Перейти к содержанию

CEX.IO облачный майнинг приостановлен


mxp100

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в 18:20
12 января 2014 - CEX.IO временно приостанавливает Облако Mining Services
следовать

Привет всем,

Принимая во внимание интересы наших пользователей, последнее падение Bitcoin цена, а также увеличение масштабов добычи трудом, CEX.IO Bitcoin Обмен хотел бы объявить о временной приостановке облачных горнодобывающих услуг, предоставляемых платформой во время следующего увеличение сложности.


В соответствии с 11,5. абзац CEX.IO Условия использования:
"Добыча с помощью Gigahashes пользователя может быть остановлена CEX.IO если сумма расходов на техническое обслуживание превышает вознаграждение за каждого добытого блока или если добыча экономически нецелесообразна."


Таким образом, все GHS ранее приобрели пользователями CEX.IO останется их абсолютной собственностью, с соответствующими цифры отражены в профиле баланса пользователей. Кроме того пользователи смогут вручную включить добычу с Gigahashes по своему выбору.


"Приостановление CEX.IO горнодобывающей облачного сервиса только вынуждены временная мера, результат облачных горных расходов, превышающих добычи прибыль", Джеффри Смит, директор по информационным CEX.IO. "В настоящее время все затраты на добычу / обслуживание облака направлены к поставщику оборудования, следовательно, мы открыты для переговоров с дополнительными поставщиками добыча оборудования, которые могут предложить выгодные условия. И, как только мы получаем возможность обновить добычи оборудования, или прийти к более эффективным отношениях с поставщиками энергоресурсов, облака процессе добычи возобновляется автоматически ".


Между тем, CEX.IO будет продолжать работать как биржевой площадке полный спектр услуг для торговых cryptocurrencies и бумажных денег.

 

Источник: https://support.cex.io/hc/en-us/articles/204116146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битки выводятся - все норм пока.

Кто нибудь может у них спросить (я туп в их наречиях) - сколько МВт им надо и сколько они готовы платить за это?

Изменено пользователем booz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если правильно понял не торгуют мощностсями? а копать там можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они закрылись по причине дорогого обслуживания 0.1 бакса за 1 Ггх в месяц

Цена 1 Ггх = 0.00082 BTC примерно

Получалось что за обслуживание вставало больше чем доход и баланс уходил в минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная новость, сначала PETA, теперь CEX, так глядишь майнинг опять станет домашним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у них физически мощности находяться?   А то можно че-нить на базе альтернативной энергетики сообразить...

 

 

PS  я правильно понял что вопрос тока в цене энергии?

 

PPS  чую счас Чубайс главным майнером станет ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну облако то они отключили но майнить не перестали

 

Зато похоже перестали платить. Перехожу по ссылке из письма и получаю ошибку. Наверное все ломанулись деньги снимать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм! интересная вещь получается. То то я смотру обслуживание больше баланса. Сегодня свои гигахеши продал за битки получилось 0,005, да понимаю мало, хотел вывести не дали . Как думаете на сколько это долго с облаком стоит ли продолжать или подождать когда они асики обновят и за купиться по меньшей цене за гигахешь чуть попозже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отличная новость, сначала PETA, теперь CEX, так глядишь майнинг опять станет домашним

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наводите смуту.

1. У них сейчас будет новое оборудование на новом чипе и с меньшим потреблением.

2 стоимость битка увеличиться и все заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 0,005, да понимаю мало, хотел вывести не дали 

 

Если я не ошибаюсь, минималка на вывод 0.01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет смотрю копть там нема понту - сколько уже блок ищут? подскажите толковий пул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный облачный майнинг, внушавший доверие, сворачивается.

Компрометирующего ничего не случилось.

Добывать перестали, т.к. упала цена на Биткойн и обслуживание, стало дороже добытых монет.

Кстати, если все таки уж очень хочется майнить, по желанию клиента, они могут включить индивидуальную добычу, но баланс будет уходить в минуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарнейшая новость по количеству данных для обработки.

 

Текущая сложность: 44 000 000 000 (миллиарда) . Текущий курс. 200$ (округляем)

 

CEX.IO работает на BitFury 55nm Rev 1,2.

 

Стандартное энергопотребление Rev 1. = 1.35 J/Gh.

Экономное энергопотребление Rev 1 = 1 J/Gh

 

Стандартное энергопотребление Rev 2 = 0.9 J/Gh

Экономное энергопотребление Rev 2 = 0.75 J/Gh

 

Т.к мы не знаем пропорции оборудования, Условно возьмём, что всё работает на 0.75 J/Gh и у датацентра начинаются проблемы при цифрах выше.

На самом деле Rev.1 должно составлять примерно 30% от всей мощности даты. Это 0.975 J/Gh средняя. Округляем до 1.

 

Можно смело взять эту цифру за среднее мировое потребление майнинга, в текущих условиях.

Лучшее решение из текущих, ASICMiner BE300 обеспечивает ~ 0.2 J/Gh. И сеть будет стремиться к этой цифре.

Исходя из этих условий, при курсе в 200$ сложность может расти до 220 миллиардов. Т.е сможет поглотить себя 5 раз.

Но происходить это будет постепенно, т.к необходимо полное замещение текущих майнерских мощностей.

 

То что сейчас сложность остановилась, означает замену оборудования в датах. Но, замена идёт от возможностей получения оптимального решения. Т.е с одного мы выйдем на 0.75, затем на 0.6, затем на 0.4, затем на 0.2, затем на ~0.1 (solar и aire). Т.е нас ждёт ещё четыре технологических плато, с остановкой сложности.

 

Теперь можно брать среднее время разворачивания оборудования в терахэшах на пересчёт сложности. И вуаля, в оконцовке можно рассчитать и получить шикарную и очень красивую табличку на окупаемость майнинга в BTC. Работа очень не из лёгких. Алго выше =)

Изменено пользователем OZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OZR - я так понимаю єто работа ради работи? прибыли нема? ну и так нах..й такой заработок/майнинг? или альтруизм? щас начнут пресовать биржи,обменки и.т.д. - ,я так думаю шо курс просел из-за запретов в РФ - чисто мое мнение - дата-центри тут не причем! короче срака...всем удачи и профита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OZR - я так понимаю єто работа ради работи? прибыли нема? ну и так нах..й такой заработок/майнинг? или альтруизм? щас начнут пресовать биржи,обменки и.т.д. - ,я так думаю шо курс просел из-за запретов в РФ - чисто мое мнение - дата-центри тут не причем! короче срака...всем удачи и профита!

Не неси пурги, просто что заработать надо быть на острие прогресса (новое железо производительней, более энергоэффективно и с большей плотностью на Gh ) и быть неплохим трейдором, в общем как всегда просто условия стали жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет смотрю копть там нема понту - сколько уже блок ищут? подскажите толковий пул?

f2pool.com

платят - как по куркулятору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стандартное энергопотребление Rev 1. = 1.35 J/Gh. Экономное энергопотребление Rev 1 = 1 J/Gh

А в разгоне 1.6-1.8-2, и скорее всего у них железо так и работало. Жадные они :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2pool.com

платят - как по куркулятору

спасиб, но пинг до пула очень АХ...большой сильно!

mining.bitcoin.cz/ - тут попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарнейшая новость по количеству данных для обработки.

...

То что сейчас сложность остановилась, означает замену оборудования в датах. Но, замена идёт от возможностей получения оптимального решения. Т.е с одного мы выйдем на 0.75, затем на 0.6, затем на 0.4, затем на 0.2, затем на ~0.1 (solar и aire). Т.е нас ждёт ещё четыре технологических плато, с остановкой сложности.

 

Теперь можно брать среднее время разворачивания оборудования в терахэшах на пересчёт сложности. И вуаля, в оконцовке можно рассчитать и получить шикарную и очень красивую табличку на окупаемость майнинга в BTC. Работа очень не из лёгких. Алго выше =)

 

 

а сколько будет, если поделить сумму рублевых вкладов(пусть даже 10%, суммы обесценивания вкладов на падении рубля были в новостях) на количество битков?

 

А теперь еще учесть что тока 1/5(или сколько там точно?) их в обороте, остальное захомячено и не участвует в торгах?

 

 

 

PS  шикарная точка входа, точнее для перехода с рубля в биток, еще ЦБ РФ его фантики засунуть взад...

 

PPS  а слабо у провайдера митинг 1000 чел собрать?   Можно с плакатом "где мои 0.0...01 BTC на <blocked_site>...

На шоу пригласить СМИ и силовиков - ну чтоб им такое-же возле прокуратуры увидеть сразу расхотелось раз и навсегда...

(Путин по телику посмотрит ;) )

 

PPPS  а то что сложность встала - шикарная возможность пересесть с рубля по дешевке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...