Перейти к содержанию

Удалённое управление электропитанием асиков


Klychkov

Рекомендуемые сообщения

@Uliss, они все на севере... и работают, заразы, до 10-11. Но это решаемо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть идея! Управлять блоками питания по наличию звука определенного тона - аварии асика. Запищал, получи on/off блоком питания. Как думаете?

Руки давно чешутся что-то типа Ардуины покрутить, а тут вполне вариант применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, все можно проще - диодый мост, или просто диод с последовательным резистором и параллельным конденсатором после резистора.

Получается выпрямитель и времязадающая R-C цепь для исключения срабатывания по кратковременным сигналам/отвалам. Далее к конденсатору база транзисторного ключа (+ усилитель тока если надо), нагрузкой которого может быть что угодно. При задействовании релейного выхода легко подключается в "удаленку" с контакторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, все можно проще - диодый мост, или просто диод с последовательным резистором и параллельным конденсатором после резистора.

Получается выпрямитель и времязадающая R-C цепь для исключения срабатывания по кратковременным сигналам/отвалам. Далее к конденсатору база транзисторного ключа (+ усилитель тока если надо), нагрузкой которого может быть что угодно. При задействовании релейного выхода легко подключается в "удаленку" с контакторами.

У меня со схемотехникой на Вы  :(

Да и Ардуину вариант использовать для детектирования звукового тона. Хотя экономическая целесообразность конечно сомнительная, наверняка можно это сделать и чисто аналоговыми способами. 

 

p.s. Вообще идея не очень - если запищит один майнер, питающийся с другой энергетической линии, умный девайс сработает так как его научили - отрубит блок питания в своей зоне ответственности. И далеко не факт, что это будет нужный источник питания :lol:  :lol:  :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, как-то так:

(рисовать самому лень, что в сети нашлось - немного избыточно и можно упростить, но суть та)

 

post-5592-0-09879700-1438874241_thumb.jpg

 

Там, где телефон гарнитуры - подключить к пикалке АСИКа.

К конденсатору С2 можно подключить параллельно детектирующие цепи от нескольких АСИКов, работающих с этим БП.

Контакты реле использовать для сигнала PS_Kill БП или в цепи управления контактора

 

А начать с изучения ТО майнера, может быть, какой-то сигнал аварии на борт выводится или на контрольную точку, это чтобы лишнего не городить.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поиске веб-ваттметра наткнулся на вот такиой интересный сайтик: http://meteobox.tk/webrelaymini.html - 5 релешек с управлением по сети (1 мощное на 30А и 4 стандартных 10А) + мониторинг температуры и влажности. Хотят 5.5к рублей.

 

Есть там и гибрид метеостанции с релешкой и измерением тока. Наверное, разорюсь при случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybinhttps://forum.bits.media/index.php?/topic/15351-monitoring-temperatury-pomescheniia-fermy/&do=findComment&comment=294352 - посмотри ссылки, там много чего можно прикрутить к Распику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начать с изучения ТО майнера, может быть, какой-то сигнал аварии на борт выводится или на контрольную точку, это чтобы лишнего не городить.

При пиканье на старой прошивке загорался красный диод вот от него и можно взять сигнал, благо элементарно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пиканье на старой прошивке загорался красный диод вот от него и можно взять сигнал, благо элементарно.

 

Ну да, по ИЛИ собрать с плат на RC цепь с задержкой минуту-полторы и этим сигналом перезапускать майнеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Shure,У меня для навещания будет работать 24\7 старый компик на пеньке с тимвьювером, этот вопрос я для себя решил. По укртелекому сейчас 3 гига на месяц за 20 грн. свыше скорость падает до 128 и без лимит. по поводу хрени (для упраления питанием) вот такую штуку решил заказать:http://www.aliexpress.com/item/Switch-GSM-Remote-Control-Relay-smart-home-automation-GSM-door-opener/32478216678.html?spm=2114.031010208.3.19.09PZIR&ws_ab_test=searchweb201556_2_71_72_73_74_75,searchweb0_0,searchweb201560_9

 

А как твоя хрень температуру меряет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смеяться ! Собрал блок для управления питанием (2 линии по 16А 2 отд.gsm:-) на входе автомат + отсекатель )
Фото где нет ещё выходов с реле на нагрузку ..(вилки БП будут 1фазные от эл плит на на 40)
Температуру у меня сигналка будет мерить ..

Изменено пользователем m_a17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m_a17, фото и описание со ссылками на железо не помешали бы.

А что такое "отсекатель" ?

 

 

А как твоя хрень температуру меряет?

 

ИМХО - он смотрит на градусник за окном. Вряд ли гараж в другом регионе.

Изменено пользователем Antik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antik,

С телефона сижу .. Не успел подтянуть видно..отсекатель Зубр от пониженного или завышеного ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garick100,

За эти деньги бери уже http://www.aliexpress.com/item/New-arrival-Remote-Control-Wireless-3-Sockets-Mobile-Phone-GSM-SIM-Smart-Socket-Switch/32441766886.html

 

Сразу 3 розетки (реле )можно управлять ..у меня просто все было вот и собрал на 2х отдельных Gsm розетка ..

Изменено пользователем m_a17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garick100,  в данный момент, 9 шт s5 прогревают гараж до 45 градусов. тем-ра на платах 70-78. я думаю, об замерзании не может быть и речи. все знают - чем лучше охлаждение, тем больше хешрейд

вентик пусть молотит. год, может полтора он выдержит, ну а там уже не до s5-тых будет

Потом сосед придет поварить сварочником свой металлолом и будет асикам счастье......

Вы это видите по температуре или просто так думаете? ( у меня нет S7)  Если чипы не работают, с чего бы им греться?

Да вы рукой что-ли не чувствуете температуру на выхлопе асика и не слышите, что не на всю вентили молотят ?Проверено уже на 3-х асиках S7.

Инета в момент запуска на асиках нет, кабели вставлены в коммутатор. Получили инет, вентиляторы запустились. Никакой он не холодный при начальном запуске. Больше не вижу смысла спорить по этой теме - время покажет.

Я использую полную автоматику с перезапуском асиков при провале хэшрейта с кучей резервных каналов инета. Поэтому и тестирую более широко на отказоустойчивость системы. GSM розетки это не панацея.......

Изменено пользователем lebang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m_a17, так-то да, все равно в обоих случаях контакторы ставить. Там на 95% стоят реле "типа 10А", которые можно до 1кВт использовать.

 

Кстати, какая марка ваших контакторов, я такие  еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m_a17, так-то да, все равно в обоих случаях контакторы ставить. Там на 95% стоят реле "типа 10А", которые можно до 1кВт использовать.

 

Кстати, какая марка ваших контакторов, я такие  еще не видел.

http://electroclub.com.ua/rm85p230vac-p-171.html такие брал ..хотя по плану не больше 2х асиков на розетку - для управления группой , а не всей толпой )) 

буду потом добавлять (розеток gsm пару штук еще осталось ...) 

контакторы ? до 2х киловатт на розетку (реле) у меня стоит , GSM управляет -через нее напрямую даже ПК стремно включать ..не то чтобы аж 16А ))

не электрик -- контакторы=реле=магнитопускатели ?

Изменено пользователем m_a17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garick100,

За эти деньги бери уже http://www.aliexpress.com/item/New-arrival-Remote-Control-Wireless-3-Sockets-Mobile-Phone-GSM-SIM-Smart-Socket-Switch/32441766886.html

 

Сразу 3 розетки (реле )можно управлять ..у меня просто все было вот и собрал на 2х отдельных Gsm розетка ..

И что я на эту хрень повешу? Оно сгорит от одного запуска! А то что я беру, у меня будет расцеплять цепь КНОПКИ питания бп!!! Там нет никакой нагрузки.

Изменено пользователем Garick100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что я на эту хрень повешу? Оно сгорит от одного запуска! А то что я беру, у меня будет расцеплять цепь КНОПКИ питания бп!!! Там нет никакой нагрузки.

)) сказал же -- 3 розетки для управления 3мя релюшками -а номинал нагрузки  Вам самим выбирать ) -

В Вашем варианте на БП будет поступать напряжение-управление только ВК/ВыКЛ ...

в связи с автономностью моих -не могу себе позволить такое + датчик дыма над блоками(от сигналки)

в моем случае сразу буду рубить потребителей ..

Изменено пользователем m_a17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m_a17, может не так выразился, меня заинтересовали 2 черненьких автомата посередине - что это?

Видно, что слева блок GSM в розетке, от него вилкой с проводом к этому черненькому автомату идет провод - управление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m_a17, может не так выразился, меня заинтересовали 2 черненьких автомата посередине - что это?

Видно, что слева блок GSM в розетке, от него вилкой с проводом к этому черненькому автомату идет провод - управление?

Совершено верно - там 2  таких штуки ) http://www.k206.net/rele/rele-kolodka/psf14a-e.html http://electroclub.com.ua/rm85p230vac-p-171.html 

 Сори ...прекращаем...

Изменено пользователем m_a17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую штуку думаю взять:

 

http://telemetrica.ru/katalog/sistemy_udalennogo_upravleniya/gsm-termometr1/

 

Датчики температуры, напряжение сети, программируемые 4 выхода, которые могут управлять контакторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вот это будет сильно лучше, в т.ч. и по деньгам

http://www.kernelchip.ru/Laurent-2G.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc, меня тогда в нём напряг только 1 датчик температуры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Валютное управление Гонконга объявило о запуске оптовой цифровой валюты

      Валютное управление Гонконга (HKMA) объявило о запуске Project Ensemble, нового проекта цифровой валюты центрального банка для оптовых расчетов (wCBDC), которая призвана оказать поддержку местному рынку токенизации. «Project Ensemble направлен на формирование инновационной инфраструктуры финансового рынка (FMI) Гонконга, которая будет способствовать беспрепятственным межбанковским расчетам на базе токенизированных депозитов в wCBDC», - говорится в анонсе HKMA.   HKMA намерено проте

      в Новости криптовалют

    • Управление энергетической информации США пообещало уничтожить все записи о майнерах

      Совет Техаса по блокчейну (TBC) и майнинговая компания Riot Platform уведомили окружной суд штата, что достигли соглашения с Министерством энергетики США (DOE) и Управлением энергетической информации США (EIA). Управление энергетической информации, по условиям соглашения, прекратило сбор информации о компаниях, занимающихся добычей криптовалют. О новом сборе данных компании будут предупреждены заранее.   В январе Министерство энергетики приступило к сбору данных о майнерах биткоина

      в Новости криптовалют

    • Управление энергетической информации США будет собирать данные о майнинге биткоинов

      Административно-бюджетное управление США (OMB) разрешило Управлению энергетической информации (EIA) требовать от майнинговых компаний подробные данные о расходе и использовании электроэнергии. EIA оформило разрешение OMB в экстренном порядке после того как стало понятно, что сочетание сильного похолодания и возросшей активности майнеров, вызванной ростом цен на биткоины, может вызвать «повышенную неопределенность на рынках электроэнергии». Энергетики утверждают, что «неподконтрольная майнин

      в Новости криптовалют

    • Управление финансового надзора Великобритании мешает Binance вернуться на рынок

      Криптобиржа Binance пытается снова вернуться на рынок Великобритании. Однако ей препятствует Управление финансового надзора (FCA), говорят источники агентства Bloomberg. Крупнейшая криптобиржа мира обращалась к нескольким компаниям, имеющим разрешение британского регулятора на продвижение услуг в сфере криптовалют. Однако пока компании отказываются сотрудничать с Binance.   По информации источников Bloomberg, поводом для отказа стала обеспокоенность, которую выразило ведомство относит

      в Новости криптовалют

    • Регулятор штата Невада собрался ввести внешнее управление в компании Prime Trust

      Отдел финансовых учреждений администрации штата Невада подал прошение в Восьмой судебный окружной суд о назначении временной администрации для проблемного криптокастодианта Prime Trust. В судебном прошении регулятор утверждает, что компания Prime Trust столкнулась с существенными технологическими и финансовыми проблемами. В частности, Prime Trust не имеет достаточных средств для возмещения депозитов клиентов, а также потеряла доступ к активам цифровых кошельков, размещенным у стороннего хра

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...