Перейти к содержанию

Безопасность в системе Webmoney Transfer


Ukrcash.com

Рекомендуемые сообщения

В теме о Perfect money была затронута безопасноть вебмани тут

 

 

 


...Вы с какой то стати  рекламируете  отстойную  wm   , которая работает только по рф,украине и еще пару стран снг...,с нулевым уровнем безопасности и таким  же сервисом...
Создайте отдельную тему  с какой то новостью про это старье, и там рассказывайте  ее преимущества..!!!!

 

Хотелось бы поподробнее обсудить чего именно не хватает системе вебмани для обеспечения надлежащей безопасности?

 

пароль

проверка по IP

смс пароль

e-num

и так далее... 

Плюс к этому еще и поддержка может заблокировать ваш счет при малейшем подозрении, что третье лицо получило доступ к вашему киперу.

 

В общем, особого смысла перечислять все не вижу, хотелось бы услышать чего там не хватает?

 

(в теме о Perfect Money обсуждать данный вопрос неуместно)

Изменено пользователем Ukrcash.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только сказать, что в своё время как раз система безопасности WM меня спасла. Был настроен E-Num и именно он не дал своровать деньги с кошелька.

При последующем разбирательстве был благополучно приобретён Персональный Сертификат, доступ к Киперу разблокировали и никаких проблем не возникало. Были и после обращения в арбитраж - и все успешные. Да - не быстро, да - иногда они откровенно тупят и морозятся. Но решаемо.

 

BL130+ уже, хотя используется от случая к случаю, никакой коммерческой деятельности через WM не веду. И с их совместной картой Открытие имел дело, и кросс-привязки к Яндексу и КиВи настроены, и с Альфа-Банком дружит счёт WM, и WMX покупал.

 

Единственный минус - для простого смертного, врубающегося во всё это с нуля - система скорее даже перегружена назойливой безопасностью. А теперь они ещё и какой-то идиотизм при оплате через интернет без использования кипера сделали (раньше было просто - код отсканировал в E-Num, ответку ввёл - плати, а теперь какой-то дебильный пароль спрашивают на первом этапе...). Ну и нету кипера для Linux...

 

В остальном - да никаких к ним серьёзных претензий. Для тех задач, для которых они были созданы и используются - вполне удобная система со своими нюансами работы.

Кому лень вникать - юзайте QiWi или Яндекс, благо сейчас с альтернативами нет проблем.


 

 

пароль проверка по IP смс пароль e-num и так далее... Плюс к этому еще и поддержка может заблокировать ваш счет при малейшем подозрении, что третье лицо получило доступ к вашему киперу.

 

Забыл активацию кипера при смене оборудования. Сменой считается даже перенос профиля копированием на системе "из домена в без домена" (на днях как раз избавлялся от рудиментов в домашней сети - поймал этот момент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Самый большой минус в безопасности ВМ это блокирование счетов. Я все понимаю, борьба с отмыванием денег и т.д. Но, всегда есть риск получить отказ в обслуживании. И это может произойти по любому поводу, в самый неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой минус в безопасности ВМ это блокирование счетов. Я все понимаю, борьба с отмыванием денег и т.д. Но, всегда есть риск получить отказ в обслуживании. И это может произойти по любому поводу, в самый неподходящий момент.

Да бандиты они.

Изначально.

Тема бандитская.

Поэтому деньги тупо отбирают.

И потом срись в арбитраже, выполняй их требования - по барабану.

Такие системы очень хорошо себя чувствуют, имея неплохой барыш с денег просто отнятых у наивных пользователей киперов.

Остатки на счетах - вообще хлебная тема для банков, а уж ободрать наивных - прямая обязанность бандитской группировки.

Я их знал еще с момента организации.

Обычные бандиты, отжавшие перспективную компьютерную тему еще в далеких двухтысячных.

Изменено пользователем komputershik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Sorr0s,, ЯД, Киви и webmoney любят блочить счета... и иногда намертво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если не секрет - то что надо делать, чтобы на такую блокировку нарваться? - ну просто и в wm bl больше 100, и в Ящик-Деньгах идентифицирован. И многие годы юзаю всё это - и, тьфу*3, ничего. Один раз было с wm, но там меня откровенно пытались хакнуть, разрулилось в итоге.

 

Миллионы я, конечно, там не гоняю и не держу ;-) и с разных источников слышал что блокируют разве что совсем борзых или глупых.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокируют там если грязь по кошельку проходит, либо пожаловались на скам итп, и кошелек в цепочке, до разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, как повезёт. Меня тоже пока не трогают. По Киви советуют не заходить с разных ip, не пересылать копейки. А ещё лучше, не юзать ЭПС в принципе. Есть банки. Вон, меня с Тинькоффа попросили, на почте написал заявление на закрытие всех счетов, деньги межбанком и никаких проблем. У них, кстати, по отзывам на банки.ру, не только мне дистанционные каналы блочат, даже обычных вкладчикам. Альфа и ВТБ24 всё ровно, Сбер тоже (но я им мало пользуюсь). По Альфе лучше cashin'ы только принимать и не отправлять непонятно кому деньги, а то могут запретить снятие нала (но тут обычно объяснительные помогают). Правда если счёт пополнили в 1 банкомате налом, то лучше эти деньги тратить безналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вон, меня с Тинькоффа попросили, на почте написал заявление на закрытие всех счетов, деньги межбанком и никаких проблем.

 

Если не секрет - то чем аргументировали? - просто я активно им пользуюсь и, тьфу*3, всё ок.

 

 

 

Правда если счёт пополнили в 1 банкомате налом, то лучше эти деньги тратить безналом.

 

Лучше ВООБЩЕ тратить безналом. А ещё лучше - обзавестись 100 дневным беспроцентным кредитом по карточке и тратить с неё. В Альфе :) - я так все GPU-фермы отбил. На Scrypt-асики уже не прокатило и пришлось Альфу покормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем аргументировали
условиями комплексного банковского обслуживания.

 

 

активно им пользуюсь
ну уж наверно не по 300-600к в месяц?

 

 

100 дневным беспроцентным кредитом
мне не дадут кредит, в той же Альфе их с 21 дают и с работой :hang3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условиями комплексного банковского обслуживания.

ну уж наверно не по 300-600к в месяц?

Ну понятно - видать не без оснований решили, что ком. деятельность. Не в первой.

 

мне не дадут кредит, в той же Альфе их с 21 дают и с работой :hang3:

Мне вообще сами дали как "верному клиенту"... Пришёл за метро-картой, что называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Блокируют там если грязь по кошельку проходит, либо пожаловались на скам итп, и кошелек в цепочке, до разбирательства.

также легко нарваться на блок в случае использования кипера под виртуалкой. сразу вылетит бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madmaximka, решается персональным аттестатом. Это известная тема ещё с 2008 года, если не раньше. И вроде как есть в оф.доках WM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madmaximka, решается персональным аттестатом. Это известная тема ещё с 2008 года, если не раньше. И вроде как есть в оф.доках WM

это я сказал скорее в информационных целях.

кстати если использовать патченую виртуальную машину, в частности патченую vmware - webmoney её не детектит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Кошмарно долгие переписки с суппортом, так я и забросил эту систему совсем  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмарно долгие переписки с суппортом, так я и забросил эту систему совсем  :)

они особенно не любят форекс. я помню за обмены с LR также банили. не дай бог в примечании было упоминание LR - сразу бан.

что сейчас используете вместо WM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Эрик Тедин: «Биткоину нет места в финансовой системе Швеции»

      Управляющий Центрального банка Швеции Эрик Тедин заявил, что государственный регулятор стремится ограничить проникновение биткоинов в финансовую систему страны. Эрик Тедин (Erik Thedeen) добавил, что ЦБ рекомендует инвесторам не поддаваться эйфории на фоне того, как BTC достигает новых исторических максимумов.   «Я хочу, чтобы в шведской финансовой системе было как можно меньше биткоинов. Это инструмент, который невозможно оценить на практике, поскольку он основан на чистых спекуляц

      в Новости криптовалют

    • Эстония присоединилась к международной системе налоговой отчетности о криптоактивах

      Министерство финансов Эстонии сообщило о присоединении страны к системе автоматического обмена информацией между налоговыми органами о движении криптоактивов на территории государств-членов ЕС. Присоединение страны к Системе отчетности о криптоактивах (CARF) позволит внедрить на практике единые для стран ЕС стандарты и создать глобальную сеть сотрудничества налоговых органов разных юрисдикций, верят в Министерстве финансов. Обмен налоговой информацией по финансовым счетам должен обеспечить

      в Новости криптовалют

    • Безопасность превыше всего? Особенности криптовалютного кошелька Electrum

      Хранение криптовалюты требует хотя бы базовых мер предосторожности. Вряд ли кто-то захочет отдать свои активы мошенникам. На рынке довольно давно существует биткоин-кошелек Electrum. Стоит ли им пользоваться сегодня? Electrum представляет собой разновидность холодного кошелька, то есть позволяющего хранить криптовалюту без доступа к интернету. Подключение будет необходимо только для совершения транзакций. Во все остальное время оно не обязательно. Подобный способ позволяет снизить риск взло

      в Новости криптовалют

    • Криптоплатформа TruBit подключилась к платежной системе Центробанка Бразилии

      Латиноамериканская криптовалютная платформа TruBit подключилась к самой популярной в Бразилии системе мгновенных платежей PIX для проведения валютообменных операций. В понедельник, 31 июля, TruBit объявила о завершении интеграции с платежной системой Центрального банка Бразилии (PIX), что даст пользователям биржи возможность осуществлять быструю несложную конвертацию в парах между бразильским реалом (BRL) и криптовалютами.   Издание PANews со ссылкой на источники, близкие к TruBit, соо

      в Новости криптовалют

    • Страны ЕС договариваются о регулировании криптоактивов в банковской системе

      Комитет европарламента по экономическим и валютным вопросам (ECON) сообщил, что представители стран ЕС смогли достичь консенсуса по поводу поправок в положение о требованиях к собственному капиталу банков для создания условий обращения цифровых активов. Министр финансов Швеции Элизабет Свантессон (Elisabeth Svantesson) от имени всех коллег по Евросоюзу подчеркнула, что цель новых правил — повысить надежность и устойчивость местных банков. В предложении ECON предусматривается присвоение крип

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...