Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! 

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста как получить количество блоков в сети биткоин посредством API_Calls к кошельку?

У меня только получается вывести количество синхронизированных блоков кошельком, допустим я только запустил кошелёк, он качает себе блоки и на данный момент у него синхронизировано 500 блоков из 4846557 Пользуясь инструкцией https://en.bitcoin.it/wiki/Original_Bitcoin_client/API_Calls_list использую функцию  getblockcount то в ответ получаю 500 блоков, но как Вы поняли, мне нужно получить количество блоков в сети на данный момент. Помогите пожалуйста..

Поделиться сообщением

В getinfo одним из параметров это должно показываться.

Общее количество блоков в сети.

Поделиться сообщением

в том, то и дело, что у меня этот getinfo показывает количество блоков, но то количество блоков которые уже скачал мой кошелёк, т.е. локальных блоков, а сколько их в сети не показывает.

я вот для эксперимента удаляю все данные из папки data и кошелёк начинает снова всё скачивать из сети, вот показывает именно то что он скачал..

Когда он всё загрузит, то конечно же что мне будет видно сколько блоков в сети, но мне это не подходит, так как мне нужно видеть и сравнивать разницу между блоками в сети с блоками которые скачал кошелёк.. 

Поделиться сообщением

Не могу точно сказать, но похоже демон/кошелек может знать только сколько он всего скачал блоков, но сколько осталось до конца не может определить. Пришел пакет, удовлетворяющий условию- включил в базу.

Не самый лучший способ(но рабочий) узнать текущее количество блоков - https://blockchain.info/q/getblockcount

Поделиться сообщением

Хм, что-то я не совсем согласен с Вами, вот если запустить просто не синхронизированный кошелёк, он начнёт синхронизацию и если навести курсор мышки на "прогрессбар", то там покажет сколько блоков он уже скачал и сколько блоков всего.

Поделиться сообщением

Хм, что-то я не совсем согласен с Вами, вот если запустить просто не синхронизированный кошелёк, он начнёт синхронизацию и если навести курсор мышки на "прогрессбар", то там покажет сколько блоков он уже скачал и сколько блоков всего.

Именно кошелек нужен? Может попробовать опрашивать что-то вроде blockchain.info? Изменено пользователем smit1237

Поделиться сообщением

Согласен, али несогласен- дело личное.

Вот версия, которая согласна с моей. Рекомендую все-таки иногда хотя бы поиском пользоваться.

http://bitcoin.stackexchange.com/questions/9068/how-to-check-if-the-block-chain-is-up-to-date-using-bitcoind-or-json-rpc

Поделиться сообщением

@thecore, поиском конечно же пользуюсь.

Насколько я понял, с вашего примера, которым Вы пользуетесь, то там два варианта, первый получить время генерации последнего скачанного блока кошельком, и второй вариант - это получить количество блоков с сайта blockchain

https://blockchain.info/q/getblockcount - конечно же что удобно пользоваться этим сервисом, но у меня используется много разных форков биткоина, у которых и нет такого сайта..

Наверное пока остановлюсь, на выводе информации о последнем скачанном блоке...

Но вопрос, о том как самим кошельком получить количество блоков в сети, так остаётся открытым.. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.