Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Удалённое управление электропитанием асиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#221 m_a17

m_a17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений
  • ГородЮжная столица

Отправлено 30 October 2015 - 21:24

m_a17, может не так выразился, меня заинтересовали 2 черненьких автомата посередине - что это?

Видно, что слева блок GSM в розетке, от него вилкой с проводом к этому черненькому автомату идет провод - управление?

Совершено верно - там 2  таких штуки ) http://www.k206.net/...a/psf14a-e.html + http://electroclub.com.ua/rm85p230vac-p-171.html 

Сори ...прекращаем...

Сообщение отредактировал m_a17: 30 October 2015 - 21:24

• 0

Если не можем повлиять на события -- изменяем отношения к ним..                       --------------------- кнопочка реакции  =

It's time for a block guys.

#222 ppkbtc

ppkbtc

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 31 October 2015 - 15:41

Вот такую штуку думаю взять:

http://telemetrica.r...gsm-termometr1/

Датчики температуры, напряжение сети, программируемые 4 выхода, которые могут управлять контакторами.

• 0

#223 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6001 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 31 October 2015 - 18:09

ppkbtc, только цена удручает...
  • 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#224 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2709 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 31 October 2015 - 18:16

Мне кажется вот это будет сильно лучше, в т.ч. и по деньгам

http://www.kernelchi.../Laurent-2G.php

• -1

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#225 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6001 сообщений

Отправлено 31 October 2015 - 18:18

e46btc, меня тогда в нём напряг только 1 датчик температуры...
  • 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#226 Antik

Antik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 01 November 2015 - 08:50

iRybin, а какие температуры требуется дистанционно контролировать? Общую в помещении, выход СО и выход БП.

Я летом смотрел вебкой на термометры с датчиками в нужных местах и отключал аппараты на границах перегрева БП, чтобы в аварию не уходили.

Работающий ПК с ТимВьювером (он же шлюз) + вебкамера + УСБ-коммутатор с выходом на Reset и Power Switch. Можно только на Power Switch, по алгоритму обработки сигнала. Но это уже частности.

• 0

"С П А С И Б О !"  -- это зелёная стрелочка "ВВЕРХ" справа внизу -----^........................

#227 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6001 сообщений

Отправлено 01 November 2015 - 11:34

Antik, там приточка-вытяжка (холодная и горячая зоны). Вообще сейчас там 5 сенсоров стоит (обрабатывает всё скрипт на Линухах) - но оно чисто мониторинг без обратной связи. Приточка-вытяжка тоже мониторится, но локальными китайскими терморелюшками... В принципе оно и так работает нормально - один только раз криво настроил терморелюшки - и оно пошло охлаждать дом сверху, а не греть :-)

Не - вебкамера на термометры это конечно жЫр, но колхоз :-)
  • 0

#228 ss200

ss200

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 892 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 01 November 2015 - 12:34

Потом сосед придет поварить сварочником свой металлолом и будет асикам счастье......

ты в гаражах давно был? какой варить, всё давно на сто делается. да и "ведер" я давно у нас в кооперативе не наблюдал.

• 0

#229 Garick100

Garick100

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений

Отправлено 01 November 2015 - 22:35

GSM розетка SC3-GSM ( GSM sim smart power switch) http://ru.aliexpress...sOrigTitle=true

данные производителя:

Напряжение: 110-220V

Нагрузка на канал < 10A

Нагрузка общая < 16A

Комплектность: сам блок, антенна, шнур питания, как для компов (с евро вилкой).

Розетка имеет 3 раздельных канала управления, внутри есть батарейка для памяти состояния (вкл-выкл). Модификация SC3-GSMT оснащена в комплекте термопарой.  SC3-GSMT на Али я не нашел.

Реле силовые "известной" китайской фирмы CHONYO на которых написано 10А. GSM блок от сименса с35 (отличный был телефон). Розетки непривычной формы, но отлично держат евро вилки.

Работа.

Умеет вкл - выкл розетки, есть таймер, есть управление в зависимости от температуры (опция).

Управление простое, есть подробная инструкция.

по умолчанию:

вкл    3 розетки: смс на симку розетки: SN000000ON

выкл 3 розетки: смс на симку розетки: SN000000OFF

ПС: Разъем для термопары на ней есть, можно поискать совместимую, если нужно следить за температурой.

Я так и не понял отдельно каждую он может выключить - включить?

Сообщение отредактировал Garick100: 01 November 2015 - 22:36

• 0

#230 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6001 сообщений

Отправлено 01 November 2015 - 22:48

m_a17, я правильно вижу на фотке китайскую GSM-розетку на 1 порт с торчащей наружу симкой? - Если да, то зверь крайне ненадёжен - у меня сдохла примерно через полтора года использования :( - не видит GSM-сеть в упор, помирала медленно и печально. Сначала помогла аппаратная перезагрузка, потом - усё... С кнопок на корпусе работает.

Разобрал - но так и не понял, что там гикнулось... по ходу - радиомодуль.

• 0

#231 FJS

FJS

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1669 сообщений

Отправлено 01 November 2015 - 23:30

В сторону Ubiquiti mPower можно посмотреть также.

• 0

#232 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2709 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 01 November 2015 - 23:43

В сторону Ubiquiti mPower можно посмотреть также.

Красиво, но небюджетно получается.  Где 1 розетка там 10ампер только, то есть ее на каждый блок ставить и только вайфай.

Там где  3 розетки, там 16 ампер уже лучше но и дороже, ну и где 8 розеток блок там тоже 16 ампер и что в них включить вопрос :) 

Ubuquiti неплохое оборудование, но не под все задачи ИМХО, не для майнеров.

Я бы остановился на контроллере типа Laurent как выше плюс блок релюшек к нему, если управление блоками по сигнальным проводам то обычные мелкие, а если силовые то на дин рейку или солид стейт идеальный вариант. Но придется поработать руками, не из коробки решение конечно.

• 0

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#233 Garick100

Garick100

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 13:41

Все разведено и готово к работе.

Ну как в работе? Хочу собрать точно такую же систему. Есть какие то проблемы? Я так понял, ты ее (розетку) не вскрывал вилки с проводами вывел и все? Как работает гсм? отключает включает как положено?

• 0

#234 Garick100

Garick100

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 19:45

Парни, кто в Китае покупал контакторы? На сколько хорошие? Срок службы? А то в Украине по магазинам цены просто шок! А нужно 3 шт. За такой что скажете? http://ru.aliexpress...1688946996.html

Стоит покупать?

• 0

#235 iceman

iceman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 552 сообщений
  • ГородМск <--> Мо

Отправлено 02 November 2015 - 23:09

Ну как в работе? Хочу собрать точно такую же систему. Есть какие то проблемы? Я так понял, ты ее (розетку) не вскрывал вилки с проводами вывел и все? Как работает гсм? отключает включает как положено?

А все работает, просто работает и не трахает мозг. Единственно, что не хватает сейчас, это каналов. 3 мало мне стало.

Я так и не понял отдельно каждую он может выключить - включить?

да. Все 3 канала независимы. Плюс, после команды смс на вкл-выкл, розетка присылает ответ. Можно понять, выполнена команда или нет.

Сообщение отредактировал iceman: 02 November 2015 - 23:07

• 0

#236 Garick100

Garick100

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 23:16

iceman,Спасибо! Заказываю розетку. А что скажешь за контакторы из Китая? Как уровень гсм сигнала? Стоит в гараже?

• 0

#237 iceman

iceman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 552 сообщений
  • ГородМск <--> Мо

Отправлено 02 November 2015 - 23:19

iceman,Спасибо! Заказываю розетку. А что скажешь за контакторы из Китая? Как уровень гсм сигнала? Стоит в гараже?

Стоит не в гараже, но в месте где тоже плохой сигнал. А у нее внешняя съемная антенна как у роутеров, норм ловит. А если совсем извратиться, можно через кабель антенну подключить и выкинуть ее наружу.

Сообщение отредактировал iceman: 02 November 2015 - 23:20

• 0

#238 Antik

Antik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 03 November 2015 - 02:34

За такой что скажете? http://ru.aliexpress...1688946996.html Стоит покупать?

А чем обусловлен выбор контактора с 1NC и 1NO контактами? Вам нужно что-то именно переключать, а не просто включать-выключать?

Есть с 2NO контактами - http://ru.aliexpress...pNumber=1501753

• 0

"С П А С И Б О !"  -- это зелёная стрелочка "ВВЕРХ" справа внизу -----^........................

#239 Garick100

Garick100

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений

Отправлено 03 November 2015 - 02:49

Antik,Вообще то я думаю ставить с 1NC-нрмально замкнут, т.е. все время он будет работать, а на короткое время только отключаться. А контактор с  1NO будет постоянно в работе. Или я не прав?  Я пока изучаю суть, потому как не силен в этом направлении. Мож подскажете где почитать?

• 0

#240 Antik

Antik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 03 November 2015 - 03:03

Antik,Вообще то я думаю ставить с 1NC-нрмально замкнут, т.е. все время он будет работать, а на короткое время только отключаться. А контактор с  1NO будет постоянно в работе. Или я не прав?  Я пока изучаю суть, потому как не силен в этом направлении. Мож подскажете где почитать?

В принципе, правильно. За исключением одного НО.

Контактор с 1NC удобно ставить в щиток, там идет коммутация фазы и контактор будет работать как управляемый автомат, замыкая и размыкая фазу на нагрузку.

При домашнем "розеточном" включении переворот вилки приведет к коммутации не фазы, а ноля, что не опасно, но не очень правильно.

Нужно это учитывать и не использовать контактор в таком включении как обычный выключатель для обесточивания нагрузки или ставить на входе двухполюсный автомат для размыкания обеих линий.

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных