Перейти к содержанию

О миллионерах и о том, сколько нужно денег


Alexandre Lois

Рекомендуемые сообщения

О миллионерах и о том, сколько нужно денег

 

 

 

Нам сверху идёт вал информации о миллионерах, об их жизни и о том, что в одна из главных задач в жизни иметь как можно больше денег. Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее, откуда исходит эта информация и насколько это действительно важно. Ну с первой частью вопроса всё ясно- эта информация идёт от миллионеров и от тех которые восхищены тем, что миллионеры имеют так много денег. Миллионерам эта информация очень выгодна тем, что таким образом они резко поднимают своё значение в обществе. Они вообще люди, которые крайне склонны к получению максимальной выгоды для себя и в этом вопросе, их выгода в том, что они являются крупными идеологами своей жизненной философии, которая в частности заключается в том, что быть миллионером очень престижно и выгодно. На самом деле это не совсем правда ! Можно почти не имея денег, но имея таланты, трудолюбие, изобретательность, умение видеть что-то серьёзное в жизни ( а это умеют видеть далеко не все, большинство проходит мимо встречая в жизни очень дорогие вещи, в виде скажем очень интересных людей или очень интересных возможностей, так как не хотят впрягаться во что-то для них необычное) иметь доступ к таким богатствам мира, которые трудно себе представить ! Ну, чтобы было лучше понятно о чём речь- скажем я композитор электронный. Люди, которые безусловно верят во власть денег, купят какой-то очень дорогой синтезатор и дорогую аппаратуру и сделают реально крутую вещь. Но если обладать качествами о которых я уже упомянул, то можно достать какие-либо музыкальные штучки за копейки и сделать намного более крутую вещь. То есть, я конечно не отрицаю, что очень дорогой синтезатор даёт какие-то уникальные возможности, но всё это не АБСОЛЮТНО !!! Абсолютен ТАЛАНТ и трудолюбие. И подобные вещи в любой сфере жизни.

Давайте теперь обратим внимание на то, сколько денег человеку нужно для нормальной жизни! Если есть более менее сносное жильё, если человек не голодает, если есть более менее приличная одежда и копейки на самые необходимые вещи, типа платы за телефон и интернет, то он в принципе весьма обеспечен.

Я не отрицаю, что человеку нужно иметь громадные богатства, в виде скажем его роли в истории, но эти богатства никак с деньгами напрямую не связаны. Или скажем человек может получить титул графа, что представляет собой огромное богатство, но опять же это может быть и не связано с деньгами, хотя конечно в большинстве случаев такие богатства связаны с ОЧЕНЬ большими деньгами, но только для тех, кто безусловно верит в силу денег.

Самый большой жизненный успех, может быть не связан с деньгами.

Интересный факт на днях узнал, один серьёзный изобретатель изобрёл вещь связанную с компьютерами и запатентовал. А потом выяснилось что корпорация Майкрософт использовала подобную вещь. Изобретатель предъявил им судебный иск. 8 лет шёл судебный процесс и изобретатель выиграл дело . Там речь шла о сумасшедших деньгах, порядка 300 миллионов долларов. Какую именно сумму ему заплатил Майкрософт не стали обнародовать, но я думаю это очень много. Но меня поразил тот факт, что этот изобретатель живёт в машине и видел фотку. То есть даже не в мобильном доме, а именно в большой легковой машине. То есть этот человек может позволить себе всё что угодно за деньги, но он не стал таким же как и все. К чему я это. Важно быть Человеком с большой буквы, а не денежным мешком.

Ну под конец, чтобы показать ясно, что такое деньги и что такое отсутствие денег и весь круг вопросов связанных с этим, расскажу свою личную уникальную историю. У меня в 3 д мире есть свой арендуемый участок земли, где стоит мой любимый проект, который я весьма долго создавал. И там среди прочих редкостей есть ракета с местами на 3 человек и на ней можно взлететь в виртуальном мире на высоту 4000 метров. В мире есть много людей, которые являются энтузиастами всего, что связано с полётами. Я имею ввиду людей, которые строят свои собственные самолёты и летают на них. Это называется экспериментальная авиация. Как вы понимаете иметь свой личный самолёт, это прикол именно миллионеров. Я нашёл адреса емаил небольшого количества наиболее продвинутых подобных энтузиастов в Штатах и разослал им письма примерно следующего содержания- « У меня есть своя ракета и в ней 2 свободных места. Предлагаю увлекательный полёт на высоту 4000 метров. Это совершенно безопасно! Прокатимся с ветерком ! « Если вы немного знаете, какая психология у американцев и догадываетесь, какое воздействие на них это произвело, то вы поймёте причём здесь деньги и вообще весь этот абсурд. Они решили , что у меня свой космодром !!! Верх идиотизма, который можно придумать за деньги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Абсолютен ТАЛАНТ и трудолюбие

 

В Этом Мире (по аналогии с "Этой Страной"), в его нынешнем состоянии, вы уже вряд ли кого-то в этом убедите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен что счастье не в деньгах а в их количестве. Можно на виртуальной ракете взлететь а можно чисто поехать на аэродром сесть в свой самолёт и слетать на выходные на Мальдивы погреться. Можно трахать Анджелину Джоли а можно просто с богатой фантазией дрочить глядя на её фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, ТС выступает за идеологию разумной достаточности. Разделяю его пафос.

В то время, когда полмира недоедает или голодает, безнравственно жить в роскоши.

К сожалению, пропаганда и реклама работают на воспитание сверхэгоистов, которым всегда мало. (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я согласен что счастье не в деньгах а в их количестве. Можно на виртуальной ракете взлететь а можно чисто поехать на аэродром сесть в свой самолёт и слетать на выходные на Мальдивы погреться. Можно трахать Анджелину Джоли а можно просто с богатой фантазией дрочить глядя на её фото.

Мечты буратино. Закопать монетку и получить ЦЕЛОЕ ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО. Сейчас богатсво обитает только либо в монополии на ресурсы либо в монополии на технологии.

Ну конечно еще богатство обитает в информации под названием инсайд - но никто инсайда ни вам ни мне не скажет тк каждый заинтересован в личном обогащении

В итоге имеем общество буратин где каждый друг под друга копает. для прибыли

 

Забыл также сказать что основой капитализма и свободного рынка - заключается в создании спроса что бы потом этот спрос превратить в прибыль?

Как создать спрос? создать проблемы а потом дать решение от эти проблем? гениально? Да.

Здоровое питание? нет лучше гробьте здоровье чиксбургерами -а потом покупайте таблетки от ожирения и сердечных приступов.

 

001.jpg

Изменено пользователем Seeandsee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...