Перейти к содержимому
БитКойник

ASICов не существует

Рекомендуемые сообщения

Мне пофиг на реакцию @Valdemar, но, мужики, как можно общаться с таким спамером? Он же сам не понимает, о чем пишет! К чему весь этот его злостный флуд? И это еще закрывая глаза на грамматику... Жаль, что на форуме нет кнопки ignore.

Поделиться сообщением

@Valdemar,

Это я то нищий? С головой посорились? Может у вас шок? Я повторю. П е ч е н ь к а.

ПыСы: Учи албанский, если с русским проблемы.

Не надо, только корявого "албанского" нам не хватало. Он и русский-то  не знает, а "албанский" это вообще что-то космическое (да и ненужное на этом форуме)

Поделиться сообщением

(изменено)

@Format.C^, хватит кормить тролля   ;)

Изменено пользователем Егор

Поделиться сообщением

(изменено)

@Егор, :black_eye:

[]offtop]Да знаю я, знаю...ок, я пас.[]/offtop]

Изменено пользователем Format.C^

Поделиться сообщением

Сейчас такие заявления как "Асиков не существует!" вызывают только снисходительную улыбку.) Расслабтесь ребята. Еще ведь можно заказать, зачем троллить? От злости что кто-то рискнул и отвалил деньги за тот самый авалон и теперь снимает сливки? Так никому гарантий не давали. Все делали заказ на свой страх и риск. Так что пусть себе люди майнят на здоровье. К чему все это?

Поделиться сообщением

@Andrey69, троллинг, либо самопиар, либо хз что.

Поделиться сообщением

(изменено)

Долго и внимательно слежу за всеми событиями вокруг Асиков .

И что то не верится, что Асики доступны для простых смертных.

Берем например Авалон всего у них было 3 батча :300+600+600= 1500 девайсов.

Первый батч продавали по 1299 : 300*1299=389700$

Остальные по 75 битков: 1200* 75 =90000 битков   при среднем курсе 135$  получаем 12150000$

Вроде и деньги и не плохие1.5 млн$ , но здесь нужно учитывать стоимость разработки  чипа.

В инете была статья http://habrahabr.ru/post/155371/ сколько  стоит  маска и т.д.. т.е, что бы наладить на серийное производство нужно вложить почти до ляма баксов.

Также выкладывали в инете фото оборудования на котором "штампуют" чипы и прочие smd   элементы, а  эти машины тоже стоят не мало..

Вот теперь самое главное Авалон  собирает бабло на 3 батча.И не совсем понятно зачем им трейд ин , какой смысл покупать ФПГА чипы(

Do you have an old FPGA model lying around? Trade them in for credits toward your Avalon ASIC.IcarusLancelot*working units only), когда у них есть намного производительные чипы )) http://launch.avalon-asics.com/#prices

Первый девайс засветился еще в январе http://garzikrants.blogspot.ru/2013/01/once-upon-time-in-china-package-shipped.html.

Немного позже  в сети засветилось  еще пару девайсов, но счастливые обладатели не очень хотят продемонстрировать работоспособность этих чудо коробочек.Но вот обладателей первого батча уж совсем очень мало..а времени то прошло достаточно :huh:

Потом Авалон  меняет стратегию  от выпуска готовых изделий, а предлагает покупать у них чипы... а вот  на сколько реально эти чипы считают вот это уже другой вопрос ;)

Возможно это просто совпадение, но когда происходили продажи 2-го и 3 батча , то курс битка в этот период был на максимуме.. :rolleyes:

Сейчас пошла новая фишка usb майнеры.

т.е все делается  что бы  на первых порах срубить на новинке бабла , ну а дальше предложить еще что то другое.. вот это мы и видим с Авалоном: немного  мега считалок на 66 Гхш, потом продажа партий  чипов, ну а теперь usb ..

Вот теперь самое главное, а стоило ли заморачиваться , что бы выпустить на продажу 1500 устройств?? ,

Изменено пользователем loren

Поделиться сообщением

Так че Вы тут решили, существуют или несуществуют?

Поделиться сообщением

Так че Вы тут решили, существуют или несуществуют?

100% существуют

Поделиться сообщением

Асики существуют, но майнят на них сами производители   ;)

Поделиться сообщением

Мое мнение было что асики это разводилово, сейчас я верю на 90% что они есть, после того как гдето тут на форуме наткнулся на то что человек не может настроить асик на определеный пул.

З.Ы. асик покупать всеравно не буду, он зимой не согреет)

Поделиться сообщением

процы есть на руках, осталось собрать до кучи

avalon.png

а также оплаченный заказ на баян с поставкой в сентябре от проверенных товарищей

Поделиться сообщением

(изменено)

процы есть на руках, осталось собрать до кучи

avalon.png

а также оплаченный заказ на баян с поставкой в сентябре от проверенных товарищей

что это за ху..? :lol:

ага ... все мы здесь проверенные))

Мое мнение было что асики это разводилово, сейчас я верю на 90% что они есть

истина где-то рядом...

Изменено пользователем AleX XelA

Поделиться сообщением

Асики существуют, но майнят на них сами производители   ;)

+100501 так, как сразу никто не отдаст, тесты будут азартно затягиваться, как только производители перейдут на квантовые технологии, отдадут простым смертным оттестированные и загнанные лошадки :)

Поделиться сообщением

@app.spec.integra.circuit, что есть "квантовые технологии" и каким они боком к майнингу?

Поделиться сообщением

(изменено)

@app.spec.integra.circuit, что есть "квантовые технологии" и каким они боком к майнингу?

...

Дикий неотформатированный копипаст убран под спойлер.

Никакого копипаста, так - то это была интересная информация  и четкий ответ на вопрос ...

Сиди дальше в своем крипто-танке под названием копи-паст,

все из головы написано, за редким исключением цитат, 

которые так же помню наизусть ещё с института.

Вот так делишься знаниями с людьми, а на тебя ушат помоев.

Ничего придут квантовые компьютеры,

пукнете со своими криптовалютными сетями,

далее - вы же умные все,  знаете что будет ....

Изменено пользователем kr1z1s

Поделиться сообщением

Асиков не существует!

post-2029-0-47471400-1371787473_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)

Дикий неотформатированный копипаст убран под спойлер.

И где он там?

Ничего придут квантовые компьютеры, пукнете со своими криптовалютными сетями

Честно говоря не успел прочитать, что было под спойлером, но раз модератор говорит "копипаст", значит таки "копипаст" :)

По теме - я не зря задал вопрос о том, каким они боком к майнингу. Дело в том, что в текущий момент времени квантовый компьютер не может составить никакой конкуренции в майнинге ASIC-устройствам по многим причинам, главной из которых является цена.

П.С. на самом деле не менее важной причиной является отсутствие эффективных алгоритмов и ограничение скорости передачи данных по квантовому каналу.

Изменено пользователем Format.C^

Поделиться сообщением

@Format.C^, хм. Странная пропажа текста.

Текст простейший "антиплагиат" не прошел. Степень оригинальности 17.39%.

Поделиться сообщением

Format.C^, хм. Странно.

Ну не прошел, так не прошел, я ж ничего против не имею, что странно-то? :rolleyes:

Тем не менее сам тескт интересно было бы почитать, может чего нового узнал бы, мало ли...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.