Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Удалённое управление электропитанием асиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#21 SHiCK

SHiCK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 429 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 28 January 2015 - 20:18

Теперь просьба к профессионалам, разжуйте попонятней как это работает. Куда надо кабель электрический заводить и где он будет размыкаться.Видео посмотрел очень впечатлило, но статья написана для грамотных спецов. Я же к сожалению могу тока паяльник в руках держать и тыкать им более-менее правильно. Всё остальное в статье для меня примерно как для деревенского жителя из глубин России читать текст на суахили.

Попробую объяснить в двух словах. надо вместо лампочек на клавиатуре, подключить реле или отопару (если не заморачиваться, приходите на любой радиорынок к мужыку и говорите. Так мол и так нужна оптопара или реле, для того-то), у этой фиговины есть вход 2 контакта и выход 2 контакта, на вход подается напряжение подлючаем в вместо лампочки, контакты на выходе либо замыкаются, либо размыкаются, к ним подключаем провода Собственно все аля выключатель. 

Схема номер 2. там даже есть "Я использовал отечественнное реле К293КП13П" (вот эти "К293КП13П" и надо сказать мужыку на радиорынке, и попросить показать куда чего подключать).

Единственно что у каждой оптопары/реле есть напряжение и ток , которое она может размыкать. В схеме номер 2 это 220 вот / 1 ампер. (Если надо больше. Можно опять спросить у мужыка с радиорынка.)

Удачи.

• 0

не люблю минусы в темах, у кого увижу буду плюсовать, так что не обижайтесь.

#22 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12482 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 January 2015 - 20:52

Klychkov, я смотрю Вы легких путей-то не ищите.

Берете вот такую (за 250р) штуку:

D-05351.jpg

В нее втыкаете зарядку для мобилки, выход зарядки (через резисторы) на вход управления твердотельным реле, которое включает Ваши майнеры - по одному или все сразу, в зависимости от типа и мощности реле. Тихо, малогабаритно, но немного дороговато.

Можно еще проще - вместо зарядника и твердотельных реле включается обмотка электромагнитного пускателя - такого барахла сейчас навалом, можно б/у с разбора электрощитов. Контакты МП включают майнеры.

На реле на фото вначале нажимаете все штырьки вниз, а потом поднимаете один штырек (отключение питания) через желаемые интервалы времени.
Простой (зависон) майнера продлится ровно до очередного обесточивания МП и его включения через 15 минут - время более чем достаточное для приведения БП в рабочее состояние после пропадания сети.
Варианты: 2х12ч, 3х8ч, 4х6ч - чаще чем через 6 часов смысла нет, хотя все на Ваше усмотрение.

Сообщение отредактировал Uliss: 28 January 2015 - 20:54

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#23 Klychkov

Klychkov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4314 сообщений
  • ГородМиасс. 79193442018@mail.ru

Отправлено 28 January 2015 - 21:26

Уже купил.

Когда есть возможность каждому высказать своё мнение это же просто прекрасно. Глядишь и тот кто хотел спросить но скромно молчал, для себя подчерпнёт нужное. Сколько всего с разных мест объединилось в одной теме. Наверно тут есть те для кого выше сказанное не является невероятным. Для меня в первую очередь нужна информация.

Я лично путём давания обьявы у себя в городе Миассе на нашем сайте нашёл паренька электронщика. Он мне починил то что не стали делать в супер мастерской по ремонту электроники. Я сам может и не буду биться делать то что тут написано, потому-что всегда есть возможность объединить усилия нескольких людей (у меня есть такая возможность). Возможность найти помещение с розеткой, найти того кто мне блоки питания серверные переделывает, другой мне по электронике делает то что не может первый. От меня лично требуется поставить грамотно задачу и объяснить что мне надо. Иногда проще поставить задачу и заплатить за её выполнение чем самому вникать. Я давно понял что когда есть возможность спросить то надо спрашивать не стесняться.

• 2

#24 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7770 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 22:05

Klychkov, я смотрю Вы легких путей-то не ищите.

Я не думаю, что к этой штуке нужно что-то мудрить. Как правило они по току и мощности вполне нормальны.. уж для асика точного хватит...

Сообщение отредактировал scopus: 18 February 2015 - 22:06

• 2

#25 Klychkov

Klychkov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4314 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 22:14

они по току и мощности вполне нормальны

На розетке написано 3.5 киловатта и 16 ампер. Но ведь она пассивная. Когда ей скажешь тогда и будет срабатывать. Я удалённо прошивку от smit123 ставил и майнер С1 отвалился, ждать несколько часов когда таймер сработает тоже не вариант.

Благодарю всех кто накидал идей.

• 0

#26 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2303 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 23:33

тема очень интересная. но не за "дурные" деньги.  + асикам полезно ребутиться железно.

• 0

#27 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2133 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 16:59

Одно из самых простых решений наверно:

http://masterkit.ru/...devices/1320248

Комментариев, думаю, не требует. Можно подключить к малинке или любому ноуту с виндой или линуксом.

Вот пример использования еще: http://masterkit.ru/help/articles/697

• 1

#28 Klychkov

Klychkov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4314 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 17:09

С миру по нитке, голому рубаха.

Благодарю за предоставленные данные.

• 0

#29 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12482 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 March 2015 - 17:49

Если для одного устройства, то да.
Но чаще таких устройств гораздо больше. Тогда: 

Chip & Dip , МАСТЕР КИТ - MP710 - Интернет управление. Управление нагрузкой
 Chip & Dip , МАСТЕР КИТ - NT711 - Исполнительное устройство 16-канальное для модуля МР710
 Chip & Dip , МАСТЕР КИТ - MP701 - Исполнительное устройство Релейный блок 4 канала

http://olimp-z.ru/node/54

Сообщение отредактировал Uliss: 03 March 2015 - 17:50

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#30 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2133 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 18:13

Если для одного устройства, то да.

Одна релюшка MP709 коммутирует 250 Вольт 10 ампер, т.е. на нее одну можно повесить DPS-2000 с 3-мя s5. И релюшек таких можно нарастить до 32 штук на одном ноутбуке. Это проще имхо, чем распаивать транзисторы как по вашей второй ссылке ;). Но наверное если счет идет на десятки асиков проще уже приобрести специализированное устройство, как выше в теме уже линковали.

Сообщение отредактировал Neotex: 03 March 2015 - 18:15

• 0

#31 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12482 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 March 2015 - 21:56

Одна релюшка MP709 коммутирует 250 Вольт 10 ампер, т.е. на нее одну можно повесить DPS-2000 с 3-мя s5

Вы понимаете разницу в коммутации активной и реактивной мощности?
Поэтому, 1 блок s5 на 1 реле, не более, если хотите надежной и бесперебойной работы.
Для сравнения посмотрите на реле СВЧ-печек - они на активной нагрузке подобной мощности работают.
Искрогасителями тоже следует озаботиться.

Neotex,

Один модуль MP710 дает 16 каналов с управляющей программой.
NT711 транзисторный ключ, служит для усиления выхода MP710 по току.
MP701 4х канальный релейный выход, сопрягаемый с MP710.

MP709 = 1500р за 1 канал

4 канала MP710 + MP701 = 1200р + 950р = 2150 = 540р за 1 канал
8 каналов MP710 + 2хMP701 = 1200р + 2х950р = 3100 = 390р за 1 канал

• 0

#32 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2133 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 23:04

Вы понимаете разницу в коммутации активной и реактивной мощности?

Да, этот момент я упустил из виду.

• 0

#33 iceman

iceman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 552 сообщений
  • ГородМск <--> Мо

Отправлено 04 April 2015 - 17:34

Приехал мне мега девайс http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

Попробовал, в первом приближении - работает. Реле силовые там на 15А стоят. Жду теперь контакторы 25А и поставлю в работу. Если интересно, могу черкануть небольшой обзор.

• 1

#34 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6811 сообщений
  • ГородВладивосток это +7 часов к Мск времени

Отправлено 04 April 2015 - 17:40

iceman,

смс все так же иероглифами посылать или они сподобились на латиницу?

• 0

В наличии в России  iBeLink™ DM11G X11/Dash Miner 10.8 GH/s стоимость 1 000 000 руб    Antminer L3+, 504MH/s  350 тр В ЛИЧКЕ НЕ ОБЩАЮСЬ

Все вопросы по efcwefc1@gmail.com+79I47О65652 (мтс).

продажа оборудования:  https://forum.bits.media/index.php?/topic/3867-allrossiiabelaruskazakhstan-kompakt-gpu-mainer-vse/?p=72840

#35 iceman

iceman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 552 сообщений
  • ГородМск <--> Мо

Отправлено 04 April 2015 - 17:42

Нет, все по человечески, для тех кто в танке сделали. парольOFF -выкл, парольON вкл =)

• 0

#36 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6811 сообщений
  • ГородВладивосток это +7 часов к Мск времени

Отправлено 04 April 2015 - 17:45

iceman,

наконец то они поняли что еще есть 1/5 часть мира людей ,которая не знает иероглифы. хорошая железка.

• -1

В наличии в России  iBeLink™ DM11G X11/Dash Miner 10.8 GH/s стоимость 1 000 000 руб    Antminer L3+, 504MH/s  350 тр В ЛИЧКЕ НЕ ОБЩАЮСЬ

Все вопросы по efcwefc1@gmail.com+79I47О65652 (мтс).

продажа оборудования:  https://forum.bits.media/index.php?/topic/3867-allrossiiabelaruskazakhstan-kompakt-gpu-mainer-vse/?p=72840

#37 Klychkov

Klychkov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4314 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 17:47

Если интересно

Конечно интересно. Зачем тогда форум?

могу черкануть небольшой обзор.

Не надо стесняться. Можно большой обзор, никто думаю против не будет!

• 0

#38 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7770 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 17:58

Очень интересно! Плюсую.

• 0

#39 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12482 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 April 2015 - 23:32

Приехал мне мега девайс http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

Попробовал, в первом приближении - работает. Реле силовые там на 15А стоят. Жду теперь контакторы 25А и поставлю в работу. Если интересно, могу черкануть небольшой обзор.

Естественно, обзор (отдельной темой) нужен!

Любая расширенная информация о покупных устройствах, применяемых в обеспеченнии майнинга.

Какие контакторы ожидаются?

11.JPG   22.JPG

============================================

В плане применения ДУ в управлении/питании майнеров.

(Решил вынести в паблик из переписки с iceman и обсуждения этого вопроса )

Для сравнения, реле (не из самых плохих, большое, высокое) в сравнении с реле СВЧ-печи в цепи включения ТЭНа 2кВт.

333.JPG

В цепи включения магнетрона (трансформатор) аналогичное реле на 25А

Для коммутации активной нагрузки (ТЭН) применено реле (контактор) с 2х-кратным перекрытием по току.

Для реле значение допустимого тока для реактивной мощности составляет 1/2 от максимального.

Могут сказать, что майнер включается на пониженной мощности, не активный до загрузки ОС и ПО с минимальным потреблением. Это так, но при его выключении на полной мощности обычные контакты тянут сильную искру, обгорают и  быстро выходят из строя. Стандартные методы искрогашения  (конденсатор 0.1мКф параллельно контактам) искру снизят, но их не достаточно.

Теперь о защите майнера от перегрева и выхода из строя при остановке вентилятора.

Используя схемы ДУ питанием можно в них включить и такую защиту:

http://ru.aliexpress.../905706603.html

http://ru.aliexpress...2031147478.html

http://ru.aliexpress...1729168419.html

http://ru.aliexpress...1387753054.html

Есть с NО и NС контактами, некоторым требуется инвертор для включения в схему управления.

• 0

#40 Smit1237

Smit1237

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1844 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 April 2015 - 23:56

А я вот тут подумал, а что если сварганить устройство на базе чего либо недорогого(типа ардуино, наиболее дешевый и массовый вариант) и сетевого интерфейса( tcp/ip  стек, ничего лишнего)  по факту куча пинов и  ethernet  порт, ведь 1 микрочип с  ethernet  портом куда дешевле чем вся обвязка с  gsm  модемом, как думаете ? Можно ещё и продублировать будет  usb  на случай если воткнуть в комп или роутер, запрограммить такое не трудно даже на сях, вот только вопрос в том как плату развести в этом я совсем нубло.

• 0

В личку - только деловые предложения.

Остальное будет проигнорировано.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных