Перейти к содержимому
Klychkov

Удалённое управление электропитанием асиков

Рекомендуемые сообщения

@Uliss, они все на севере... и работают, заразы, до 10-11. Но это решаемо :)

Поделиться сообщением

Есть идея! Управлять блоками питания по наличию звука определенного тона - аварии асика. Запищал, получи on/off блоком питания. Как думаете?

Руки давно чешутся что-то типа Ардуины покрутить, а тут вполне вариант применения.

Поделиться сообщением

@moneymaker, все можно проще - диодый мост, или просто диод с последовательным резистором и параллельным конденсатором после резистора.

Получается выпрямитель и времязадающая R-C цепь для исключения срабатывания по кратковременным сигналам/отвалам. Далее к конденсатору база транзисторного ключа (+ усилитель тока если надо), нагрузкой которого может быть что угодно. При задействовании релейного выхода легко подключается в "удаленку" с контакторами.

Поделиться сообщением

@moneymaker, все можно проще - диодый мост, или просто диод с последовательным резистором и параллельным конденсатором после резистора.

Получается выпрямитель и времязадающая R-C цепь для исключения срабатывания по кратковременным сигналам/отвалам. Далее к конденсатору база транзисторного ключа (+ усилитель тока если надо), нагрузкой которого может быть что угодно. При задействовании релейного выхода легко подключается в "удаленку" с контакторами.

У меня со схемотехникой на Вы  :(

Да и Ардуину вариант использовать для детектирования звукового тона. Хотя экономическая целесообразность конечно сомнительная, наверняка можно это сделать и чисто аналоговыми способами. 

p.s. Вообще идея не очень - если запищит один майнер, питающийся с другой энергетической линии, умный девайс сработает так как его научили - отрубит блок питания в своей зоне ответственности. И далеко не факт, что это будет нужный источник питания :lol:  :lol:  :lol:  

Поделиться сообщением

(изменено)

@moneymaker, как-то так:

(рисовать самому лень, что в сети нашлось - немного избыточно и можно упростить, но суть та)

post-5592-0-09879700-1438874241_thumb.jpg

Там, где телефон гарнитуры - подключить к пикалке АСИКа.

К конденсатору С2 можно подключить параллельно детектирующие цепи от нескольких АСИКов, работающих с этим БП.

Контакты реле использовать для сигнала PS_Kill БП или в цепи управления контактора

А начать с изучения ТО майнера, может быть, какой-то сигнал аварии на борт выводится или на контрольную точку, это чтобы лишнего не городить.

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

В поиске веб-ваттметра наткнулся на вот такиой интересный сайтик: http://meteobox.tk/webrelaymini.html - 5 релешек с управлением по сети (1 мощное на 30А и 4 стандартных 10А) + мониторинг температуры и влажности. Хотят 5.5к рублей.

Есть там и гибрид метеостанции с релешкой и измерением тока. Наверное, разорюсь при случае

Поделиться сообщением

@iRybinhttps://forum.bits.media/index.php?/topic/15351-monitoring-temperatury-pomescheniia-fermy/&do=findComment&comment=294352 - посмотри ссылки, там много чего можно прикрутить к Распику

Поделиться сообщением

А начать с изучения ТО майнера, может быть, какой-то сигнал аварии на борт выводится или на контрольную точку, это чтобы лишнего не городить.

При пиканье на старой прошивке загорался красный диод вот от него и можно взять сигнал, благо элементарно.

Поделиться сообщением

При пиканье на старой прошивке загорался красный диод вот от него и можно взять сигнал, благо элементарно.

Ну да, по ИЛИ собрать с плат на RC цепь с задержкой минуту-полторы и этим сигналом перезапускать майнеры.

Поделиться сообщением

@Shure,У меня для навещания будет работать 24\7 старый компик на пеньке с тимвьювером, этот вопрос я для себя решил. По укртелекому сейчас 3 гига на месяц за 20 грн. свыше скорость падает до 128 и без лимит. по поводу хрени (для упраления питанием) вот такую штуку решил заказать:http://www.aliexpress.com/item/Switch-GSM-Remote-Control-Relay-smart-home-automation-GSM-door-opener/32478216678.html?spm=2114.031010208.3.19.09PZIR&ws_ab_test=searchweb201556_2_71_72_73_74_75,searchweb0_0,searchweb201560_9

А как твоя хрень температуру меряет?

Поделиться сообщением

(изменено)

Не смеяться ! Собрал блок для управления питанием (2 линии по 16А 2 отд.gsm:-) на входе автомат + отсекатель )
Фото где нет ещё выходов с реле на нагрузку ..(вилки БП будут 1фазные от эл плит на на 40)
Температуру у меня сигналка будет мерить ..

Изменено пользователем m_a17

Поделиться сообщением

(изменено)

@m_a17, фото и описание со ссылками на железо не помешали бы.

А что такое "отсекатель" ?

А как твоя хрень температуру меряет?

ИМХО - он смотрит на градусник за окном. Вряд ли гараж в другом регионе.

Изменено пользователем Antik

Поделиться сообщением

@Antik,

С телефона сижу .. Не успел подтянуть видно..отсекатель Зубр от пониженного или завышеного ..

Поделиться сообщением

(изменено)

@Garick100,

За эти деньги бери уже http://www.aliexpress.com/item/New-arrival-Remote-Control-Wireless-3-Sockets-Mobile-Phone-GSM-SIM-Smart-Socket-Switch/32441766886.html

Сразу 3 розетки (реле )можно управлять ..у меня просто все было вот и собрал на 2х отдельных Gsm розетка ..

Поделиться сообщением

(изменено)

@Garick100,  в данный момент, 9 шт s5 прогревают гараж до 45 градусов. тем-ра на платах 70-78. я думаю, об замерзании не может быть и речи. все знают - чем лучше охлаждение, тем больше хешрейд

вентик пусть молотит. год, может полтора он выдержит, ну а там уже не до s5-тых будет

Потом сосед придет поварить сварочником свой металлолом и будет асикам счастье......

Вы это видите по температуре или просто так думаете? ( у меня нет S7)  Если чипы не работают, с чего бы им греться?

Да вы рукой что-ли не чувствуете температуру на выхлопе асика и не слышите, что не на всю вентили молотят ?Проверено уже на 3-х асиках S7.

Инета в момент запуска на асиках нет, кабели вставлены в коммутатор. Получили инет, вентиляторы запустились. Никакой он не холодный при начальном запуске. Больше не вижу смысла спорить по этой теме - время покажет.

Я использую полную автоматику с перезапуском асиков при провале хэшрейта с кучей резервных каналов инета. Поэтому и тестирую более широко на отказоустойчивость системы. GSM розетки это не панацея.......

Изменено пользователем lebang

Поделиться сообщением

@m_a17, так-то да, все равно в обоих случаях контакторы ставить. Там на 95% стоят реле "типа 10А", которые можно до 1кВт использовать.

Кстати, какая марка ваших контакторов, я такие  еще не видел.

Поделиться сообщением

(изменено)

@m_a17, так-то да, все равно в обоих случаях контакторы ставить. Там на 95% стоят реле "типа 10А", которые можно до 1кВт использовать.

Кстати, какая марка ваших контакторов, я такие  еще не видел.

http://electroclub.com.ua/rm85p230vac-p-171.html такие брал ..хотя по плану не больше 2х асиков на розетку - для управления группой , а не всей толпой )) 

буду потом добавлять (розеток gsm пару штук еще осталось ...) 

контакторы ? до 2х киловатт на розетку (реле) у меня стоит , GSM управляет -через нее напрямую даже ПК стремно включать ..не то чтобы аж 16А ))

не электрик -- контакторы=реле=магнитопускатели ?

Поделиться сообщением

(изменено)

@Garick100,

За эти деньги бери уже http://www.aliexpress.com/item/New-arrival-Remote-Control-Wireless-3-Sockets-Mobile-Phone-GSM-SIM-Smart-Socket-Switch/32441766886.html

Сразу 3 розетки (реле )можно управлять ..у меня просто все было вот и собрал на 2х отдельных Gsm розетка ..

И что я на эту хрень повешу? Оно сгорит от одного запуска! А то что я беру, у меня будет расцеплять цепь КНОПКИ питания бп!!! Там нет никакой нагрузки.

Изменено пользователем Garick100

Поделиться сообщением

(изменено)

И что я на эту хрень повешу? Оно сгорит от одного запуска! А то что я беру, у меня будет расцеплять цепь КНОПКИ питания бп!!! Там нет никакой нагрузки.

)) сказал же -- 3 розетки для управления 3мя релюшками -а номинал нагрузки  Вам самим выбирать ) -

В Вашем варианте на БП будет поступать напряжение-управление только ВК/ВыКЛ ...

в связи с автономностью моих -не могу себе позволить такое + датчик дыма над блоками(от сигналки)

в моем случае сразу буду рубить потребителей ..

Поделиться сообщением

@m_a17, может не так выразился, меня заинтересовали 2 черненьких автомата посередине - что это?

Видно, что слева блок GSM в розетке, от него вилкой с проводом к этому черненькому автомату идет провод - управление?

Поделиться сообщением

(изменено)

@m_a17, может не так выразился, меня заинтересовали 2 черненьких автомата посередине - что это?

Видно, что слева блок GSM в розетке, от него вилкой с проводом к этому черненькому автомату идет провод - управление?

Совершено верно - там 2  таких штуки ) http://www.k206.net/rele/rele-kolodka/psf14a-e.html http://electroclub.com.ua/rm85p230vac-p-171.html 

Сори ...прекращаем...

Поделиться сообщением

Вот такую штуку думаю взять:

http://telemetrica.ru/katalog/sistemy_udalennogo_upravleniya/gsm-termometr1/

Датчики температуры, напряжение сети, программируемые 4 выхода, которые могут управлять контакторами.

Поделиться сообщением

@ppkbtc, только цена удручает...

Поделиться сообщением

Мне кажется вот это будет сильно лучше, в т.ч. и по деньгам

http://www.kernelchip.ru/Laurent-2G.php

Поделиться сообщением

@e46btc, меня тогда в нём напряг только 1 датчик температуры...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.