Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Удалённое управление электропитанием асиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#381 SNUFF

SNUFF

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 01:51

Шансов сгореть не много, но есть) У себя все силовые цепи монтирую в железном закрытом щите. и  да - между контакторами,  автоматами нужно оставить место- все это под нагрузкой имеет особенность нагреваться, а плотно прижатое друг к другу может и сгореть.. или у автоматов термозащита начнет срабатывать на токах ниже номинала...

можно пример щитов которые используете? 

Думал насчет такого из дешевых

http://elek-mag.uapr...-avtomatov.html

Но в нем максимум поместится еще около 8 контакторов с автоматами, кроме имеющихся сейчас у меня, при условии что все будут стоять впритык да и еще прейдеться верхнюю одну рейку снять чтобы пометить туда блок реле с распиком, и при всем этом там будет очень тесно, у думаю шанс сгореть только увеличится =)

• -1

#382 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 July 2016 - 03:45

Пришли с али контакторы и плата с реле, и я решил подключить все это. Монтироваться все будет в помещении. Хотел посоветоваться насчет щитка. По месту не нашел щитка подходящих размеров, сейчас всего 8 контакторов+ автоматы и блок реле с распиком, но в будущем думаю расширить в раза 2-3. Вот и посетила мысль собрать все на деревянном щите, насколько это безопасно? Вопрос о эстетичности и компактности не стоит.  

https://forum.bits.m...dc4eb07a498.jpg

У вас сейчас автоматика на 16 выходов, вот и собирайте ее в щитках, кратных 16 + место под распик с коммутатором.

Ставите отдельную сборку на ввод и служебные линии + счетчик, а все, что касается автоматизации, собираете в отдельных шкафах и каскадируете сборку при наращивании.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#383 Shure

Shure

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • ГородНиколаев, Украина

Отправлено 22 July 2016 - 14:35

можно пример щитов которые используете? 

Думал насчет такого из дешевых

http://elek-mag.uapr...-avtomatov.html

Но в нем максимум поместится еще около 8 контакторов с автоматами, кроме имеющихся сейчас у меня, при условии что все будут стоять впритык да и еще прейдеться верхнюю одну рейку снять чтобы пометить туда блок реле с распиком, и при всем этом там будет очень тесно, у думаю шанс сгореть только увеличится =)

Да -да ,  дешевые железные щиты - самое оно.  Вот,  типа такого - http://strumok.kiev....45h355h120.html

Сообщение отредактировал Shure: 22 July 2016 - 14:35

• 0

#384 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6015 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 22 July 2016 - 16:53

И почему все управление питанием по силовым цепям лепят?

Потому, что надёжнее перегруза по полному отключению вводного напряжения пока не придумали... Ну и иногда бывает надо просто гарантированно отключить определённый порт.

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#385 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13226 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 July 2016 - 09:25

по силовым цепям лепят

hard reset

управляет блоками питания напрямую

БП у всех разные и шахтеры тоже. Иногда кроме "розетки" ничто не помогает.

IEK

засунуть их производителю в задний IEK, чтоб через правое ухо икал! Лютое говно, рассчитанное... даже не знаю на что....

ABB - наше все!!!

• 0

#386 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6015 сообщений

Отправлено 23 July 2016 - 10:06

засунуть их производителю в задний IEK, чтоб через правое ухо икал! Лютое говно, рассчитанное... даже не знаю на что.... ABB - наше все!!!

ну я за Schneider Electric и Legrand, а в остальном неистово плюсую. А ведь народ ещё ДЭКи ставит....

• 1

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#387 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13226 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 July 2016 - 10:58

Iek на 63 ампера плавится при нагрузке в 25 ампер. Поменял уже штук 10
просто тормоз или на твоей планете нет других железяк?  :lol2:
  • 0

#388 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7787 сообщений

Отправлено 23 July 2016 - 11:03

Поменял уже штук 10
ты заплатил за 10 штук гораздо больше, чем если бы купил один легранд или ему подобный...

Lexis77, ну почему же, IEK тоже есть классом выше, не эта бытовуха и работают хорошо, но стоят в три раза выше..

• 0

#389 feNDer2k5

feNDer2k5

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 342 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 23 July 2016 - 15:23

Кто-то имел дело с таким девайсом?

Как раз хотелось бы управление через веб-интерфейс. Добавить еще контакторы нужно будет.

Стоит оно того?

• 0

#390 SNUFF

SNUFF

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 14:30

Собрал пока на куске пластикового подоконника=) Закажу еще 7 контакторов(на малинке оказалось всего 15 управляемых пинаутов из 26, в моем случае) и тогда соберу уже в щитке.

https://forum.bits.m...2e0ecaf83b2.jpg

Есть мысль добавить еще узо, только не уверен на сколько 30,100, 300мА? И может реле напряжения. Будет резонность от последних в нашем деле, или избыточно? Или может еще что посоветуете для безопасности железа?

Сообщение отредактировал SNUFF: 25 July 2016 - 15:26

• 0

#391 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 July 2016 - 17:21

Или может еще что посоветуете для безопасности железа?

Установить на коричневый провод реле задержки включения на 1-2мин - не даст дергать нагрузку при кратковременном пропадании сети.

Поставить 12в батарею на питание модуля управления для защиты от сброса при пропадании напряжения.

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#392 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2303 сообщений

Отправлено 26 September 2016 - 17:04

кто-то видел на али розетки вроде тех, что джсм (smart switch), но с вебмордой и проводным подключением к сети?

• 0

#393 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7787 сообщений

Отправлено 26 September 2016 - 17:45

SNUFF, да нормально ты собрал. Не факт, что в щитке соберешь лучше.  Постарайся короб электрический под это подобрать и туда поставить и все.

• 0

#394 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6015 сообщений

Отправлено 26 September 2016 - 22:16

кто-то видел на али розетки вроде тех, что джсм (smart switch), но с вебмордой и проводным подключением к сети?

Нету их... вообще дифицит, даже не на али... что-то похожее тока в паре мест в Сети есть... Более того - нормальные GSM тоже дефицит. Или совсем китайшлак, или что-то многопортовое за безумные деньги... По уму SMS-розетка нужна ровно одна - на резет инетораздатчика. Остальное уже Ethernet-розетками делается.

ЗЫ: если кто надумает делать на базе https://silines.ru/rodos-6 и Raspberry/Orange Pi- обращайтесь. Уже 2 точки такие собрал, управляется через веб-морду и попутно меряет температуру:

rodos-orangepi.png

• 0

#395 FJS

FJS

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1684 сообщений

Отправлено 27 September 2016 - 00:35

Установить на коричневый провод реле задержки включения на 1-2мин - не даст дергать нагрузку при кратковременном пропадании сети. Поставить 12в батарею на питание модуля управления для защиты от сброса при пропадании напряжения.

Да достаточно реле защиты от перенапряжения УЗМ-50М или 51М - они и задержку делают.

• 1

#396 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7787 сообщений

Отправлено 27 September 2016 - 07:32

FJS,для меня очень хорошая подсказка, именно то, что нужно. В смысле в плане технической установки. Решил подобрать себе по току трехфазную.

А задержка примерно на сколько? Успеют блоки питания свои кондеры разрядить в случае кратковременного отключения?

Увидел:

Прикрепленные изображения

• 2016-09-27_07-32-27.png

• 0

#397 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2134 сообщений

Отправлено 27 September 2016 - 09:05

scopus,

Вот аналог в 5 раз дешевле: https://ru.aliexpres...608.0.75.pWeNh4

- работает нормально, задержка порядка 20 сек.

На счет УЗМ - купил УЗМ-51МД - последняя модификация с детектированием дугового разряда и искрения в проводке - глючное устройство оказалось - постоянно показывает дуговой разряд и вырубается. Не знаю мне с экземпляром не повезло или вся линейка сырая.

• 0

#398 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 September 2016 - 09:51

На счет УЗМ - купил УЗМ-51МД - последняя модификация с детектированием дугового разряда и искрения в проводке - глючное устройство оказалось - постоянно показывает дуговой разряд и вырубается. Не знаю мне с экземпляром не повезло или вся линейка сырая.

ИМХО срабатывает на импульсных БП, попробуй ему ТЭН подкинуть в нагрузку и к нему добавлять свои блоки питания.

http://we.cs-cs.net/blog/el/285.html

А задержка примерно на сколько? Успеют блоки питания свои кондеры разрядить в случае кратковременного отключения?

Меньше 1 мин все равно ставить смысла нет, а лучше гарантированно на 2 минуты.

• 0

#399 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2134 сообщений

Отправлено 27 September 2016 - 10:36

ИМХО срабатывает на импульсных БП, попробуй ему ТЭН подкинуть в нагрузку и к нему добавлять свои блоки питания. http://we.cs-cs.net/blog/el/285.html

Да уж, любопытная статья и комментарии тоже доставляют. Вывод - МД не брать ни в коем случае.

На счет ТЭН-а - мы вроде как за экономию электричества боремся, платиновые блоки покупаем...

• 0

#400 FJS

FJS

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1684 сообщений

Отправлено 27 September 2016 - 11:15

А МД не надо брать, надо брать М.

Решил подобрать себе по току трехфазную.

При просадке и/или перенапряжении на одной фазе будет рубить все три. Это надо учитывать.

Сообщение отредактировал FJS: 27 September 2016 - 11:16

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных