewer и cgminer последней версии.

Описание проблемы:

Всё работает в принципе нормально, перегрева ни проца (max t <=40C) ни видяхи (max t <=80C) не возникает. Но иногда, раз в 3-4 дня комп уходит в оффлайн. Прекращается работа воркера на 50btc, невозможно подключится через teamviewer и даже пинги с сервака на комп для майнинга не идут. Но при приходе на работу комп для майнинга работает, вентиляторы крутятся, но изображения на монитор не идёт. Помогает выключение питания на БП секунд на 15 и потом всё включается как надо.

Описание моих действий для решения проблемы:

Посмотрев журнал windows я нашёл совпадение, что комп отваливается именно тогда, когда в журнале появляется критическая ошибка 41 Kernel-Power (Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание.) Для того чтобы преодолеть этот недуг я сделал в планировщике заданий вызов рестарта компа по этой ошибке (shutdown /r).

Пока что комп работает нормально, но всё ещё есть сомнения по поводу правильности моих действий.

Кто что может посоветовать мне в с моей проблемой?

Изменено пользователем Uncle_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание

Вероятно либо проблема с BSOD либо с БП. От первого тебе поможет настройка "Выполнять автоматическую перзагрузку" в свойствах системы http://puu.sh/2D0Dq.png. От второго - попробуй поменять БП на заведомо исправный и достаточной мощности и понаблюдай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как вы защищаете компьютер с кошельком?

      Пишите о своих методах защиты компьютера, на котором установлен кошелек. Шифрование, отдельные пользователи, виртуальные машины, в общем все, что может пригодиться другим пользователям bitcoin для защиты своих сбережений.

      в Безопасность

    • Мне нужен компьютер

      Здравствуйте. Мне необходим компьютер, рабочий. Вполне подойдет  б/у на 2 ядра 64bit 3 гигагерца, и 4 или 8 гиг оперативки,  что бы нормально тянул облегченные сборки linux, c  Gimp и Firefox, LibreOffice, и виртуалку VMware если потребуется. Это достаточный уровень. То на чем написан этот пост по сути не тянет ни один современный браузер, сейчас Chomium, и хотя он работает лучше чем Pale Moon, все равно неудовлетворительно. Firefox виснет вообще. И дело тут не в оперативке, её 2 гигабайта, не

      в Благотворительность

    • Honeywell создал 64-кубитный квантовый компьютер

      Производитель электронных систем Honeywell из Северной Каролины создал квантовый компьютер из 64 кубитов, превосходящий аналоги от Google и IBM. Honeywell разрабатывает квантовый компьютер для решения сложных вычислительных задач, с которыми не справляются традиционные компьютеры. Внутри устройства находится сверхвысоковакуумная камера размером с баскетбольный мяч. В этой вакуумной камере содержится в пять раз меньше элементарных частиц, чем в космическом пространстве. С помощью жидкого ге

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин: «квантовый компьютер Google не может использоваться в реальной жизни»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин выразил мнение, что угроза криптовалютам, которую несет в себе квантовый компьютер, разрабатываемый Google, чересчур переоценена. Ранее похожую точку зрения выразил и криптовалютный энтузиаст Андреас Антонопулос (Andreas Antonopoulos):   «Как это влияет на майнинг и криптовалюты в целом? Если мы говорим о квантовом компьютере Google, то он решает некоторые проблемы определенных видов. И эти виды проблем вообще не соответствуют задач

      в Новости криптовалют

    • Разработчик Bitcoin Core: «квантовый компьютер Google не угрожает биткоину»

      Криптограф и разработчик Bitcoin Core Питер Тодд заявил, что разработанный корпорацией Google квантовый компьютер не угрожает алгоритмам криптографии, на которых основан биткоин.   Недавно издание Financial Times сообщило о том, что разработанный Google квантовый компьютер всего за 3 минуты 20 секунд решил уравнение, на решение которого у традиционного компьютера ушли бы тысячи лет.   Но Питер Тодд (Peter Todd) подчеркнул, что текущий уровень разработок в квантовых

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...