Перейти к содержимому
Klychkov

Удалённое управление электропитанием асиков

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

@moneymaker, все можно проще - диодый мост, или просто диод с последовательным резистором и параллельным конденсатором после резистора.

Получается выпрямитель и времязадающая R-C цепь для исключения срабатывания по кратковременным сигналам/отвалам. Далее к конденсатору база транзисторного ключа (+ усилитель тока если надо), нагрузкой которого может быть что угодно. При задействовании релейного выхода легко подключается в "удаленку" с контакторами.

я проще  сделал   если  вырубают  свет  а  я  на  работе  или  нужно  перегрузить  асики  или  компьютер  то  я  звоню  на  мобильник    который  дома  и  воля  перегружаю  или  вкл  что  мне  нужно ))

я проще  сделал   если  вырубают  свет  а  я  на  работе  или  нужно  перегрузить  асики  или  компьютер  то  я  звоню  на  мобильник    который  дома  и  воля  перегружаю  или  вкл  что  мне  нужно ))  и  все  очень  дешево  по принципу  gsm  розетке только  сам  собрал  простую схемку      любая  нагрузка  какую  хотите можно подключить 

я проще  сделал   если  вырубают  свет  а  я  на  работе  или  нужно  перегрузить  асики  или  компьютер  то  я  звоню  на  мобильник    который  дома  и  воля  перегружаю  или  вкл  что  мне  нужно ))  и  все  очень  дешево  по принципу  gsm  розетке только  сам  собрал  простую схемку      

Изменено пользователем kola

Поделиться сообщением

(изменено)

Подарили такую вот вещь https://geektimes.ru/company/redmond/blog/271932/ Скачал с ГуглПлея программулину, установил на планшет. Планшет валяется дома, а я из любого места могу сделать ребут "выкл/вкл", используя Андроидотелефон.

Изменено пользователем vavanu4

Поделиться сообщением

@Vavanu4, это пока программулина на планшете не повиснет :) - её тут выше и обсуждаем. Глючная донельзя поделка

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну, не знаю - раза 3 уже выручала. Имею нерешенную проблему с серверным БП, который перегружается - ребучу ферму издаля пока так когда в отъезде. К планшету ещё Тимку подключить со смартфона для устранения зависонов ))) Но это уже у нас раньше называлось "забивать гвозди осциллографом".

ЗЫ. Не прочитал пару страниц назад про неё, розетку... Сорри. 

Изменено пользователем vavanu4

Поделиться сообщением

APC-шные решения для серверных шкафов никто не пробовал в таком деле? 

Поделиться сообщением

(изменено)

хм, цена очень вкусная, с фото плат даже есть.

@tlmoscow,а долго используете их? и какая нагрузка коммутируется?

Изменено пользователем SlavkaLev

Поделиться сообщением

Любопытный вариант. После выхода Почты России из праздничного ступора можно будет заказать на пробу. Вообще навскидку у них неплохой выбор вариантов - от модуля до готового устройства.

В этой версии реле поприличней впаять и будет замечательно : http://mysku.ru/blog/china-stores/43056.html

Если прямо невмоготу зачешутся руки - можно альтернативную прошивку загнать ..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.