Перейти к содержимому

Фотография

ASICов не существует

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#81 Valdemar

Valdemar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • ГородРоссия/Германия

Отправлено 23 May 2013 - 14:51

Ну вот, только один чел с Украины догадался ,что речь идет о хеш .

Вот именно - Gh

Сообщение отредактировал Valdemar: 23 May 2013 - 14:52

• 0

#82 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 24 May 2013 - 03:30

Ну вот, только один чел с Украины догадался ,что речь идет о хеш . Вот именно - Gh

Вы видимо тоже только вчера узнали разницу между Герцами и Хешами)) Как вы его в розетку то хоть включили? Полярность не перепутали?))
  • 0

#83 Valdemar

Valdemar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • ГородРоссия/Германия

Отправлено 24 May 2013 - 06:17

Гы , ну если о розетке в 50 г.хэшей   :), то берете в правую руку вилку,она такая резиновая-резиновая,черная-черная,из нее еще два штырька торчат и пихаешь ее- пихаешь до  упора в розетку - это в стенке такая щтука,в ней 2 дырки .А полярность там не отмечена!Полярность скорее всего неважна ,представь,что,типа ее там нету  :)

Правда я мало тренировался, всего один раз .Не тоскуйте,и всё у вас получиться .

• 0

#84 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2191 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 May 2013 - 08:47

Serj, Valdemar , вам бы научиться предложения формулировать понятно. Тогда быстро найдете взаимопонимание.

Gegun, Valdemar , на флейм и оффтопик не переходим. Устное предупрежение.

Давайте жить дружно.

• 0

Прежде чем задавать вопрос прочти ТЕМУ ДЛЯ НОВИЧКОВ

#85 hqz

hqz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 May 2013 - 11:33

... на флейм и оффтопик не переходим. ...

Интересное пожелание в этом разделе форума ))

• 0

#86 hanymi

hanymi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • ГородДзержинск

Отправлено 24 May 2013 - 12:40

Вобще странно что никто обзор до сих пор не написал, если их реально уже рассылают.
Вот если бы я получил, я бы обязательно и фотки и видосы выложил, что мне жалко что-ли?
Поэтому логично люди рассуждают, что кидаловом попахивает.

То что это часть большого кидалова - очень даже может быть.
Асики возможно и существуют, но в единичных экземплярах, почему бы и нет, кто-то разработал для своих нужд мощный девайс, которые стоил очень дорого, луноход же тоже в единичном экземпляре был, зачем их в серию.
Потом этот некто мог дать обзор этого чуда, собрать кучу бабла по предзаказам и спокойно крутить эти денежки в своем бизнесе, пока люди ждут.
А те кто якобы получил асики могут быть и фэйками.
А асик как был один, так и остался один, где нибудь стоит себе в лаборатории спецслужб, который юзают для для взлома паролей и проверки криптозащит.
А вы наивные верите что вам пришлют их =)
  • 0

#87 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 25 May 2013 - 05:40

Как уже задолбали все эти вопросы-опросы "...а существует ли АСИК", "...а не скам ли АСИК" и т. д........

Например, вот Вы, hanymi, лично Вы сомневаетесь в существовании ASIC-чипа? Думаю, врядли. А если чип есть, что мешает сделать готовый майнер?

Давайте рассмотрим такой вариант

Предположим,  меня есть 10 000 чипов [неважно откуда], есть готовый работающий прототип и производственная возможность сделать еще, скажем 300 штук ASIC-майнеров. Каковы мои действия дальше? Думаете, я запущу поточную сборку майнеров и все их тут же буду врубать в сеть? А вот и нет!

Прежде всего, мне нужно отбить свои затраты как можно скорее. А сделать это можно (и нужно) продавая АСИКИ за битки. Плюсы такого подхода очевидны:

1. Считанные дни [часы!] на продажу всего батча = практически моментальный возврат вложенных средств с прибылью.

2. Крайне полезное вливание $$ денежков покупателей в экосистему биткоина, ведь "чтобы доить корову, её сначала нужно взрастить"©

3. Оплата битками = отсутствие налога = profit.

4. По "сложившейся традиции", я могу как производитель собрать предзаказ на 2-й батч и пустить эту деньгу на заказ пластин (для чипов)

А вот уже дальше мне ничто не мешает майнить на своем оборудовании самому, но тут необходимо соблюдать меру [по многим причинам]. Стоит также учесть еще один момент: 10 000 чипов (12-15 пластин) для, например, TSMC - это капля в море. Разработка такого чипа окупается первым же батчем, а производство (себестоимость) чипа очень мала. Казалось бы, какие проблемы получать 100500+ чипов в месяц и массово производить устройства? Но... тут есть несколько серьезных "подводных камней", о которых, если будет интерес, возможно, напишу позднее...

Дочитав до этого места, "верящие", что АСИКи скам, так и будут дальше продолжать в это "верить". Только  АСИКи не вопрос веры, а объективная реальность, хочется это кому-нибудь или нет. Ответ на извечный вопрос "где все эти счастливые обладатели и почему молчат" есть, но... to be continued.....

P.S. Тема настолько глубока и неоднозначна, что наверное стоит написать отдельную статью под названием "Почему АСИКИ не скам".

О необходимости данной статьи буду судить по тому, "заплюсуете" меня или "заминусуете". :)

Готов выслушать аргументированную критику.

Сообщение отредактировал Format.C^: 25 May 2013 - 05:48

• 2

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#88 hanymi

hanymi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • ГородДзержинск

Отправлено 25 May 2013 - 10:47

Format.C^ это все понятно, только почему вы уверены что те же БФ и Авалоны не фэйк?
1. Рабочий прототип еще не дает вам никого права на повторении его конструкции.
Это могла быть разработка какого нить НИИ или гос.предприятия по спец заказу, тех.документации вам никто и никогда в этом случае не даст, будь у вас хоть 100500 подобных чипов, с ПО и разработкой вы запаритесь.
Попробуйте повторить хотя бы плату самой простой материнки, и поймете о чем я.

2.Зачем им тратить деньги на разработку, если можно просто крутить чужие деньги сколько угодно долго?

3. Когда обычные люди начнут не в единичных экземплярах выкладывать обзоры/видосы/фото своих девайсов, только тогда я поверю в существования асика.

4. Пока что это попахивает кидаловом, в чипы я верю, я не верю в то, что кто-то реально собирается выпускать асики массово и "продавать куриц несущих золотые яйца".

5. Смысла быть в числе ожидающих лично я не вижу, т.к реально понимаю что когда (если вобще) тебе его пришлют, он будет у многих, и окупаемость его будет под сомнением, весьма стремное вложение денег, куда перспективней сейчас видится майнинг на видеокартах, который можно прогнозировать и его окупаемость.

Сообщение отредактировал hanymi: 25 May 2013 - 11:02

• 0

#89 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1662 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 May 2013 - 10:49

"Волки! Волки!" кричал молодой пастух, но ему уже не поверили (с)
  • 0

Saint-Petersburg p2pool nodes: - http://p2p-spb.xyz:9327/static/

Ноды для p2pool в Санкт-Петербурге

#90 Valdemar

Valdemar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • ГородРоссия/Германия

Отправлено 25 May 2013 - 13:46

Кроме смеха и слёз у меня уже ничего нет .

Создатель темы просто создал какой-то . бред  в виде названия темы . 

У меня стоИт  Асик-30 . Че еще надо ? Я уже написал как оно работает ,т.е повторю,реклама,как стать миллионером,-полный фуфел 

Далее , не ранее,как неделю назад я в содружестве с родичем в Канзасе ,через задний проход,через замдиректора и тд,приобрел вот такую тележку майнеров-50 нового образца 6 шт. и 3 шт чуток слабее на 25 . И за 2 дня все это пристроил пожелавшим обладать этим. Т.е. обменял черную квадратную штуку в коробке на деньги.Надеюсь,они "также"станут миллионерами,как и я .

Специально фото на память.

3KyFSjOU.jpg

• 0

#91 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 25 May 2013 - 13:54

похоже на фотошоп

• 0

Mining.gif

#92 Lasergun

Lasergun

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 25 May 2013 - 14:17

Это не фотошоп, это фото из галереи бфл: http://ow.ly/i/1WUo4/original, а внутри жалопены.

• 0

#93 Valdemar

Valdemar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • ГородРоссия/Германия

Отправлено 25 May 2013 - 14:31

Ну так это и так знают все ,оно  выложено на 4 ! галереи и форума , касающиеся Асиков /

Я показал ,что было куплено в консолидации .

Кстати , имею один Асик-25 . Передача лично в руки . Асик в Рф .Только Москва . Кому надо-писать в личку , предлагать цену . Предложившему лучшее - будет и продано

Сообщение отредактировал Valdemar: 25 May 2013 - 14:40

• 0

#94 муравеи

муравеи

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 25 May 2013 - 15:47

Класс. Ну наконец следуюшея партия лохов наидется.Вальдемар я уверин тебе повезет ,так как ты владецец чуда пылесоса.И имееш большои вес на этом форуме аж 16 сообшении.Жлаю тебе удачи наказать жлобов.

• 0

#95 Lasergun

Lasergun

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 25 May 2013 - 15:56

Говорю же, жалопены, когда было сделано это фото чем-то вкуснее даже и не пахло.

http://mineforeman.c...s-to-customers/

• 0

#96 Andrey69

Andrey69

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 25 May 2013 - 16:21

:lol:  вот она, тема для истинных пустословов...)))

• 0

#97 DaYopte

DaYopte

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 May 2013 - 19:26

Valdemar ,

Уважаемый, вы русский язык знаете? Судя по построению предложений, похоже на гуглтранслейт.

Могу предложить за ваш асик (30герц ©) печенюшку, овсянную, очень вкусную. Только вам придется приехать ко мне, на Алтай.

По рукам?

• 0

#98 Valdemar

Valdemar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • ГородРоссия/Германия

Отправлено 25 May 2013 - 19:33

Специально для бедных и нищих с Алтая .

30ик у меня работает , а продам я лично в руки 25ик(новый) .

Пока предложений не очень ,видать форум не очень то посещают ,но я подожду 

:)

• 0

#99 Lasergun

Lasergun

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 25 May 2013 - 22:14

Интересно, 30ик даже у бфл не работает...

:)

• 0

#100 DaYopte

DaYopte

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 May 2013 - 21:42

Valdemar ,

Это я то нищий? С головой посорились? Может у вас шок? Я повторю. П е ч е н ь к а.

ПыСы: Учи албанский, если с русским проблемы.

печенька.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных