Перейти к содержанию

Инвестиционный портфель из криптовалютных активов: от цели до результатов


Игорь Боднарук

Рекомендуемые сообщения

d7b095052b5e630f839d7.png

 

Как часто вы задаете себе вопрос, как мне заработать на растущем тренде криптовалют? С чего начинать? Куда обращаться? Каким экспертам довериться, которые смогли бы уверенно провести по минному полю развивающего и в тоже время пока очень изменчивого рынка? Как в этот рынок войти и как в нем заработать?

 

Ответы на эти и другие вопросы могут вам дать только профессионалы-практики, которые не первый год в крипторынке и не понаслышке знают, какие стратегии дают возможность заработка в те или иные временные отрезки.

 

Если говорить об оптимальном варианте, то одной из самых надежных и прибыльных стратегий фактически в любой период времени, является создание и сопровождение инвестиционного портфеля из криптовалютных активов.

 

В чем его соль? Какие преимущества он имеет и как создать такой портфель?

 

Инвестиционный крипто-портфель - это инвестирование в определенный набор криптоактивов, которые, находясь в совокупности, способствуют увеличению прибыльности инвестиций при одновременном снижении рисков. Проще говоря, раскладывая яйца по разным корзинам, инвестируя одновременно в разные криптомонеты, а также в криптофонды, ICO и другие направления криптоотрасли, вы снижаете риск потерь и увеличиваете шансы получить больше выхлопа с вложенных денег.

 

Создание инвестиционных портфелей из разных активов имеет в своей основе сильную, фундаментальную, научную базу. В свое время Гарри Марковиц получил Нобелевскую премию по экономике за разработку Портфельной теории инвестирования. Более 60 лет ее успешно применяют миллионы инвесторов по всему миру. Как при инвестировании в классические финансовые инструменты (акции, облигации), так и при инвестировании в новые активы, такие как криптовалюты.

 

Что важно при работе с инвестиционными портфелями - так это ориентир на долгосрок. Это не трейдинг, где инвестор регулярно торгует своими инвестициями. Именно на длинном сроке инвестирования можно избежать многих потерь и в результате получить больше желаемых “иксов”. Многие слышали историю с Уорреном Баффетом, который победил в 10-летнем пари и доказал, что просто проинвестировать деньги на длинный срок в индекс американских акций S&P500 будет выгоднее, чем кропотливая работа целой команды высококлассных трейдеров.

 

Рассмотрим небольшой пример.

Если бы в 2013 году вы бы купили по одной монете из списка ТОП-10 криптовалют, то в 2014 году из этого списка остались бы “на плаву” только 5 монет, а в 2015-м - только 3. По остальным монетам из списка вы бы просто потеряли деньги. А представьте, если бы вы вложили все деньги только в одну монету? Высока вероятность прогореть, не так ли?

 

Именно поэтому грамотный подход к составлению инвестиционного портфеля из криптовалютных активов способствует не только увеличению вашего будущего профита от вложений, но и сохранению вашей суммы инвестиций.

 

А что же делать, когда у вас уже есть портфель? Как его дальше обслуживать? Может закупиться на “всю котлету” по так называемой стратегии follow the money, то есть закупить монеты с самой большой капитализацией на рынке, и просто подождать годик-второй-третий, когда все “отрастет”? Такой подход имеет право на жизнь. Давайте вернемся к нашему предыдущему примеру и посмотрим.

 

Что бы было с вашими инвестициями в сентябре 2017 года, если бы в сентябре 2013 года вы бы сформировали инвестиционный портфель из равных долей TOP-10 криптомонет и не трогали его 4 года? Ответ: за 4 года ваш портфель увеличился бы в 14 раз.

 

В случае, если бы каждый год вы переупаковывали свой портфель из актуального на тот момент TOPa из 10 криптовалют, ваш портфель за 4 года, с 2013 по 2017 год, вырос бы в 67 раз! Чувствуете разницу?

 

На этом примере четко видно, что даже такая простая вещь, как регулярная ребалансировка и пересмотр криптомонет в портфеле, может существенно, даже более, чем в 50 раз, увеличить выхлоп с инвестиционного портфеля. Мы даже не говорим, что на протяжении 4-х лет в этот портфель могли бы включить перспективный ICO-проект или купить паи крипто-фонда.

 

Вот почему просто создать портфель из криптоактивов и его держать на срок - это мало. Инвестиционные портфели нужно сопровождать! То есть регулярно их ребалансировать, делать пересмотр составляющих активов в нем и т.д. Только в этом случае вы сможете получать максимум с криптовалютного рынка, и в частности - со своего инвестиционного крипто-портфеля.

 

Именно поэтому услуги по созданию и сопровождению крипто-портфелей “под ключ”, которую предоставляют эксперты рынка, например, компания Cryptonet, пользуются огромной популярностью.

 

В связи с обилием и определенной сложностью процедур многие люди, у которых нет времени и желания самим изучать информацию, вникать, разбираться во всех технических тонкостях, обращаются к услугам опытных специалистов при создании криптовалютных портфелей.

 

Не обязательно смотреть вебинары, изучать разного рода информацию, смотреть обзоры, регистрироваться на биржах, устанавливать кошельки и делать много других трудоемких и не всегда очень приятных манипуляций. Вы просто полагаетесь на экспертов, которые делают все за вас.

 

Если вы хотите диверсифицировать свои инвестиции, приумножить свои сбережения, воспользовавшись огромными возможностями рынка криптовалют, и сделать это путем наименьшего сопротивления - оставляйте свою заявку на консультацию.

 

➤➤ Проконсультироваться по созданию инвестиционного крипто-портфеля

 

a7378d93fe85d7f7f5bad.png

Изменено пользователем YoshCat
3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Суверенный инвестиционный фонд Катара отрицает прямые инвестиции в биткоины

      Криптосообщество строит догадки по поводу структуры, стоящей за так называемым криптокошельком «Мистер 100» и его многочисленными ежедневными покупками по 100 BTC в течение нескольких недель. На фоне рекордного роста биткоина в поле зрения аналитиков попал кошелек, баланс которого в течение нескольких недель достиг 50 000 BTC (почти $3,3 млрд). Частота и регулярность покупок BTC натолкнули криптоэкспертов на мысль, что его владельцем может быть страна, стремящаяся диверсифицировать портфель

      в Новости криптовалют

    • Тонкости криптоинвестирования: как правильно ребалансировать портфель

      Самые богатые дельцы и компании не вкладываются в одну-единственную криптовалюту. Как правило, у них есть определенный набор коинов ‒ портфель. А любому нормальному портфелю всегда полезно делать ребалансировку. Криптовалютный портфель ‒ это набор конкретных цифровых монет, которые трейдер или инвестор держит у себя на руках. Делается это с целью минимизации риска потери денег. Мало кто доподлинно знает, куда (вверх или вниз) пойдет так или иная монета. Поэтому, чтобы не держать все свои ак

      в Новости криптовалют

    • Майкл Новограц описал идеальный портфель для молодых инвесторов

      Основатель компании Galaxy Digital и фанат биткоина рассказал об идеальном портфеле для молодых и рисковых инвесторов ― в обязательный набор вошли криптовалюты. Майкл Новограц (Michael Novogratz) в интервью Bloomberg заявил, что если бы ему нужно было вложить $100 000, то он бы выбрал биткоин, эфир, ценные металлы и акции китайской Alibaba:   «Если бы инвестор был молодым и спокойно воспринимал риски, то я бы посоветовал купить акции Alibaba. Также я бы советовал вложиться в серебро,

      в Новости криптовалют

    • ChatGPT рассчитал инвестиционный потенциал мемтокенов DOGE, SHIB и PEPE

      Популярный чат-бот ChatGPT предсказал возможность длительного сохранения инвестиционной привлекательности мемных токенов в случае, если подобные активы найдут более серьезное практическое применение. Эксперты криптосообщества продолжили тестировать популярную языковую модель на основе искусственного интеллекта ChatGPT. На этот раз чат-боту предложили оценить инвестиционный потенциал крупнейших мемтокенов DOGE, SHIB и PEPE.    Система искусственного интеллекта объявила, что будущая при

      в Новости криптовалют

    • Группа «Финам» запускает закрытый паевой инвестиционный фонд для финансирования майнинговых компаний

      Компания «Финам Менеджмент» планирует зарегистрировать первый в России закрытый паевой инвестиционный фонд, вкладчики которого смогут зарабатывать на майнинге криптовалют. Закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ) станет фондом венчурных инвестиций, в рамках которого через специально созданное юридическое лицо будет приобретаться майнингового оборудование с последующей передачей его в аренду, объяснил руководитель группы «Финам» Владислав Кочетков.   Фонд будет доступен только квалиф

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...