Перейти к содержанию

Настройка Асиков в "Соло Режим"


ProfessorLOD

Рекомендуемые сообщения

Не, ну p2pool-то я поднимал, и даже сколько-то намайнилось на нём за пару дней. ) Но не дело это, на 3G-модеме сидючи... Реджекты, стейлы... Перешёл обратно, на привычные пулы...

Так что, получается проблема в канале нета? Я так понял что люди на 3g майнят без проблем.....

Изменено пользователем franky3473
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, статистику не собирал. ) Чтобы вот именно p2pool через 3G...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот убейте....до сих пор механизм работы пула "методом раздачи заданий" воркерам-майнерам не могу осмыслить-понять...Из чего состоят эти самые "задания"? Грубо говоря в основе пула лежит тот же самый кошелек..он связан с сетью..появляется новый блок...и пул (на программном уровне) отталкиваясь от того,что текущий блок отчасти основан на предыдущем раздает "задания" в виде шар низкой сложности, а эти самые шары являются всеж ЧЕМ?... Верным Окончанием решения задачи Блока..??? И майнер "получив шару сложностью всего 1024 решает ее и она бац-точно подходит ко всему этому длинющему уравнению? И в окошке CGminer-а появляется бест шара 3.0 G (ну на скрипте я ловил на пуле..

)......Типа нужный пазл попадает на свое место? Или как?

 

А при соло-майнинге на кошель, асик старается собрать этот "пазл" целиком чтоли?... :blink: ..Объясните дураку на пальцах умные люди кто нить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что, там же разжёвывается процесс майнинга, вся его механика...  В более детальной статье (из приведённой выше ссылка) и работа с пулами описана: http://www.righto.com/2014/02/bitcoin-mining-hard-way-algorithms.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе в соло на кошельке майнер сыпет свои решения в сеть до тех пор, пока не найдет блок сам или не получит инфу из сети о найденном блоке и смене задания.

Не совсем. В сеть майнер ничего не шлет, нафиг этот мусор сети? Майнер  связан с кошельком, если он находит хэш, удовлетворяющий таргету,  он отправляет это добро в демон ошелька, тот уже формирует блок  и рассылает в сеть.

 

В результате работа на ПУЛе для конкретного майнера более эффективна, чем в соло на кошельке.

В общем случае неверно. Все равно как копать. Другое дело, что есть нюансы. Но они больше связаны с реализацией ПО, или попытками обмануть других майнеров, например, эгоистичный майнинг.

Также внешние факторы могут влиять, например курс криптовалюты, рост сложности и т.п. Может оказаться, что финансово интереснее сейчас майнить в пуле, получать по чуть-чуть, но сейчас, чем надеяться на большую награду через пару лет, т.к. за это время блок может и не найтись, сложность значительно возрасти, что уменьшит вероятность нахождения за тот же период, цена может упасть и т.д. А может и нет, кстати, на то они и внешние факторы.

 

Поднимаешь свой p2pool и натравливаеш на него только свои воркеры.

А чем это лучше, чем каждый манер майнил бы в соло, но все на один адрес, чтобы в случае успеха получить нагарду?

Внедрение новых прослоек полезно только когда они что-то улучшают. Если это прослойка ради прослойки, то это только лишнее нагревание воздуха и увеличение задержек.

 

Так что, получается проблема в канале нета? Я так понл что люди на 3g майнят без проблем.....

Тут больше проблем создает сам p2pool, насколько я помню, из-за задержек.

В соло с 3G проблем нет - майнеру сеть вообще не нужна, он с демоном кошелька общается, демону инет нужен только для своих задач, майнеру он задачу рисует локально.

В пулах 3G тоже хватает, если выставлять разумное значение сложности шар для майнера, чтобы лишний трафик не гонять.

 

вот убейте....до сих пор механизм работы пула "методом раздачи заданий" воркерам-майнерам не могу осмыслить-понять...Из чего состоят эти самые "задания"?

Если очень упрощенно, то задание состоит из из заголовка блока. Майнер перебирает случайные числа, хэшируя заголовок. Если получает хэш, удовлетворяющий выставленной майнеру сложности - отправляет в пул. Это шара. Шары нужны только для учета пулом работы майнера. Больше они нафиг ни для чего не нужны, если не удовлетворяют сложности сети.

Если в сети сменился блок, то пул обновляет задание и шлет его майнерам, они прекращают текущую работу и берутся хэшировать новый заголовок блока. Если в момент, когда сменился блок, пул сформировал новое задание, а майнер отправил ему шару по прошлому заданию, такая шара становится стейлом в терминологии пула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так - ещё раз вопрос: как заставить p2pool работать как solopool? Зарезать связь с "внешним миром" (то есть запретить ему соединяться с другими нодами)?

 

Просто была тема поднять "русский solo.ckpool", но нужны разрабы для допила - в текущей версии он пригоден только для private solo (то есть майнит только на 1 единственный адрес из конфига). Сервак на толстом канале уже есть, там же опробована работоспособность собранного из исходников от ckolivas-а.

 

Второй вариант - запилить то же самое на базе p2pool - но опять же нужен разраб. Я готов это дело установить, настроить и дальше хостить, но вот на допил, увы, уже не моя область :( - не программер я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Подождал я в режиме соло недельку, результат 0 ! Появились сомнения что не всё правильно настроено. Решил поекспериментировать. Здесь посмотрел у какого форка SHA 256, самая низкая сложность на данный момент, скачал кошелёк, синхронизировал, создал фаил конфиг, через пути прописал в асик номер кошелька на который будем майнить, натравил асик на сервачок с кошельком (асик и сервак с кошелём находятся за натом, везьде белые IP, Порт 8332 проброшен через оба роутера). 

Подождал пару суток - результат 0, хотя в пуле именно на этот форк, именно мой асик находил кучу блоков за сутки. 

Не могу понять что я не доделал....

В режиме соло обновляя страницу браузера с статистикой асика, раз в 2-3 минуты появляется надпись что найден блок, при следущем оновлении страницы этот найденный блок пропадает с статистики но на кошель не попадает, там 0 !

Не могу понять де ошибка ? может кто поможет ?может какойто порт ещё пробросить надо ? 

Почему соины не попадают на кошель ?

 

post-21731-0-97681800-1425975090_thumb.png

post-21731-0-12864600-1425975092_thumb.png

post-21731-0-04264700-1425975093_thumb.png

post-21731-0-59984900-1425975093_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Подождал я в режиме соло недельку, результат 0 ! Появились сомнения что не всё правильно настроено. Решил поекспериментировать. Здесь посмотрел у какого форка SHA 256, самая низкая сложность на данный момент, скачал кошелёк, синхронизировал, создал фаил конфиг, через пути прописал в асик номер кошелька на который будем майнить, натравил асик на сервачок с кошельком (асик и сервак с кошелём находятся за натом, везьде белые IP, Порт 8332 проброшен через оба роутера). 

Подождал пару суток - результат 0, хотя в пуле именно на этот форк, именно мой асик находил кучу блоков за сутки. 

Не могу понять что я не доделал....

В режиме соло обновляя страницу браузера с статистикой асика, раз в 2-3 минуты появляется надпись что найден блок, при следущем оновлении страницы этот найденный блок пропадает с статистики но на кошель не попадает, там 0 !

Не могу понять де ошибка ? может кто поможет ?может какойто порт ещё пробросить надо ? 

Почему соины не попадают на кошель ?

post-21731-0-97681800-1425975090_thumb.png

post-21731-0-12864600-1425975092_thumb.png

post-21731-0-04264700-1425975093_thumb.png

post-21731-0-59984900-1425975093_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@franky3473,параметр rpcallowip=* (со звездочкой) не пробовал? Ну и строчки maxconnections=50 не увидел я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@franky3473,параметр rpcallowip=* (со звездочкой) не пробовал? Ну и строчки maxconnections=50 не увидел я..

с *  пробовал, ваще не достукивается до кошеля или компа с кошелём, а так указан конкретный адрес с которого можно подключаться к кошелю !

А maxconnections=50  зачем ?  Я нигде не видел описания с этой строчкой для чего она ?

Если для количества подключаемых майнеров, то пока она не нужна, токо один асик пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

указан конкретный адрес с которого можно подключаться к кошелю !
..а внутри сети адрес асика и компа с кошельком точно соответствуют твоему конф. фалу? Проверь всеж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а внутри сети адрес асика и компа с кошельком точно соответствуют твоему конф. фалу? Проверь всеж...

Они в разных сетях, всё соответствует, иначе бы я не увидел на веб морде асика статистику, если на другой стороне вырубить кошель, то на асике указывает на то что адрес кошеля мертв !

Порт что указан на скрине в обеих сетях проброшен, именно к асику в одной, и на сервак в другой !

Вот я думаю может не этот порт что указан на коинварз как рпц-порт надо было использовать для общения асика с кошелем, может это порт для общения кошеля с нетом ?

 

Скрин выше...

Изменено пользователем franky3473
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как настроено и как работает на 1 ежике 330 кх

 

 

 

post-3919-0-46627700-1425978326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как настроено и как работает на 1 ежике 330 кх

Асик то работает без батника. Речь идет о настройке Antminer S3 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю что никто не включил лотерею на S3 ....  ^_^

Включил на S1 с такими конфигами :

blockmaxsize=250000(максимальный размер блока зависит от монеты)
maxconnections=8
 
rpcuser=своё
rpcpassword=своё
rpcallowip=адрес майнера (прописываю полностью)
discover=1
server=1
daemon=1
 
rpcport=порт монеты
Пробовал добавлять gen=0, "мёртвый", без этого всё ОК !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с *  пробовал, ваще не достукивается до кошеля или компа с кошелём, а так указан конкретный адрес с которого можно подключаться к кошелю !

А maxconnections=50  зачем ?  Я нигде не видел описания с этой строчкой для чего она ?

Если для количества подключаемых майнеров, то пока она не нужна, токо один асик пашет.

это не для кол-ва подключаемых майнеров, а максимальное кол-во соединений с сетью самого кошеля.

да и в общем то он не обязателен, т.к. даже если прописать 50 или 100, всё равно соединений 8, его можно только уменьшать, так что это так на всякий случай, если хочешь уменьшить нагрузку на сеть.

Изменено пользователем joni2332
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smit1237 уже описал хитровыкрученный способ, смотрите блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что бы на тестнет не натравить, и там не пособирать блоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли в соло майнить cudamainerом? так как нмогу настроить bfgminer 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shalyn52, настройки всех майнеров в соло одинаковы:

Адрес - локалхост

Юзер - из конфига кошелька

Пароль - из конфига кошелька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Иммерсионное охлаждение асиков

      Решил сделать СВО для AntMiner s5 надеюсь смогу 300w тепла забрать.     залудить все аккуратно и запихнуть все в печку надеюсь на этой недели доделаю и на выходных проведу испытания. ( провел испытания на 1 трубке хорошо припаялось дальше припой кончился ?  )   да не актуально да геморно но что делать. 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • MagicMinerMonitor - программа мониторинга любых асиков с возможностью автоматической перезагрузки и другими фишками

      Предлагаем Вашему вниманию самую доступную программу мониторинга любых асиков с возможностью автоматического экспорта данных в гугл таблицы и построения 2D схемы расположения устройств с системой уведомлений их состояний по почте, SMS, в бот Телеграм и ВК, автоматической перезагрузкой и перезагрузкой по расписанию и подробной статистикой работы и потребления асиков по дням и клиентам. Поддерживаются все модели и сторонние прошивки BITMAIN, WhatsMiner, Pinidea, AVALON, DragonMint, INNOSILI

      в Мониторинг

    • Настройка USB майнера

      Народ привет! Прошу тему не удалять.   Нашёл наконец-то на просторах интернета такой мини Асик.  Поиск по фото показал, что это модель Erupter какая-то. Здесь есть древние темы, но не рискнул там писать. Скачал драйвер CP210x_Universal_Windows_Driver, Винда определила майнер. Нашел старую версию cgminer-3-1-1-zeus-windows.   Но вот где взять пул для добычи биткоина, чтобы его прописать в батнике? В старых темах пулы все мёртвые и давно на видюхах толь

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Проект отопления с помощью асиков

      Тема уже не новая, но все ещё актуальная для новых моделей асиков. Основное преимущество перед иммерсионным охлаждением - не нужно окунать устройство в жидкость, а так же данная технология в несколько раз надёжней и дешевле иммерсионного оборудования. Высокий КПД позволяет практически всё потребляемое электричество возможно преобразовать в тепло. Это дает возможность направлять полученную тепловую энергию для отопления и подогрева воды, офисов, квартир, домов, а также промышленных объекто

      в Вентиляция и охлаждение

    • Установка и настройка YiiMP пулов. База знаний

      Предисловие. Первоначально тема называлась так: "Домашний YiiMP пул + кошелек для соло. Нужен совет". Но в связи с тем, что информации по настройке yiimp пулов в сети катастрофически мало, в топике стали обсуждаться гораздо более широкие задачи. Надеемся, что, в конечном итоге, эта тема станет хорошей базой знаний.       Прошу помочь советом в настройке связки yiimp + кошелек.   Тема соло мне всегда была интересна, но так как метод getwok на сегодняшний день пра

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...