Перейти к содержанию

EgoPay замораживает средства криптобирж и отключает API


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Оператор электронных платежей  и шлюз EgoPay заморозил счета, принадлежащие  своим  клиентам, в том числе криптовалютым и  фондовым биржах, таким  как БТС-е , Bitmarket.pl, и  GOLDUX.com.                             

 Представитель  BTC-е рассказал CoinDesk, что EgoPay  заморозил им  доступ к $ 80000  средств их клиентов  разместив эту сумму в "замороженный  кошелек".

Словацкий обмен криптовалют GOLDUX.com подтвердил $ 7183 из его средств также удерживается  в EgoPay, которая базируется в Литве, но  зарегистрирована на Мальте.

Проблема не ограничивается только замороженными  денежными  средствами, клиенты  EgoPay  утверждают что  некоторые основные технические особенности  системы  также перестали функционировать правильно.

По словам члена команды из  Польского   обмена, BitMarket.pl, API EgoPay возвращал несколько неисправных уведомлений о транзакциях, 28 декабря.

"Эти уведомления были размещены с  обычного IP-адреса  Egopay ... и были проверены  на SCI обратного вызова к серверу www.egopay.com. Тем не менее, средства от этих сделок не были добавлены в наш кошелек."

BitMarket.pl заявил представитель компании также нашел,  это "подозрительным", что сделки имели  очень схожие ID, когда они, как правило, очень  различаются.

Представитель GOLDUX.com заявил, что его компания также испытывает проблемы с API EgoPay.

"Проблемы  начались в конце декабря, когда мы получили некоторые мошеннические обратные вызовы от EgoPay API. После этого, EgoPay отключила   свое  API и все платежи были сделаны вручную, ".


 



Несколько дней спустя, 8 января представитель получил письмо от EgoPay о том, что часть средств GOLDUX.com  были заморожены. Он также заметил, что платежи  больше не обрабатываются компанией с  того  времени.

Если платежи ранее были отмечены как "завершенные",отмечают в  GOLDUX.com то сейчас они в режиме  "ожидания".

Когда  представитель CoinDesk попытался проверить платежи через  API EgoPay, и  попытались сделать транзакцию, то  обнаружил  что эти  средства также помечены ,,, без дальнейшего движения,,

BTC-е   egopay замороженные wallet1

$ 80 000 средств BTC-E в застряли в "замороженном кошельке  'на EgoPay

После входа в систему пользователя на EgoPay, отображается сообщение уведомления клиентам  о задержке в обработке платежей.

Но клиенты EgoPay  недовольны  не только что их средства блокируется, они не  довольны отсутствием  связи с компанией  по данному вопросу.

 Поддержка сайта остается в автономном режиме, даже во время указанных рабочих часов.

Представитель БТС-е, известный  как "Алекс", сказал, что связи с  EgoPay нет с  22 декабря.

Генеральный директор EgoPay , Тадас  Kaспутис  не в состоянии ответить на вопросы клиентов и дать хоть какие то  комментарии по этим последним перебоям в  обслуживании.

Данная ситуация ,не последний  случай, когда у  компаний были  , замороженные средства в EgoPay. 4 августа, EgoPay заморозил  аккаунт BTC-E, на котором находилось   $ 200 000,  причем  без какого-либо предупреждения или объяснения.

В то  же время сотрудник  EgoPay по  поддержке клиентов  рассказал CoinDesk:

"Мы расследовали   несколько  подозрительных сделок ...  из нескольких внешних источников.    Исследования проводились на предмет  отмывания денег или незаконного финансирования террористической деятельности ".

Алекс сказал, что некоторые из средств BTC-E были разморожены  8 августа, но,  компания затем полностью  блокировала  доступ  к  EgoPay   в середине сентября, с $ 150 000 оставшимися на счетах.

В сентябре BTC-е озвучили  заявления о том, EgoPay были  неплатежеспособны и  присвоили  средства своих клиентов. 23 сентября, Каспутис  ответил на   комментарии, опровергая обвинения и в свою очередь  обвинил  BTC-E в попытке "использовать средства клиентов для личных  нужд".

Обе компании продолжали оспаривать свои  утверждения о нарушениях.

В более  поздних  утверждениях , представитель GOLDUX.com поделился своим мнением, что серверы EgoPay были взломали в конце декабря. Он утверждает, что именно это повлияло на работу  компании Merchant API, что позволило отправлять  ложные обратные вызовы, в которые необходимо внести несколько  клиентов, использующих EgoPay.

В настоящее время, клиенты EgoPay  продолжают ждать, чтобы услышать от компании,  когда их сделки будут завершены, и смогут ли они  получить доступ к своим замороженным средствам. Алекс из BTC-е  не  питает никаких иллюзий  по отношению к  EgoPay,    "Они не выберутся ,"  говорит   он.


 



Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда читаешь такое - приходит понимание, что за 1 биток самолет купить скоро можно будет. (ну или 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не любил мутные жадные платёжки.... Как показывает практика, правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Застряли в замороженном кошельке" - написали бы сразу, что накрылись деньги медным тазом :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал создавать новую тему, но эта близка по тематике.

Платёжная система Эго Пай заморозила и или отозвала огромные суммы со счетов в основном, обменных пунктов.

Сами мы пострадали на примерно 6 тыс. Паеер на 188 тыс долл и 5 тыс евро.

Это продолжается уже две недели, поддержка платёжки для  всех молчит.

В нашем случае скрытое списание, не отображаемое в кабинете.

Мы перестали работать с этой ПС окончательно.

И другим советую предостеречься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть у ЕГОПАЙ украли деньги хакеры, и счета заморозили просто под шумок - чтобы спихнуть все на биткоин сообщество?

 

короче ГОКС 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! EgoPay так же на прямую имеет отношение к бирже  Virtex.com  которая идентично/одновременно заморозила доступ к крипто- и фиатным средствам их клиентов (конечно и мои баксики)!!! Поговаривают, что биржа все еще продолжает принимать бтс и лтс депозиты!

Тему можно отследить на bitcointalk-е.

 

           ...теперь и bitcointalk глюкнул! что за ...

Изменено пользователем RomanUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это новый виток борьбы или зажимание гайек ?

Эээ... Простите))

Если в темной подворотне у вас отожмут кошелек и мабилку строго по причине отсутствия сигарет в кармане, как вы это расценивать будете, "виток борьбы" или "закручивание гаек"? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходим на распределенные крипто биржи  https://forum.bits.media/index.php?/topic/11675-bitshares-raspredelennaia-kriptobirzha-i-bank/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • «Белый хакер» вывел все средства пользователей блокчейн-игры Super Sushi Samurai

      Разработчики игры Super Sushi Samurai, работающей на блокчейне Blast и доступной через мессенджер Telegram, сообщили о взломе на $4,6 млн. Средства вывел «белый хакер» для защиты пользователей. В сообщении в социальной сети X разработчики Super Sushi Samurai сообщили о взломе и расследовании инцидента. Затем оказалось, что средства вывел «белый хакер» ― он сделал это для защиты пользователей. Он послал через блокчейн сообщение разработчикам с просьбой связаться с ним. Позднее разработчики п

      в Новости криптовалют

    • TruthLabs: Robinhood отмывает средства банкротящейся криптобиржи FTX

      Аналитики TruthLabs объявили, что часть средств клиентов банкротящейся биржи FTX попала к аффилированной компании Alameda, затем оказалась на счетах Special Purpose Venicle, а потом поступила на счета Robinhood. Расследование TruthLab об отмывании денег клиентов FTX было запущено в начале прошлого года, когда на кошелек, связанный с публичным адресом Robinhood, поступило свыше $400 млн в эфире с криптовалютной биржи Gemini.   В TruthLab отмечают: средства поступили через месяц после т

      в Новости криптовалют

    • Binance начала рассылать россиянам требование срочно вывести средства с биржи

      Криптовалютная биржа Binance в четверг, 28 декабря, начала рассылку российским клиентам уведомлений о необходимости закрывать аккаунты и выводить средств с площадки. Срок дается кратчайший: до 29 декабря. Как минимум нескольким тысячам российских пользователей уже пришли уведомления о необходимости завершения процедур миграции клиентских аккаунтов на биржу CommEX или любую другую криптоплатформу. Ограничений на вывод нет.    Администрация Binance в письме предупреждает, что начиная с

      в Новости криптовалют

    • Укравший средства клиентов KyberSwap потребовал передать ему полный контроль над площадкой

      Неизвестный, ответственный за кражу криптоактивов площадки KyberSwap, обнародовал 30 ноября условия возврата средств. Требования хакера включают в себя передачу всех инструментов исполнительного контроля над управляющей компанией Kyber. А именно: полные полномочия и владение механизмом управления KyberDAO, переоформление юридических документов, а также доступ к банковским счетам и ценным бумагам.   В сообщении хакера говорится, что Kyber должна исполнить требования не позднее 10 дек

      в Новости криптовалют

    • WSJ: Палестинские радикалы получали средства через российскую биржу Garantex

      По данным американского издания The Wall Street Journal (WSJ), перед атакой на Израиль боевики группировки «Палестинский исламский джихад» получили $93 млн через российскую криптобиржу Garantex. Издание сообщает, что площадкой Garantex, офис которой располагается в столичном комплексе «Москва-сити», пользовались не только боевики «Исламского джихада», но и террористы из ХАМАС.    Несмотря на то, что площадка находится под американскими санкциями еще с весны 2022 года, она остается до

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...