Перейти к содержанию

Удалённое управление майнером


Lekk

Рекомендуемые сообщения

@moneymaker, это, как бы, не групповое сетевое оборудование, чтобы иметь на борту такие функции

Настраивайте на роутере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

будет время, куплю виртуалку отдельную, посканирую,  а то неохота платить за новый адрес :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, это, как бы, не групповое сетевое оборудование, чтобы иметь на борту такие функции

Настраивайте на роутере.

Так он же под управлением никсов работает? Там вариантов никаких нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Smit1237,

правильно ли я понял- писали ранее  :

 зашить в майнер ВПН клиент ? (но не делать его поставщиком интернета по умолчанию)....ххм..тогда это вообще песня ) дома даже роутер впн поддерживает+ на работе..+ ++ ...

Изменено пользователем m_a17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого : GSM розетка + майнер с вшитым в автозагрузку впн КЛИЕНТОМ ...+ 3G модем...= ставим в любом месте )) Свету естественно не забывам и покрытие сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мало ли кому пригодится.

 

 Из простых вариантов видится 2  : 1й, если есть белый IP на стороне майнеров, проброс портов

 

Белый IP как выясняется не обязателен. Современные роутеры поддерживают сервисы DyDNS.

Например роутеры серии Zyxel Keenetic поддерживают сервис no-ip.com

no-ip.com предлагает бесплатный DyDNS.

 

Зарегался там, настроил соответственно DyDNS и проброс портов на роутере, теперь майнеры видны из любого места ссылкой типа myminer.ddns.net:xxxxxx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли кому пригодится.

 

1 белый это однозначное условие ..а там уже вариант выбираем .

 

 

Белый IP как выясняется не обязателен. Современные роутеры поддерживают сервисы DyDNS.

Например роутеры серии Zyxel Keenetic поддерживают сервис no-ip.com

no-ip.com предлагает бесплатный DyDNS.

 

Зарегался там, настроил соответственно DyDNS и проброс портов на роутере, теперь майнеры видны из любого места ссылкой типа myminer.ddns.net:xxxxxx

На практике это пригодиться не многим (тем у кого динамика белая ) у обычных адсл,3дж и глубоких провадерах просто внутренний 10.2../.. И там глухо. Изменено пользователем m_a17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз что делать с 3G модемом от Билайн? Связка Модем ZTE MF667 +роутер Zyxel Keenetic 4g II иногда отваливается инет на МТС. Сутки, двое ферма из 4шт. S5 работает нормал потом по Тимке с дома не вижу...Отвал инета. Может кто сталкивался. Может модем перешить или че делать?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом роутере вроде бы должна быть функция перезапуска модема при отвале интернета. Она не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное... В 3-м кинетике точно есть:

https://zyxel.ru/keenetic-4g-3

"В случае сбоя связи через сотовую сеть или зависания модема интернет-центр автоматически перезапустит подключение (предварительно перезагрузив модем по питанию) без участия пользователя."

Во втором похоже еще не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это попробовать ...Удалить autoran.flg и nodownload.flg на модеме....Никто не пробовал может кто сталкивался с этой проблемой. Нужен ответ please...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Коллеги, кто пользуется teamviewer.

Не с того не с сего Клиент при попытке подключения стал выдавать: Ошибка согласования протоколов.

Пишут, что возможно версии не совпадают. Не понимаю как она могла сама собой обновится, час назад все коннектилось.

Можно ли как то удаленно исправить и заставить коннектиться (нахожусь за 200 км от фермы) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное... В 3-м кинетике точно есть:

https://zyxel.ru/keenetic-4g-3

"В случае сбоя связи через сотовую сеть или зависания модема интернет-центр автоматически перезапустит подключение (предварительно перезагрузив модем по питанию) без участия пользователя."

Во втором похоже еще не сделали.

а можно ссылку как это работает? и такой вопрос если допустим пропал интернет через юсб свисток то интернет-цеентр может перезапустить модем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

коллеги.

teamviewer  у вас сейчас работает?

 

не подключается клиент.

не готов.. проверьте подключение. 

 

с подключение все ок.

 

сайт ихний тоже не открывается.

www.teamviewer.com

 

у меня одного так? (что маловероятно....)

Изменено пользователем shabbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shabbat, работает, но дней 5 назад стало стабильно вылезать окошко Предполагается коммерческое использование.

Своевременно обновляйте софт с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shabbat,@R4F,Бывает такое. Это проблема сервака тима. Сам по началу пару раз прыгал в машину, ехал хрен знает куда, но на месте все было ок. Смотрите по пулу, пока не встанет тимка. У меня GSM розетка, и я в таких случаях просто звоню на розетку. гудок идет, значит все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая... Да ей цены нет!!! Ну а если еще и умная розетка,то это вообще тема!!!!!!

Вообщем придумал раздуплятор для антов, пока самому нет возможности сделать раздуплятор по отдельности на каждый, пришлось купить на три розетки http://prom.ua/p90328842-gsm-rozetka-smart.html заказал себе такую, не знаю, ссылки здесь можно кидать или нет, но это самое дешевое место , на аукро они 1500- 1700 да и на пром.юа тоже. А тут 1320 грн. Вообщем одну розетку на роутер с модемом, другую, через блок питания и реле на нулевой контакт реле напряжения, там токи большие не бегают. Чисто токи для питания схемы и катушки реле. К реле напруги подключены анты. Реле напряжения стоит после роутера, до роутера другое.. При подачи напруги на первую розетку, нулевой контакт реле напряж. будет замыкаться на ноль. Почему через дополнительную релюху, чтоб не гадать что разрывает gsm розетка фазу или ноль.реле напряжения с задержкой по включению, пока роутер раздуплиться.. Ну если что то не загрузится и зависнет можно будет удаленно ресетнуть. Один минус то что ресетить надо все анты, подключенные к реле напряжения. И не маловажно то что gsm розетка запоминает состояние выходов, после пропажи питания и его востановления она возвращается в состояние которое было до пропажи напряжения. Ну, а чтоб не пустовала третья розетка, можно на неё либо типа электро замка повесить либо освещение, чтоб можно было посмотреть в онлайне че там на объекте. Вообщем может тоже кто то себе тоже так сделает.

Изменено пользователем atmel84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предидущее смс перекинули с обсуждения , заодно и почитал что пишут..

@shabbat,@R4F,Бывает такое. Это проблема сервака тима. Сам по началу пару раз прыгал в машину, ехал хрен знает куда, но на месте все было ок. Смотрите по пулу, пока не встанет тимка. У меня GSM розетка, и я в таких случаях просто звоню на розетку. гудок идет, значит все ОК!

Я думал я один такой кипишной!!! уже накручиваю себя а вдруг взломали, или ещё че...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то разобрался с Тимой??? Пишет что клиент не в сети. Интернет есть, в ждущий и спящий режим не переходит, до недели бывает все ок, как зайду в аккаунт, светится активным, потом тупо отрубает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в порялке с Тимом.

Правда в последнее время все время выскакивает окошко "Предполагается коммерческое использовапние",

но на доступ к компам в группе это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вроде нашёл,в свойствах сетевой карты стояла галочка разрешить отключать сетевую для экономии эл. Отключил, и не совсем успел проверить, как збои в модеме появились. Провайдер говорит уровень шума больше нормы, че то кто то включил мощьное. Скажите можно как то раздавать резервно интернет с ноута с другим usb модемом серверам через роутер имено по lan порту??? В описаниях раздачи интернета с компа пишут что имено через wan порт нужно, а будет ли доступ потом с этого компа к серверам через этот роутер и доступ в настройки самого роутера... Пробовал настраивать через тима паралельно usb модем в компе, если отключиться от локалки,даже через тимвьюер то соединение с компом даже не пропадает, а если модем с роутера то сервера остаются без интернета, хотя в свойствах соединения на компе расширено. На компе нет есть, но на роутер инет он не передает... Вот как то так,помогите пожалуйста, дело в том что я пока сам настроить не могу, нет меня там рядом. А человеку разъяснить надо!

Изменено пользователем atmel84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите можно как то раздавать резервно интернет с ноута с другим usb модемом серверам через роутер имено по lan порту???

 

В этом плане ноут не самое лучшее решение. Одна сетевая карта не дает возможности развернуться.

Ставите простенький комп под ХР на 468 сокете (да хоть на 370!!!), но можно и поновее, устанавливаете вторую сетевую карту и подключаете к нему свои модемы и проводных провайдеров. Идеально - https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/materinskaya_plata_825096514

Далее устанавливаете софт вроде Траффик Инспектор и далее творите с этими подключениями все, что угодно.

Резервирование, совместное использование нескольких выходов в инет, ограничение скорости или траффика, да хоть биллинг включайте!

А все устройства в сети настраиваете на его локальную сетевую карту в качестве шлюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, вечерком почитаю!! Но деле в том что я то сам настраивать не буду, в этом проблема, а людей, кто может настроить не знаю, и настраивать будет кто то по картинкам и стрелочкам, мда, походу это тупик

Изменено пользователем atmel84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...