Перейти к содержанию

Wallet API_Calls


Виталий Федорусь

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста как получить количество блоков в сети биткоин посредством API_Calls к кошельку?

У меня только получается вывести количество синхронизированных блоков кошельком, допустим я только запустил кошелёк, он качает себе блоки и на данный момент у него синхронизировано 500 блоков из 4846557 Пользуясь инструкцией https://en.bitcoin.it/wiki/Original_Bitcoin_client/API_Calls_list использую функцию  getblockcount то в ответ получаю 500 блоков, но как Вы поняли, мне нужно получить количество блоков в сети на данный момент. Помогите пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В getinfo одним из параметров это должно показываться.

Общее количество блоков в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том, то и дело, что у меня этот getinfo показывает количество блоков, но то количество блоков которые уже скачал мой кошелёк, т.е. локальных блоков, а сколько их в сети не показывает.

я вот для эксперимента удаляю все данные из папки data и кошелёк начинает снова всё скачивать из сети, вот показывает именно то что он скачал..

Когда он всё загрузит, то конечно же что мне будет видно сколько блоков в сети, но мне это не подходит, так как мне нужно видеть и сравнивать разницу между блоками в сети с блоками которые скачал кошелёк.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу точно сказать, но похоже демон/кошелек может знать только сколько он всего скачал блоков, но сколько осталось до конца не может определить. Пришел пакет, удовлетворяющий условию- включил в базу.

Не самый лучший способ(но рабочий) узнать текущее количество блоков - https://blockchain.info/q/getblockcount

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, что-то я не совсем согласен с Вами, вот если запустить просто не синхронизированный кошелёк, он начнёт синхронизацию и если навести курсор мышки на "прогрессбар", то там покажет сколько блоков он уже скачал и сколько блоков всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, что-то я не совсем согласен с Вами, вот если запустить просто не синхронизированный кошелёк, он начнёт синхронизацию и если навести курсор мышки на "прогрессбар", то там покажет сколько блоков он уже скачал и сколько блоков всего.

Именно кошелек нужен? Может попробовать опрашивать что-то вроде blockchain.info? Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, что-то я не совсем согласен с Вами, вот если запустить просто не синхронизированный кошелёк, он начнёт синхронизацию и если навести курсор мышки на "прогрессбар", то там покажет сколько блоков он уже скачал и сколько блоков всего.

 

Согласен, али несогласен- дело личное.

Вот версия, которая согласна с моей. Рекомендую все-таки иногда хотя бы поиском пользоваться.

http://bitcoin.stackexchange.com/questions/9068/how-to-check-if-the-block-chain-is-up-to-date-using-bitcoind-or-json-rpc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thecore, поиском конечно же пользуюсь.

Насколько я понял, с вашего примера, которым Вы пользуетесь, то там два варианта, первый получить время генерации последнего скачанного блока кошельком, и второй вариант - это получить количество блоков с сайта blockchain

https://blockchain.info/q/getblockcount - конечно же что удобно пользоваться этим сервисом, но у меня используется много разных форков биткоина, у которых и нет такого сайта..

Наверное пока остановлюсь, на выводе информации о последнем скачанном блоке...

Но вопрос, о том как самим кошельком получить количество блоков в сети, так остаётся открытым.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американский суд признал Coinbase Wallet торговцем ценными бумагами

      Окружной суд Нью-Йорка отказался признать американскую криптобиржу Coinbase брокером, но посчитал, что площадка участвовала в предложении и продаже незарегистрированных ценных бумаг. Судья Кэтрин Полк Файлла (Katherine Polk Failla) не приняла доводы Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) о том, что Coinbase нарушила положения законодательства США, объединив в одном юрлице функций брокера, торговой площадки и клирингового агентства. На традиционных рынках они обычно разделены.    Зао

      в Новости криптовалют

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Telegram Wallet (поддержка работает неважно)

      От модератора, редактирую начало топика по итогам конфликта:  Telegram Wallet — блокировка USDT из-за повторного верифа на одну личность.  Wallet удерживал 13.000$ и игнорировал в чатах.     Прошу помощи какой-либо. Ситуация:  Я использовал Wallet с личного аккаунта, прошел верификацию на свою личность. На днях потребовалось принять USDT для последующей рассылки партнерам, в силу нахождения в поездке и отсутствию ПК, удобным показался вариант принять на

      в Кастодиальные кошельки

    • bitcoin-wallet.org

      А что делать, если два года жду? Решил вывести биткоин и привет. На адресе монеты есть, но при попытке вывести пишет, что подтвержденный баланс 0 BTC. Уже и ускорял транзакции, и находил unpent, все побоку. Отправлено нужное количество, на счет упало нужное количество, а вывести с кошелька не могу. Комиссию уже самую огромную указывал, в половину всего, что есть. Все равно-ноль результат. Помогите.

      в Кошельки для криптовалют

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...